Южный Урал

http://mtdata.ru/u28/photo24B8/20769471130-0/original.jpg#20769471130 вы знаете значение слова гад?

Ответы
Elizaveta Shymon

Гад, это ползящее существо , но у мужчин, называют гадами которые обманули кого-нибудь

Южный Урал

Это одно из древнейших праславянских слов. Гадами называли живность, которая не была «ни птицей, ни рыбой, ни зверем, ни скотиной, ни насекомым». То есть змей, лягушек и прочих скользких созданий (вспомним слово «гадюка»).

Неудивительно, что в применении к человеку это слово стало ругательным.

Aleksey Kolesnikov

что-то холодное и мерзкое

Dmitriy Zalesniy

купец без взятки

Bc
Bcyjdfz

Земноводное

Южный Урал

верно