Оксана

Друзья! Помогайте! Как снять со стен моющиеся обои?! Чем только не пробовала, все без толку... Хоть зубами грызи...😬

Ответы
Михаил Гехт

С штукатурки (не гипсокартона или дерева) можно паяльной лампой сжигать, только сразу пылесосом копоть убирать..
Если помещение жилое - только отпаривать через тряпку подольше, и по старинке - шпателем отскребать 😫

Sl
Slawentyi

Берите ведро.Налейте воды.Добавляйте 50 грамм порошка стирального,и наносите валиком по обоям.И оставляйте мин.на 10 что бы впитались.Купите скрябок для снятия обоев.И вперед.Получиться!

Оксана

делала и не один раз. толку - ноль

Sl
Slawentyi

Я завтра узнаю точнее,и напишу.Есть профессионалы которые этим занимаются.

Оксана

буду ждать

Sl
Slawentyi

ок.

Саша Р.

Наберите тёплой воды в пульверизатор, побрызгайте на обоину, подождите минут 5, а дальше шпательком аккуратненько сошкрябывайте. Даже обои, наклеенные с ПВА обычно поддаются.

Оксана

эти, заразы, видимо всеми руками и ногами за стену держатся

Рома Роман.

Есть терка специальная на базаре купил, со сьемными лезвиями, лезвия продаются отдельно. Это поможет быстро снять любые обои, правда, Ваши руки, быстро будут уставать.

Dmitry Nechitailo

Моющееся напыление ножом или шпатылем ( в этом роде ) сдирай окуратно. Потом хорошо мокрой тряпкой промочи и дай постоять. Пробуй, получиться

Оксана

бетон, местами шпаклевка

Dmitry Nechitailo

Меня терзают смутные сомнения, Походу придеться отдирать маленькими лашпортами. У моющихся обоев само полотно плотное, клеиться замечательно, а бетон, шпаклевка имеют гладкую глянцевую поверхность, вот.

Оксана

вы меня так успокоили🙂

Dmitry Nechitailo

ПРОСТИТЕ

Оксана

🌹

Кулаков Андрей

Оксана...пока первый моющиеся слой не снимешь...ничего не получиться...я по полоскам и потом аккуратно отдирал...потом уже проще бумагу

Оксана

да я знаю, ничего не получается. даже не знаю на какой клей сажали эти обои

Кулаков Андрей

Оксана...попробуй знаешь чем...феном нагревать первый слой...лучше конечно промышленным...если есть у кого из товарищей...

Оксана

парогенератором делали, толку ноль

Кулаков Андрей

Парогенератор...это парогенератор...промышленный фен это промышленный фен....краску при помощи него обычно с окон удаляют....пар это пар...

Оксана

ок

Нюточка Пантерка

Бетоном присабачили чтоли их вам))) бедолаги. Мы свои тоже еле сняли. Кароче взяли и оббили все до кирпича. И ничего сдирать ненадо)))

Ирина Иващенко

Мы такие в 2 этапа снимали. Сначала соскабливали до бумажного основания виниловое напыление, а потом уже бумажную основу.

Оксана

вроде нет

Сергей Суетенков

А отдирались кусочки как бумага или клеенка ?

Оксана

бумага, плотная. лаком и клеем не покрыты точно

Сергей Суетенков

Ну значит делай как я сказал имей терпение.

Сергей Суетенков

Я не 1 раз попадал на такие квартиры.

Сергей Скрипников

а смысл снимать? все равно штукатурить надо стены... вот поверху тонкий слой штукатурки, а потом никогда проблем не будет

Антон Архангельский

Шпателем сошкрябать и всех делов. Верхний (МОЮЩИЙСЯ) слой снимется, а нижний бумажный размочить и отклеить как обычно

Кот Колбасоход

есть средство для снятия обоев. только в существующих надо дырок понаделать, чтобы оно до клеевого слоя дошло.

К Хотел

Диагноз «Острая недостаточность сказочных событий в моей жизни»
Рецепт — «Отдых. Шампанское. Любовь!»

Владимир Леонтьев

Вот я и скоблил до плиты. Шпателем и монтажным ножом. У которого лезвия как бритва а затупится меняются.

Олег Сорокин

))) Прочитал и вспомнил сколько уже наслышался от женщин что типа работа плевая и ничего не стоит )))

Владир Дэмирис

берём шпатель длина 10 см..... и прорезаем полосы крестами... мочим раз 5-6 патихоньку---пойдёт

Cергей Свириденко

Закажите партию термитов, они броню на кабелях с высоким напряжения едят как бумагу!

Игорь Фока

НАМОЧИТЕ В КИПЯТКЕ ПОЛОВУЮ ТРЯПКУ И НА ВРЕМЯ ПРИЛОЖИТЕ К СТАРЫМ ОБОЯМ. ОТСТАНУТ.

Оксана

пробовала парогенератом, толку чуть

Виктор Кингисепп- Гуревич

Берете одного гастарбайтора и он все сдерет, берете другого он все поклеет

Владимир Кувардин

монотонно скоблить,а лучше нанять пару выпивох они точно придумают)

Оксана

🙂

Dаут Б

Горелкой бытовой...бегло проходите...потом смочите водою....Делали...