Н:
Наталья :Rose:

А вы знаете формулу любви?

Ответы
Фарит Рашитович

Принимать окружающий весь мир таким какой он есть, не осуждать, не предъявлять претензий к нему, понимая что это всего лишь продолжение твоего я и ты неразрывная частица этого мира.
Изменять мир в первую очередь изменяясь самому в отношении к нему.
Изменять его своей заботой и помощью окружающему миру.
Изменять его улучшая и преобразуя, не ожидая при этом результата от своих действий,
Служить ему безкорыстно и безвозмездно получая от этого радость и удовольствие. Тоже самое относится и к окружающим людям, которые являются не разрывной составляющей нашего мира.

Ha
Happi_Ivan

2-Фенилэтиламин («вещество любви») . При переживании чувства любви в мозге человека синтезируется 2-фенилэтиламин (РЕА) . Это вещество часто называют «веществом любви» . Как видно из формулы, это достаточно «простенькое» соединение, но зато какие вызывает эмоции! Эмоциональный подъем, возбуждение, симпатии, сексуальность, энергетический подъем. Однако это вещество в организме легко разрушается ферментом моноаминоксигеназой. Считают, что 2-фенилэтиламин синтезируется в организме на начальном периоде возникновения чувства любви.

Н:
Наталья :Rose:

Может быть его можно искусственно употреблять?

Ha
Happi_Ivan

а что у тебя за проблема?

Н:
Наталья :Rose:

Да мне просто интересно

Ha
Happi_Ivan

тогда кого его

Н:
Наталья :Rose:

2-Фенилэтиламин («вещество любви») .

Ha
Happi_Ivan

оно в организме возникает . а пить его не попьешь.

Н:
Наталья :Rose:

Понятно

Альберт Кононов

Кошечка Ната. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак (Исключение лишь подтверждает правило). Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Выбросьте это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Луиза Бальтазар

((X+Y+A)\(IQ1*IQ2))*Z=Love
Где X-время общения, Y-общие интересы, A-величина характеризующая степень симпатии (влечения), IQ1, IQ2- интеллект первой и второй особи, Z-случайный множитель, определенный на промежутке от + бесконечности до - бесконечности.

Ольга

Понятно,Луиза,где ж ты была раньше то????

Луиза Бальтазар

Оля, привет! А у тебя есть другая формула?

Ольга

У меня вообще нет никакой!Поэтому я и не замужем!

Ал
Александрович

Уважение к партнёру+мягкость в отношении к нему делённое на терпимость... Но это скорее не формула любви, а формула семейного союза; а вот формула любви - тайна сия велика есть - у каждой пары она своя...

Алексей Александрович

Влечение душ превращается в дружбу, влечение ума превращается в уважение, влечение тел превращается в страсть. И только все вместе может превратиться в любовь...💞

Иг
Игорь

Оля любит Колю. Коля любит Ваню. вот такая драма у ребят. А втроем не место на одном диване. как обычно люди говорят. Вот примерно так по нынешним временам

Н:
Наталья :Rose:

Да уж,похоже

Явотвам Задамлять

а ЭТО-схватить в пасть глистов слоботухлых пригоршню,да захрустеть ими с холодцом из гнойных вытяжек вприкуску сладострастно!

Владимир Волков

нет, любовь это как удар кувалдой по голове внезапно и вышибает разум, а потом главная задача её родимую сохранить

Н:
Наталья :Rose:

Ну конечно без разум это сложно

Владимир Волков

разум и любовь не совместимы

Н:
Наталья :Rose:

Так я и говорю если нет разума сложно сохранять равновесие

Владимир Волков

но надо стремиться к невозможному

Н:
Наталья :Rose:

Да кто же против

Дмитрий Носков

возьмите водку, томный вечер..немного запаха духов..чуть-чуть очарованья первой встречи..и вуаля! рецепт готов!😉

Геннадий Витальевич Чичеров

"Любовь не значит слиться телом,
душою слиться - это да !
Но между делом слиться телом
не помешает никогда !"

Ольга Дмитриева

Это психология мужчины

Марат Ибатулин

Жить ради любимой.и любить на столько сильно.Чтоб она думала и ощущала то же самое. и жила ради тебя.

Вячеслав Лебеднов

формула настоящей любви : отдать жизнь за други своя.... (если конечно поймёте смысл этой фразы)

Виталий Царский

Нет, но это химическая реакция, эндорфины бурлят и губять наши судьбы от несчастной любви.

Н:
Наталья :Rose:

Душа должна души коснуться.
И от касанья - задрожать.
Ожить, оттаять, встрепенуться,
Тиски свои на миг разжать.
Понять устойчивость к пожару.
На ощупь. Ширь и глубину.
Как пальцы, взявшие гитару,
С опаской трогают струну.
Душа с душой должны сливаться.
В один аккорд, в единый стон.
Не прекращая изумляться,
Что можно просто. В унисон.
Душа должна другую душу
Понять мгновенно и принять.
И научиться молча слушать.
Или, точнее, осязать.
Тогда Восьмое чудо света!
Вскипит, разбуженная кровь,
Являя в дымке предрассветной
Для вас рожденную Любовь

Виталий Царский

Не плохой стих, мне нравится

Н:
Наталья :Rose:

Мне тоже

Скорпион Иванович

Да! Она состоит из пяти составляющих: Ценит, Уважает, Дорожит, Оберегает, и Защищает!

