Евгений

Ответьте , что у наших солдат на рукавах и на технике обозначает буква Z и V они и мы Русские и у нас другие буквы и красное знамя у нас есть буква ДОБРО у нас есть слово МИР У нас есть ЗА МИР .ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ Z и V Если нам враг запад

Ответы
Eлена Елена

Z не латинская, а имеет древнегреческое обозначение. С 10-11 века используется у нас. Z — это „земля“. Она так и называлась. Это имело обозначение „земля“, „плоть“, „общность“, „народ“. Тогда данные аббревиатуры имели разные сакральные, общные названия, и трактовалась данная буква Z от Киевской Руси до Новгородской, до Владимирской. А буква V присутствовала на печатях князей Руси. «Это символ очень известен. Есть три вида княжеских печатей 9-11 века. Это трезубец, самый малочисленный по находкам. Двузубец — вилка, и птичья лапка, так называемая, с солнышками. Вот самый распространенные и в Киеве, в том числе, и во Владимире, и в Новгороде это именно V-образные галочки.

Ду
Дульсинея

В Минобороны России рассказали, что символ Z расшифровывается как «за победу», а буква V обозначает «сила в правде» и «задача будет выполнена».
«На самом деле Z не латинская, а имеет древнегреческое обозначение. И с 10-11 века используется у нас. Z — это „земля“. Она так и называлась. Это имело обозначение „земля“, „плоть“, „общность“. Еще подразумевалось значение „народ“. Тогда данные аббревиатуры имели разные сакральные, общные названия, и трактовалась данная буква Z от Киевской Руси до Новгородской, до Владимирской. Огромное количество исторических источников на это указывает»

Иван Никифоров

Это фашистские символы! Россия уже с развала союза катится к фашизму , власовский флаг, фашистская георгиевская ленточка.V - это символ вермахта. Все немцы на рукаве ,и на груди носили этот символ. Z-этим символом, наших пленных в концлагере заксенхаузен отправляли на смерть.... и сейчас фашисты путиноиды эти символы с гордостью лепят себе на лбы .и и на свои ники....

Робот Вертер

Всем внушили, что Z - это За победу, а V - Победа. Только никому не объяснили, почему не кириллицей. И, почему не отказались от этих букв только лишь потому, что их использовали фашисты во Вторую мировую. Да толпе и не надо объяснять. Партия сказала, - вот так будет, народ заорал Уррра !!!

Евгений

да понимаешь еще одна очень важная вещь Для усопших солдат это очень важно

Serg

Для того чтобы отличать технику надо было нанести быстро знаки отличия, вот бойцы не долго думая одним движением и нарисовали Z, это потом уже стали искать объяснения, хотя все просто! Быстро наносится и хорошо читается. Что вы все копаете?

Serg

🤣🤣🤣 идите поиграйте в песочнице. Дети тайги. Смешно.Что такое квартальный столб?

Евгений

Хорошо пошли играть О какой тяжелый вопрос мы такого не знаем дяденька

Serg

Ответа нет. Дитя тайги говоришь? Свободен

Евгений

Этот вопрос я со стихиями разберусь они мне покажут где север где юг где восток ну а на запад пока не собираюсь не хочу Всего хорошего тебе медведя нынче че много

Serg

Чума ,ты в гугле прочел про квартальный, А медведя я встречал, пугать вздумал? 🤣🤣🤣🤣 Ну ну дитятко.

Юрий Пономарёв

это не буквы а знаки ..Z - напоминает молнию.. а V - прорезь на автомате....и что враги понимали....V - победа.....

Евгений

Хорошо

Кр
Красавчик

Это шойгу так назвал сила прибывшие их западного, южного, восточного и центрального округов zvio

Евгений

Почему на иностранном

Кр
Красавчик

Чтоб как в Европе.

Евгений

Понятно

Кр
Красавчик

Название продукции автопрома РФ тоже иноземными буквами.

Евгений

Понятно

Та
Тася

Как говориввл небезызвестный господин,"перегибы на местах",иным словом-все через......🤦‍♀️🙂

Arsen Beisenov

Z - Зондер команда СС. V - команда Ваффен СС. Нужны ли еще доказательства неофашизма в РФ?

Та
Татьяна

Не надо нигде искать врагов!!!!! Тогда и никакие символы дурацкие не нужны будут.

Евгений

ДОБРО ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛА

Михаил Гехт

Причём ZиV обозначения "западные" и "восточные" на учениях, предшествовавших СВО

Z-Мимокрокодил-V

Это просто кодовые обозначения трех тактических групп - Z, O, V.

Владимир

Так приснилось Путину

Татьяна Тышкевич

Интересный вопрос! 😁

Зм
Змей

Не у наших, а у ваших

Дмитрий Каракозиди

Давно не видел.

Евгений

Да вон по телеку