Некто Из ...

Питаться — значит вводить в организм материалы, из которых будет построено наше физическое и тонкие тела. Следовательно, особенно важно совершать это действие в состоянии мира и гармонии. Вот почему нужно сосредотачиваться на пару минут перед едой. Это редкая привычка, большинство людей даже забывают произносить молитву, они сразу набрасываются на пищу и глотают её, разговаривая, выплёскивая эмоции, гремят посудой… И поэтому они извлекают минимум пользы из еды и поглощают лишь грубые элементы./// Знакома ситуация?

Ответы
Nikola Mahkov

-ой-

Некто Из ...

Питаться — значит вводить в организм материалы, из которых будет построено наше физическое и тонкие тела. Следовательно, особенно важно совершать это действие в состоянии мира и гармонии. Вот почему нужно сосредотачиваться на пару минут перед едой. Это редкая привычка, большинство людей даже забывают произносить молитву, они сразу набрасываются на пищу и глотают её, разговаривая, выплёскивая эмоции, гремят посудой… И поэтому они извлекают минимум пользы из еды и поглощают лишь грубые элементы. Чтобы впитать тонкие, эфирные составляющие, важно готовиться к приёму пищи, чтобы употребить её в гармонии и созерцании.
= Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 2 октября =