Н:
Наталья :Rose:

Ну нормально

Скорпион Иванович

Возьми это к своему сведению и не проиграешь в отношениях!

Н:
Наталья :Rose:

Спасибо

Ва
Вад

никто её не знает, но есть одна сказка - Бессердечная, там как раз о такой формуле

Ва
Вад

Девушка оказалась очень способная, быстро во всё вникла и даже увлеклась. Она читала профессору его тетрадки и переписывала под диктовку новые выкладки. Множество толстых тетрадей, испещрённых математическими формулами, переписывала она долгими вечерами. Бессердечная стала глазами для мозга Профессора, и это было ощущение настоящего счастья - помогать такому человеку восстанавливать магическую пирамиду.
А ещё поддерживала Профессора, когда он начал вставать с коляски, пытаться снова ходить. Она оберегала его от острых углов в комнате, потому что любой незначительный удар мог вызывать новые трофические язвы на его ногах. Не забывала и кормить три раза в день, убирать квартиру и стирать. И всё это сопутствовало великому восхождению к математическим высотам Теоремы Счастья…
Как же он радовался теперь, когда девушка лишь входила в дверь, и голос её, тоненький и звонкий, казался ему необыкновенно нежным, как у ребёнка. И жалел, что не знал так хорошо свою чудесную соседку раньше. Он готов был завещать ей всё на свете, сокрушался, что отписал свою квартиру медсестре, механически выполнявшей свои обязанности, но совершенно равнодушной при этом. К тому же и пожар возник по вине медсестры – она забыла включённый кипятильник.

Ва
Вад

А в трепетной Недотроге он видел искреннее и бескорыстное участие и желание его радовать. А ещё она доставала специальные учебники для восстановления зрения, чтобы найти упражнения для его глаз. И он стал оживать и надеялся, что наступит улучшение. Уже стал реагировать на свет, силуэты…
А однажды… Случился такой вечер, когда возник разговор с ним не только о математике. Профессор сам вывел совершенно незаметно на эту беседу – о странном имени девушки Бессердечная, которое узнал случайно, о её судьбе. Девушка немного раскрылась и почувствовала такую чудесную лёгкость, какой давно не ощущала. Приятно было столкнуться с тончайшим пониманием переливов своих переживаний. Бывает же такое!.. И почему нет такого человека в её жизни?!..
И вот они добрались с Профессором до вершины его математических изысканий, и когда это произошло, он словно помолодел, подтянулся, а в незрячих глазах мелькнул задорный огонёк. Бессердечная Недотрога затаённо любовалась им... И ей так вдруг захотелось… очень легонько и нежно… чисто по-женски… приласкать его… Но… не посмела к нему прикоснуться… Лишь в мыслях промелькнуло – «мне бы такого суженого»…

Ва
Вад

А потом… Он вдруг как-то весь померк, быстро стал гаснуть, будто выполнил свою миссию и стал ненужным. Перестал подниматься, двигаться, отказывался от еды со словами: «Я не могу позволить вам выносить из-под меня судно…»
Через несколько дней он будто окаменел, даже взгляд застыл, устремлённый в распахнутое окно, лишь крылья носа слегка вздрагивали навстречу дуновениям ветерка.
Бессердечная заметалась у телефона, роняя и подхватывая трубку, пытаясь оповестить весь мир, что Профессору надо срочно выехать к морю. Потом побежала встречать машину. Запыхавшись, вошли люди, но было уже поздно...
***
На берегу моря у северного Города появилась девушка, присела на бордюр и неподвижно замерла, вглядываясь в накатывающие волны. Она долго-долго пересчитывая морские буруны до горизонта… Она так была похожа на памятник Русалочке...

Ва
Вад

И не предполагала, как забурлят совсем скоро водовороты новых событий, возвращая её к жизни...
***
Наука Профессора всё же изменила её судьбу – в ней теперь плескались волны новых знаний, возвышенных замыслов, она жаждала применить профессорские формулы и Таблицу Счастья для людей, открыть вновь своё сердце…

Н:
Наталья :Rose:

Круто, мне понравилось

Сергей..

"А хотите большой и чистой любви!"??? Только без кузнеца приходите!....😉 🙂

Н:
Наталья :Rose:

Грешить, но от греха подальше))

Сергей..

👌 😉

Сергей..

☕ 🍫 😌 😊

Бо
Бока

ласку надо проявить к женщине. ну, всеми способами, чтобы она с ума сходила!

Вячеслав Чернышёв

И формулу и уравнение и теорему. И сами уроки и продленки и факультативы.

Н:
Наталья :Rose:

Огооо

Андрей Заруба

Смотрел. Как и все советские фильмы слишком морализирован. Но интересно.