Ко
Колючка

Фараон-высшая степень эгоистических желаний человека. И на выход из этого египетского рабства может и 40 лет не хватить. А вы победили своего фараона?😉

–1
Ответы
She Hot

Судя по данным историков фараон после перевоплощения служил богам как рабочий. Мне кажется у вас неверное представление о термине фараон. 40 лет это метафора означающая, что необходимо время дабы изменить изнеженных людей, превратив их в религиозную общину с жёсткой иерархией. Преследование фараоном и его воинами беглецов означает как страшны мирские слабости, способные удерживать человека в тисках милого и устроенного быта. Это если мягко и упрощённо для понимания. Если что то написано то это вовсе не означает, что на самом деле так и было.

Ив
Иван

Со скрипом часы крутанутся назад, вот время и встало.
Вы 70 лет лизали им зад, вам этого мало.
Свободен в движеньях великий народ, что очень приятно.
Хлебнули свободы, гляди-ка - не мед, поедем обратно.
К чему мордоваться нам сквозь бурелом, где пни да коряги,
Мы смирно в знакомое стойло пойдем под красные флаги.

Не надо невиданных гор и морей, была бы охота:
Гораздо спокойней и как-то милей родное болото.
Поверим опять в доброту сволочей до новой до крови,
И выберем сами себе палачей - нам это не внове.

Видмет Лапатыч Бизульо

Правила игры были несложны: один из игроков (банкомёт) объявлял ставку на определённую сумму денег. Другой игрок (понтер) заявлял, на какую сумму ставки (банка) он играет (понтирует). При этом можно было «играть мирандолем» - не увеличивая первоначальной ставки, можно было «поставить на руте», т.е. увеличить ставку. Ставка, увеличенная вдвое против первоначальной, называлась «пароли», увеличенная вчетверо – «пароли-пе».

Ир
Ирина*Z

если бы вы внимательно прочитали ту историю про фараона, рабство и 40 лет , то поняли бы , что не все так просто.. ибо они столько золота унесли из так называемого "рабства", что в каждый банк оно бы поместилось.. сейф нужен был бы огромный..

Ко
Колючка

а при чем тут золото? привыкли все на цацки мерить, история имеет глубокий духовный смысл

Ир
Ирина*Z

да .. вы точно не читали.. но про духовный мир какой то хотите тут втулить что то..
привыкли в той истории искать то, чего там и не было никогда

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 40 лет Моисей водил народ Израиль по пустыне не из Египта. Они кочевали 🙂 с целью чтобы мятежное поколение прекратило свое существование. Они были обеспечены всем необходимым и всегда оставалось сверх необходимого 🙂

Ко
Колючка

Библейские легенды не так просты и однозначно примитивны,как Вам кажется

Максим Jw

Мне не кажется потому, что для Бога невозможно солгать 🙂 Ну а Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Машлизинг Одо

Ест еще и повыше фараона эгоист, мнящий себя наследником бога, вот уж как 73 года блуждали к светлому будущему так и не до блуждали, а до ентого 300 лет еще блуждали. И че? Тьма тьмущая в ентом рабском лабиринте...

Ко
Колючка

согласна🤝

Машлизинг Одо

Хорошего настроения Колючка

Владимир Кириллов

А еврейский Яхве вам никого не напоминает? Вокруг которого постоянно летают ангелы и вопят: "Свят, свят, свят"? Типичный азиатский деспот.

Евгений Шевченко

подозреваю своим скудным умишком.. на тебя и 440 лет не хватит поработить.. в первый день получу в глаз от тебя и успокоюсь )))))

Ко
Колючка

😂да ладно

Евгений Шевченко

я не так чтобы совсем раб.. по жопе получишь в ответ

Al
Ali

мой фараон давно на земле лежит, и пощады у меня просит, постараюсь его пощадить, чтоб ещё 40 лет по земле не бродить

Владимир Николаевич

А кто вам сказал, что был исход евреев из Древнего Египта? Была депортация 2-3 тысяч еврейских ростовщиков

Ко
Колючка

а я вообще не про исторический исход евреев

Владимир Николаевич

Тогда и не6зачем говорить о фараоне.

Ко
Колючка

незачем отвечать, если вопрос не поняли

Владимир Николаевич

Словоблудие меня не интеренсует

Ко
Колючка

Ясно, Вам ближе другой блуд😂🤣

Владимир Николаевич

Нерон не был фараоном, однако, он был в высшей степени эгоистом, как и Калигула, Сулла, Цезарь

Ко
Колючка

Вы понимаете, когда исторические факты, а когда аллегория?Вопрос о личных внутренних качествах человека, как трактуют каббалисты с духовной точки зрения

Григорий Карпенко

Колечка - не нужно никого побеждать. Смело переходи в шестой класс. Как говорится "Смелость города берёт!"

Михаил Гехт

40 лет было выбрано, чтобы НИ ОДИН из побывавших рабом, не выжил ☠️ К этому призываете? 🤔

Ко
Колючка

Раба из себя можно выдавить

Михаил Гехт

как то ни Моисей, ни Господь, этой идеей не прониклись, «Нет человека - нет проблем»
Причём так действует и автор проекта человека - Творец 😇👎

Эдуард Ненашев

а ты пробовала когда нибудь победить свой тупим !!?? ну если ты конечно не бот """

Их
Ихалайнен

я его каждый день перед сном чисто мою и выпускаю в пещерку погулять на часик

Никифоров Валерий

Не .не , с фараоном хорошо , бобы с мясом, а в пустыне манна небесная не катит.

Остап Бендер

я поимел его качества В знаете какими качествами обладал фараон Рамзес ІІ?

Подрыв Устоев

И не собираюсь побеждать ничего. Не хватало ещё с собой воевать...

Ко
Колючка

Тогда живи эгоистичной сволочью😃

Подрыв Устоев

Я не нуждаюсь в ваших советах, чего вы лезете? И да, я и не обещал никому жить несволочью, не так ли?

Ко
Колючка

Дядя,ч/ю в лавке не продается😂

Подрыв Устоев

Отмазку придумали?

Ко
Колючка

да иди ты

Подрыв Устоев

Ляпнет очередную хрень, а потом на ч/ю спихивает.

Сергей Дейнега

К Информации, первых 4 династии Египетских Фараонов были Белые.

Шагарьян Хайретдинов

дракон правильней сказать. И на эту тему есть хорошая пьеса

Ко
Колючка

Дракон-это азиатская интерпретация, а фараон каббалистическая

Алексей Клюнтин

Надеюсь на то ,что Бог это сделал,я поросил Его об этом.