Звездочет Дальнойбой Торонто

🖼что за самолет и его название

Ответы
Zоя

АНТ-20 «Максим Горький» — советский пассажирский 8-моторный самолёт, самый большой самолёт своего времени с сухопутным шасси и его модификации. Построен на авиационном заводе города Воронежа. Наверное.

Ольга Ивашиненко

АНТ-20
Советский самолёт
Советский пассажирский 8-моторный самолёт, самый большой самолёт своего времени с сухопутным шасси и его модификации. Построен на Воронежском авиационном заводе.

Любовь Мацарская

АНТ-20 Советский пассажирский 8-моторный самолёт, самый большой самолёт своего времени с сухопутным шасси и его модификации. Построен на Воронежском авиационном заводе.

Небесный Тихоход

АНТ-20 «Максим Горький» — советский пассажирский 8-моторный самолёт, самый большой самолёт своего времени с сухопутным шасси и его модификации.

Z Сергей Балхошин V

АНТ-20 «Максим Горький» — советский пассажирский 8-моторный самолёт, самый большой самолёт своего времени с сухопутным шасси и его модификации

Сергей Владимирович

Неудавшийся военный проект, перенаправленный на рекламно-агитационную работу. Читал что на борту его была типогопфия

Сергей Радиевич Фасулати

Ну и "загадка"! Название самолёта написано на крыльях. А узнаётся он даже без увеличения фотографии.

Остап Бендер

что за пирожное у меня в желудке? Вы неправильный знаток! Илите с своими вопросами в жопу!

Foxy Beige

Ой, это не ко мне - тут есть те, кто скажут всё-всё про него.) Но "птичка" красивая...

Станислав

Максим Горький. Разбился в 30-х. Вокруг него начали кружиться мелкие самолётики.

Sergei

АНТ-125. На нём В. Чкалов совершил первый беспосадочный перелёт из СССР в США.🤔

Звездочет Дальнойбой Торонто

нет это ант 20 а перелет чекалов совершил на одномоторном ант25 в ванкувере даже есть памятник

Sergei

Спасибо.😅

Звездочет Дальнойбой Торонто

да незачто

Татьяна Я За Россию

это самолет Максим Горький. АН -20 самый большой самолет был.

Валерик

Вот причём только Максим... Горький - судьба его горькая?😧

Вэндель Странник

Надоть смотреть в каталогах ямериканских самолетах..🙄😂

Алексей Еремин(Бердск)

АНТ какой-нибудь.Так и называется Максим Горький.

Леонид Цигельницкий

Максим Горький судя по двигателям над корпусом.

Ворчун Древний

ежили памить не изменяет из серии Илья Муромей

Виктор Орлов

Самый большой в то время и надпись на крыльях.

Nekto Imiarekoff

Серийный АНТ-20, но там плохо всё закончилось.

Звездочет Дальнойбой Торонто

да сгорел до тла

Иллюзия,Как Она Есть

АНТ-20.....самый большой самолёт того времени.