Елена Александровна

Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто не понимают нас ???

Ответы
Анатолий Ростовский

Когда мне встречается в людях дурное, То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное, Что это случайность. И я ошибаюсь.
И, мыслям подобным ища подтвержденья, Стремлюсь я поверить, забыв про укор, Что лжец,
может, просто большой фантазер, А хам, он, наверно, такой от смущенья. Что сплетник,
шагнувший ко мне на порог, Возможно, по глупости разболтался, А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся. Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить. Ужасно не хочется верить во зло, И в подлость ужасно не хочется верить!

Елена Александровна

с недопониманием , со злостью. словом добром

Анатолий Ростовский

А мудрость - это зло другим прощать,И руку протянуть тому кто просит,Умение все в шутку обращать,Без недоверия, упреков, злости.Без эгоизма, с добротой в глазах,Тем делая наш мир еще прекрасней...И с верой, что дает приют в сердцах,В огонь любви, что в людях не угаснет!А мудрость- это в мир нести добро,С улыбками, отзывчивостью, дружбой,Чтоб солнце над планетою взошло,А большего, поверьте, и не нужно.

Елена Александровна

Вот и я об этом

Анатолий Ростовский

Так это я об этом, вам вторю))))

Елена Александровна

пренкрасно

Ма
Мария

для начала надо посмотреть и понять, что это за человек перед тобой... Это ведь может быть и взрослый, но разумом ребенка (не душой, а именно разумом)... и уж на его языке с ним и разговаривать...как в пословице - в общении с людьми имей не только золотой рубль, но и разменную монету...)

Елена Александровна

да уж это верно

Светлана ***

согласна! каждый ведь индивидуален как отпечатки пальцев и одинаковых нет и у каждого есть свои таланты и способности чего не сможет другой и в разговорах у каждого своя правда и например спорить нет смысла вообще

Елена Александровна

понятно, хорошо

Таша Т

Не так уж много я хочу, правда? Немного, но этого хотят все: под конец дня, чувствуя себя заезженной лошадью, знать, что у тебя есть кто-то – где-то – кому ты, черт побери, хоть капельку нужен.

Елена Александровна

верно . и это дает силы продолжать жить

Таша Т

точно

Marina Enina

Я думаю что сейчас темп жизни настолько высок, что окружающим до тебя нет никакого дела. Времени нет разбираться в том что они тебя понимают или нет

Елена Александровна

и это часть правды

Рома Вертунцов

А не надо с кем то делится своими мыслями, или просто проведите грань между тем что вы хотите рассказывать и между тем что не хотите

Елена Александровна

понятно, интересно

Алексей Сизов

Ну правильно!Человек самое тупое существо на планете-чуть что сразу не понимают,а когда понимают так делают ещё больше гадостей....

Елена Александровна

согласна есть и такие

Нина Лесько

Одним из своих жизненных принципов я считаю такой: Если человек не такой как ты, это не значит, что он плохой, просто он другой.

Александр Савич

НЕ понимают потому,что непонятливые они,но очень даже может быть,что мы вопросы так непонятливо задаём...

Елена Александровна

все возможно

Ольга Чернышева

Да, так бывает, что люди не понимают, потому что у них недостаточно знаний, или обстоятельства такие.

Елена Александровна

возможно

Ольга Чернышева

Многие просто ленивые и не хотят приобретать знания и не желают становиться мудрее. А мудрость сама по себе не придёт, её надо приобретать через знания. Но... Увы...

Елена Александровна

верно это именно так. А иногда говорят что им просто так удобнее.

Ольга Чернышева

Да, люди склонны искать всегда себе отговорки и оправдания, прикрывая свою лень и нежелание что-то делать и изменитьб себя к лучшему.

Елена Александровна

да это так

Татьяна Астафьева

просто каждый из нас индивидуален не только внешне но и внутренне,не каждому дано понять другого

Александра

Для того, чтоб понять, нужно беседовать. А кто не хочет, пусть обижаются на здоровье)))

Елена Александровна

понятно

Николай Молодкин

Просто они смотрят на ту же проблему с другой стороны или она их совсем не волнует !

Юрий Богданов

не понимают и не надо понимать их просто улыбнитесь повернитесь спинами и уйдите..

Елена Александровна

и кто дальше прыгнет

Юрий Богданов

кому как ) те люди которые смеётся надо мной пусть смеётся я сделал вывод о них и изчез из ихней жизни 🙂

Андрей Локтев

Ну, дык, мы все разные, если бы все понимали друг друга, то вымерли от скуки!))))))))

Елена Александровна

Так все могут. Но у меня и без выпивки дури много., то есть веселья

Андрей Локтев

Вы там поосторожней, это может быть диагноз!)))))

Елена Александровна

диагноз -- всегда весела,причина не требуется. 😄

Андрей Локтев

Хохотушка!

Лариса Дашкевич

Нельзя желать, чтобы все Вас понимали.У всех разные мнения и разное отношение.

Елена Александровна

это так. но принципы то общие

Лариса Дашкевич

нельзя ориентироваться на принципы

Елена Александровна

вот поэтому и хаос

Артур Барановский

не иши понимание к себе понимай других сама и произойдет то что хочешь ты

Казбек Накенов

у каждого свой взгляд на все только единомышленники понимают друг друга

Казбек Накенов

удачи счастья любви вам и вашим

Елена Александровна

взаимно

Александр Груздев

И обяснить им ни чего не возможно потому что они живут на своей волне

Александр Груздев

Поэтому нет смысла что-то кому-то об"яснять! Живите как Вам надо

Елена Александровна

спасибо

Эшкобил Хидиров

может мы сами не правы, или не могли довести им свои понятии.

Елена Александровна

все возможно .

Елена Александровна

🙂 и все же надо стремиться к взаимопониманию .

Эшкобил Хидиров

Согласен на 100 %. 🌹

Елена Александровна

добра и взаимопонимания вам

Эшкобил Хидиров

Мир и счастье вам ! 🌹

Елена Александровна

взаимно