Анатолий Мюллер

Вот один из самых первых рецептов приготовления этого изделия. ( Россия, начало 18-го века) - Взять немного дубовой коры, да ольховой, да ясеневой, сварить их в воде...а потом кинуть в отвар кусок железа, подлить поварёшку щей покислей да кружку кваса медового. Что же получится?😏

Ответы · страница 2
Елена Мазырко

Похоже на чернила...

Лариса

Этим писать можно.

Анатолий Мюллер

Верно! Блин, Вы всё знаете!!!🌹 😘 🤝

Лариса

Я знаю меньше 1% мировых знаний. Просто воображение срабатывает. Уже мысленно сварила этот "супчик" ... Кушать явно нельзя!)))))

Марьяна Рабкина

Неужели самогон?

Анатолий Мюллер

Это рецепт изготовления первых чернил

Наталья Антонова (Королева)

про топор забыли

Анатолий Мюллер

А кусок железа, это разве не топор?

Ирина Гусева

Щи из топора.

Ирина Гусева

Это уже интересно. Что же получится?

Кс
Ксеня

чернила

Анатолий Мюллер

Да! И ответ конечно же подсмотрели...

Нина Савина

?

Нина Савина

И что же будет за "блюдо."

Нина Савина

Сказавша А, нужно говорить Б

Анатолий Мюллер

Да, да! Сказав "А" не будь "Б". А ответ я написал в личку, чтобы не "палить" правильный ответ!