Не Может Быть

Стремитесь ли Вы к какому-то идеалу? Или принимаете себя такими, какие есть?

Ответы
Владимир Флаков

Наша жизнь, увы, не идеальна,
даже, если кто-то скажет – нет –
идеал возможен визуально,
как мечты далекой яркий свет.

В идеале мы – смешные люди –
тащим одеяло на себя
и при этом думаем, что любим
одиноких кошек и собак.

А по сути, все гораздо проще –
каждый хочет лакомый кусок:
цыган в чистом поле хочет лошадь,
а мужик, взращенный им вершок.

Вадим Вологдин

Дело в том, что мы же всё несовершенны и идеалов не существует, в принципе. И это закон природы. И из-за этого мы все такие разные. Однако, стать более качественным человеком, нас толкают именно наше несовершенство и наши различия. И я естественно тоже этим занимаюсь. Правда, без фанатизма.

Юрий Сергеев

Ничего идеального на грешной земле нет и быть не может!Надо принимать людей какими они есть если они не нравятся вести с ними по правилам.И понимать что если желаешь остаться порядочным человеком не поступать так как они и соблюдать правила обязательные для порядочных людей.

Владимир Горелов

Красавица!!!! Не с кого брать пример.Простой люд вечно в поиске заработать на кусок хлеба.А у кого кисет полон рублей----этот человек по природе не рекламирует себя на получение симпатии

Александр Смелов

Надо стремиться к каким то целям, но при этом бережно относиться к себе. То есть не надо гнобить себя за настоящее, особенно если понимаешь свои минусы и стремишься их исправить

Заричанский Василий

Я устал от всяких идеалов потому что прожил свою жизнь и много чего видел. Кого не копни то обязательно накопаешь столько дерма что станет тошно.

Алексей Дорошенко

Идеал ,Когда нашел свой правильный выбранный свой путь я был медицинским работником а потом стал художником ,Да быть всегда таким какой ты есть

Алексей Дорошенко

Идеал ,Когда нашел свой правильный выбранный свой путь я был медицинским работником а потом стал художником ,Да быть всегда таким какой ты есть

Пётр Павлов

В старости принимаешь себя таким, как есть. Стремление к идеалу свойственно молодости и это отравляет жизнь, порождая множество комплексов...

Ко7Тик Неплюев

Если серъезно то для меня это главное правило успеха и счастливой жизни. Но к сожалению не всегда получается принять себя таким как есть.

Костя Лапухин

А разве нужно не всегда быть тем какие мы есть, то есть ненастоящими,стремиться быть похожим и соответствовать какому-то идеалу, а ?!

Улмас Сафаров

Для меня не существует идеала . Жизнь должна приносить радость , а не должна она быть подчинена каким-то внеземным понятиям идеала .

Ерсаин Рахимов

я думаю, что идеальных людей не бывает, у каждого есть свои скелеты в шкафу, тем более у меня такой возраст, что меняться уже поздно

Мирон Малашев

Изменится нет возможности, главное верить в себя.А быть лучше других, это надо смотреть со стороны. Ты- же тоже для ковота идеал...

Сергей Горшков

Я не куда не стремлюсь? Это надо молодым? То к чему я стремился? и я пришёл? меня устраивает ,и мне нравиться...P.S. не знаю как Вам?

Георгий Чаплыгин

Я отказываюсь от мелких божков моря, водяных, леших и сознательно люблю церковь, покушать, исторические фильмы.🏋️‍♂️

Марк Альперович

стремление к идеалу-не человеческая мечта,если это не связано с конкретной задачей(например.играть на скрипке как Пагани

Олег Пасечник

Принимают меня другие(или не принимают), а стремиться нужно поменьше гадостей делать, а в идеале ещё и другим помогать

ОК
Олег Коршунов

несколько перефразировав Машеньку отвечу прямо-стремился бы я к идеалу, да только некуда. уже таковым являюсь😁

Владимир Семенов

а что такое идеал и какой его критерий к чему стремится и за чем уж буду тем бревном в воде и тихо плыть по теченью