Василий Неколаевичь Четвёркин

Виликая китайская стена была ли польза ?

Ответы · страница 2

Да, они за неё не выходили на нашу территорию почти 4000 лет

наши их победили в страшной войне, 7600 назад и заключили мирный договор, наши построили стену , бойницами в сторону Китая . и по договору они за стену не имели права выходить , так что не самоизоляяция а указание им их места под солнцем ))🖼

Рамиль Каскинов

Конечно была, как и от нашего железного занавеса при СССР

Василий Неколаевичь Четвёркин

Стройка стены отвлекала китайскую армию от бунтов

Эл
Элексей

русские не хотели смешения и заставили построить стену

Аs Для К.

да.защитились кочевники от китайской экспансии🤷‍♂️

Ма
Марина~~~°

Просто у Василия аргументы закончились, Асылбек))))

Аs Для К.

неадекватный какой то он Марина🤦‍♂️🤷‍♂️

Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем мая неодекватность ?

Аs Для К.

во всем.в правописании и суждениях.на вопрос прямой не отвечаете.и что такое что Асыл Бек мине не подходит?обьяснитесь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если ты досих пор не пончл зачем мне тибе обьяснять это глупо обьснять не желающему понемать

Rafail Kanyukaev

До сих пор очень большая польза, туристы тысячами едут

Rafail Kanyukaev

Ответ читай, конечно была польза в определённый промежуток времени, выполняла несколько функций, защита от набегов диких племён, свои народы не могли покинуть территорию, защита от болезней (дикие животные не могли перелезть)

Василий Неколаевичь Четвёркин

222 г цинь начали править были саседние княжества и сильные императору не подченялис собрав огромную армию заваевал их , но ваеначальники почуствовали силу и стали ненадежны , пытались захватить власть , и под прекрытием северных племен император стал строить стену отвлекая армию и ваеночпльников ...

Rafail Kanyukaev

Не всем сказкам нужно верить

Я. Это. Я!

Была. Туда хртстанутые проповедники толпами не лезли

Владимир Подставной

По ней и ходить, и на машине кататься можно, кстати. ...

Нина Блинова

В свое время была, как кремли, крепости и заставы.

Нина Блинова

Я живу в древнем городе Великий Новгород. У нас есть Кремль и я знаю историю своего города.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Новгорот родина маего прапрадеда , и этому гораду дасталось , но вот с китайской стеной нем нога другое ....

Qqqq Qqqqq

конечно столько народу великий Мао туда согнал

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да но истиная пречина какая ?

Qqqq Qqqqq

в создании истории что это дело рук китайцев, сейчас туристы, сами ханьцы и даже учены верят в великое творение отстроенное чуть ли не 4000 лет назад

Василий Неколаевичь Четвёркин

Династия цинь стороил 222 до нашей эры молодой император был труслив и все преврощалось вот в такие фобии

Qqqq Qqqqq

чего только не придумают, да еще в таких подробностях, хорошо иезуиты в веке 19 поработали

Qqqq Qqqqq

это констатация того что было

Градж

Конечно.... Она не давала китайцам расползаться!

Градж

Ничто не вечно перед временем. Вместо стен - руины....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Стена эта свим строительством отвлекала амию от мести

..

Есть. Туристы платят деньги, что бы посмотреть )

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос посмотрите внемательно,

Аб
Абра

в вИликой может и нет, а в вЕликой наверное была

Ольга Идель

Надо же было такую уйму народа чем то занять)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот а почему надо,было чемто занимать ?

Ольга Идель

Когда народ занят, он не задаёт вопросов

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот вот имено так и вышло с этой стеной

Андрій. Ми З України!

Польза? Наверное была, в эпоху стрел и мечей.

Гульнара Тезекова

Толку? Чингиз хан прошел и через эту стену

Василий Неколаевичь Четвёркин

А обпатно что не вернулса ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос в другом , подобные сибе люди как жевотные нападают друг на друга саздают армии а ведь разумные почему так ...?

Гульнара Тезекова

Наверно аппетит приходит во время еды, тогда больше нечем было заняться, время такое было. Нашествие за подвиг считали

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда если не поработаеш то не полопаеш все было в ручьную так что не до воин ...

Вощей

Вась, построена же? Значит когда то была!...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Династия Цинь захватив територии огромной армией стала боятса сваю собьственую армию и увлекли строительством стены

Вощей

Я давно не верю официальной истории...ну если так написал, то тебе это удобно..

Александр Евченко

МЕНЯ БОЛЬШЕ РОССИЙСКИЕ ПОЛЬЗЫ ИНТЕРЕСУЮТ

Александр Евченко

НЕТ НО СВОЯ РУБАШКА БЛИЖЕ К ТЕЛУ

Evgeniy Shevchenco

ясен пень.. уже тогда умели освоить бюджет

Наталья Кузьминова

Думаю. да.Столько людей было с работой.....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаите там был комплексный абет , ужен и завтрак , с полдниками ? Тогда почему эту стену назвали дарогай смерти ?

Наталья Кузьминова

Там ничего этого не было.И строительство было затяжным.А вы считаете.когда многомиллионная армия безработных после закрытия заводов и фабрик в 90е- дорога жизни?С обедами и полдниками?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я думаю человек правит человеком в вред емуже

Мила.

Польза? А от пирамиды Хеопса есть польза?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть кворум там и задайте ваш вапрос