Любовь

Почему советские танкисты вывешивали за борт белую ткань во время боя ?

Ответы
Ша
Шамсуддин

была такая история смешная
1941 год
был такой неуклюжий и огромный советский танк КВ-2
немцы не могли его пробить
как то во время боя танк заглох по среди поля
танкисты закрылись в танке
немцы несколько раз стрельнули по танку но не пробили
у немцев были лёгкие танки и тогда немцы решили отбуксировать наш танк на свою территорию
и там уже в спокойной обстановке разобраться
подкатили два немецких лёгких танка
подцепили тросами и поволокли
и тут наш танк завёлся с толкоча
и потянул оба танка на свою территорию
немцы повыпрыгивали из своих танков ругаясь матерясь🖼

Любовь

ЗДОРОВО !👍🤗

[●_●]

Эхь.... сложно сказать. Для помехонаведения вряд ли, ибо ракетного оружия не было, кроме примитивной Фау. От кумулятивной струи, тем более не защитит. Разве что для пехотного десанта, чтоб к броне не примерзали.

Любовь

Хорошо ответил, но не то !

[●_●]

Для маскировки тож вряд ли, ибо танк замаскировать - надо чуток поболе, чем одна тряпка.....

Любовь

Нет...не для маскировки...тем более во время боя.

mk
maik kunin

Не только во время боя .Но и после него.Если были подбиты-но остались живыми. Сигнал-отбуксируйте нас к летучке на ремонт. Это легко прочесть воспаминаниях танкистов!

Любовь

Жаворонок, там как наши "уводят " танк и едут по территории Германии.

mk
maik kunin

Я же Вам про это и писал.

Любовь

Тяжёлый фильм..

mk
maik kunin

Советского производства!

Любовь

Да, фильм был чёрно - белым.

Сергей Пыж

Белую ткань танкисты если и использовали, то только зимой, когда танки нечем было в белый цвет перекрасить. А все остальное - бред из интернета...

Любовь

Спасибо за ответ.

Игорь Шароватов

Помоему если мне не изменяет склероз это был сигнал "я подбит" прошу эвакуацию". Ибо обездвиженный танк идеальная мишень.

Любовь

Ты просто.....молодчина ! Спасибо.👍🤗☕🍫🍇

Игорь Шароватов

да пожалуйста. Люблю военную историю

Иван Подколодный

"Как в Крыму, всё в дыму, ничего не видно" Отличить во время боя своих от чужих Дым меняет очертания предметов. Моя версия.

Любовь

А здесь не нужна логика. Просто знать ответ.

Иван Подколодный

Меня спать загоняют. До завтра, Люба🌷

Любовь

Сладких тебе снов, Иван !!!👍🤗

Иван Подколодный

Спасибо.

Любовь

🖼

Vik I Am

Чтобы в дыму..на фоне боя) на снежно покрове..в суете!)) Не было видно! Да и прицелиться..трудней) 🔥

Vik I Am

Белая! Ткань.. чем)) не простыня.!?) ✨🤔

Любовь

Ткань может быть и метр на метр.

Vik I Am

Свернулся калачиком..!) И наволочка..✨

Любовь

Это уж по желанию )))

Vik I Am

✨🤪🌺

Alex Dark 🇷🇺

слабо верится, все советские танки произведены в металле, коммуннисты виноваты в развале да да

Любовь

Ты хоть вопрос прочитал ?😱

Александр Карпов

Сигнал своим о неспособности двигаться. А вот зачем танкисты Т-34 надевали на дуло ведро?

Любовь

Виктор...идиоты - не идиоты, но так реально было.

Ви
Виктор

это как на жигули прилепить эмблему мерса и брызговики шириной в метр - для идиотов могло прокатить

Любовь

А что не так ?

Ви
Виктор

все так. Одесь себе на голову ведро и ты уже Ван ДАМ

Любовь

И как? Ты одел себе ведро ?

