-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До Осени осталось: 89 дней 17 часов 20 минут 20 секунд 584 миллисекунды
Народные приметы и фольклор Руси.

Льносейка (леносейка), длинные льны, сей лён.
Если ненастье, то и осень будет ненастной. Елены - ранние льны и поздние овсы.
Елены - длинные льны, Елена - льняница. В этот день начинают сеять лен, ибо "посеешь на Елену лен, будут длинные льны".
Льны - Елене, огурцы - Константину.
Если на Елену ненастье, осень будет ненастной.
Если 3 июня дождь с градом, 3 декабря снег с дождем.
Кончают сев хлебов, сеют лен и коноплю.
Ярицу, лен, гречу, ячмень и позднюю пшеницу сей с Оленина дн (Нижегородская губ.).
Лен с ярью не ладит (на льнищах не сеяли ярового хлеба).
Кукушка закуковала, рябина зацвела, на дубе почки почти раскрываются - пора сеять лен.
В этот день косы не заплетали. Считалось, что они станут длиннее.
Родившимся в этот день дана способность к рукоделию. Им следует носить изумруд и янтарь.

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

здорово

Nikola Mahkov

-точно!-

Елена Перемудрая

👍