Артемий Мацнев Z

Мир вашему дому, друзья! 🙂
А вы знали, что наши русские пельмени были изобретены китайским врачом несколько тысяч лет назад?
Чтобы облегчить пациентам прием отваров целебных трав, он раскатывал тонкое тесто, клал мясной фарш, к нему добавлял целебные травы, подмораживал, отваривал и подавал.
В результате, пациент выздоравливал, т. к., одновременно, и пил горячий целебный отвар, и хорошо питался.

Ответы
Alex Sher

эххх... щас бы тарелочку пельменей с травкой...
У нас в казахстане конопля росла как сорняк повсюду...
Стока бы пельменей можно наделать 🤦‍♂️

Yury Kozhevatov

Да,мы знали.И борщ оттуда.И домра.Да вообще всё.7 лет на Тайване проработал,чистых 6

Вл
Владимир

я бы не против,таких пельмешек отпробовать...🤔

Артемий Мацнев Z

А кто мешает? 🙂 Сделайте тесто, добавьте в фарш лекарственные травы, подморозьте и отварите.

Алекс Дол

Мир по прежнему держится на трёх китай.цех!

Ир
Иринтер

Почему не прописывают такое лечение?!!

Vladimir Rakivnenko

Я тоже могу придумать, но не хочется...,

Al
Ali

вечная дружба между Китаем и Россией

Vladimir Osheschko

Интересно, как он подмораживал?

Артемий Мацнев Z

Да, мне тоже это интересно. Холодильников-то тогда не было.

Робот Вертер

Не подмораживал, свежак давал

Артемий Мацнев Z

Именно подмораживал и варил.

Робот Вертер

Неужели они и тогда уже холодильники производили 😁😜

Эк
Эксперт

В горах пещеры всегда держали прохладу. Зимой еще и лед туда клали, Закрывали его сеном и/или соломой. Таяли очень медленно. Все лето температура - около 0 градусов.

Vladimir Osheschko

Китаю принадлежит идея получения мороженого. Они (каким то способом) замораживали фруктовый сок. Марко Поло привез этот секрет в Италию. Итальянцы большие мастера в мзготовлении различных сортов мороженого.

Робот Вертер

Китайцы впереди планеты всей

Не
Нелли

Знаю , что китайцы придумали.

Борис Алиев

Да, я слышал об этом.

Nikola Mahkov

-он поел их и умер!--

Влюбленный В Жизнь))

Z - это уже не мир

Робот Вертер

Русские щи

Луиза

👍