Кс
Ксения

советские военные при помощи такого способа показывали своим: "Отбуксируйте нас".

Любовь

Умничка !

Вадя С Хитровки

Не думаю, чтобы они сдавались. Русские умирают, но не сдаются. Хотя, кто знает..

Любовь

Так и не сдаются они ! С чего взял ?

Шавкат Талипов

Я такое не слышал.Бинты стирали и сушили.Это было.Парашюты были шёлковые.

Любовь

Нет, совсем не это.

Василий Стеклов

Может быть ввести немцев в заблуждение с определением силуэта танков?

Любовь

Нет. Это сигнал своим : Отбуксируйте нас !

Василий Стеклов

Вроде о войне много читал, но такое не помню.

Любовь

Так и не все знают об этом.

Василий Стеклов

Удивили - Вам благодарен за интересное сведение.

Любовь

Спасибо за ответы !

Любовь

👍☕🍫🍓

Владимир Просто

Впервые слышу о таком..., "тигры" их и так щелкали как семечки с 2-х кМ!

Владимир Просто

В любовь все равно не верю, так, что можешь обьясняться! Главное как войти в твою личку если мы не друзья?!

Любовь

Это очень легко ! Кликни мышкой на моё фото. Откроется моя страничка. Слева написано : Сообщения. Там и писать нужно. Читаешь только ты, и я !

Владимир Просто

Открыл, там пусто...

Любовь

Так ты мне ничего не написал, я не ответила. Откуда там появится что - то само ?

Владимир Циник

Нательное сушили. В бою у танка скорость большая. Хорошо обдувало

Любовь

У тебя любимое слово - обосрались.....Противно и неприятно.

Владимир Циник

Зато подчеркивает смысл бытия. Если я скажу "они совершили акт дефикации", то смысловая нагрузка не изменится, а печатать меньше букв😁

Любовь

Мне неприятно общаться при таких выражениях.

Владимир Циник

Ваше право.

Любовь

((((

Кошка На Раскаленной Крыше.

Отличный вопрос. Я посмотрела ваш ответ. Буду знать и сыну скажу.

Любовь

Благодарю !👍🤗🖼

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо, Любочка

Любовь

Рада..что понравилось !👍🤗

Вадим Соловьев

Сигнал к буксировке в тыл, вывешивали на обездвиженных машинах

Любовь

Да.....мне ещё надо подарки малышам. Уже знаю что ...потихонечку узнала. Самомый маленький любит паровозы...средняя - куклы ЛОЛ....старшая разные головоломки...а самому старшему дам деньги - сам купит. Нуууу и не отменяются сладкие родарочки.

Вадим Соловьев

А как иначе)))

Любовь

ДА )))

Вадим Соловьев

И ни разу не и по другому)))

Любовь

КОНЕЧНО.....

Счастливый

Наверно поломка танка вот и подает знак..что бы взяли на буксир

Любовь

Молодчина ! Верно !👍🤗🍷🍇🍓

Счастливый

Мы в армии так и БТР МЛТБ цепляли и вывешивали..я не знал откуда это пошло..🤝

Любовь

Видимо между собой договорились.

Счастливый

В любом случае спасибо Люба.!

Любовь

И тебе спасибо за ответы !👍🤗☕🍫🍇🍓

Любовь

🖼

Славко Сорванецкий)

Я только знаю, зачем белорусские на танк мокрые газеты лепили

Любовь

Ответ : Это означало : " Отбуксируй нас "

Славко Сорванецкий)

А, ну можно было догадаться...

Любовь

Просто ты поторопился )))

Приходящий

Вот если честно без понятия,а предположение мать провала.

Приходящий

Если хотите АХА))) найдите кого нибудь более посговорчивее!!!

Любовь

А разве я искала тебя ?

Приходящий

Возможно нет, просто ответил на заданный вопрос.

Любовь

Благодарю за ответ))) Всех благ !!!