Паша Петров

Кто назовет, доказательства шарообразной Земли

Ответы
Михаил Гехт

1 движение горизонта с перемещением, его отдалённость высчитывается прямо из школьного курса геометрии (формула есть во всех штурманских справочниках, в зависимости от высоты маяка и корабля)
2. полукруглая тень Земли на Луне
3. Разная длина дня на Юге и Севере (включая полярный день, белые ночи и т.д.)
Мало, могу ещё повспоминать. Входило в курс, который нам читали в универе 😉

Даль Светлая

разве полеты наших космонавтов не доказывают этого? а почему при затмениии темный наплывающий диск, закрывающий луну или солнце, имеет круглую форму? почему, когда плывем по морю, сначала видим верхние края мачт встречных кораблей, и только потом вырастает постепенно весь корабль? это я сама видела в открытом море....

Паша Петров

Я вас умоляю про космонатов голивуд снимает такую фантастику,шо типо "настоящие" деловые статисты.Про изменения размеров удаляещегося объекта на воде , вопрос ваще спорный.Экспереременты энтузиастов-учёных,на супер ровном озере,не помню к сожалению название,но вроде более 10000км динной-шириной,доказали что нет ни кого опускания объкта относительно условного горизона,на удаление не хилом

Даль Светлая

я видела это сама в открытом море!!!! остальное думайте, как хотите... Вы спросили, я ответила и имею свою точку зрения на это... на сем откланиваюсь...

Паша Петров

Благодарю

Барон Де Гофмансталь

Легко. Если ты правда живешь в Минске, поднимись на Royal Plaza посмотри на северо-запад, видишь Балтийское море? А на юго-западе видишь Карпатские горы? Нет, а что видишь? Линию горизонта, а почему? Потому что Земля закругляется!

-Я Мойша, -Не Еврей.

реки текут. значит есть вращение, и Солнце находится в одном месте, относительно земли, восходы и закаты мы имеем. значит она вертится, родимая.

Татьяна Байганова

столь много толков и доказательств этого и плоской земли и сотовой мне кажется что мы живем в сотовой системе но этой вывод

Паша Петров

Я тоже склоняюсь к соте

Николай Верниковский

во время лунных затмений тень на лунной поверхности круглая. указывает на сферическую форму нашей планеты.

Владимир Н

Зачем поставил запятую? А вопросительный знак почему не поставил? Тютя!

Паша Петров

Вот ты кашерный индивидуум,отвечаешь вопросом на вопрос.А по существу поставленного,слабо???

Владимир Н

Если фотоснимков Земли из космоса мало, посмотрите на Луну. На ней тень от Земли, имея кривизну, Луну до полнолуния представляет в виде в двурогого месяца.

Гр
Григорий

А что , у кого-то остались сомнения ? Может начальную школу пропустил ?

Aлександр Кузьмин

Посмотрел коменты . Печалька . Детей их жалко . Сплошные папы Карло .

Ве
Веста

Полеты спутников, фото земли с мкс, вид спутника Земли, фото планет

Зоя Овосиенко

" Матрицы" насмотрелся...Отчасти, это - правда, но не 100%

Ве
Веста

От какой части? Луна плоская? Или луна-маятник? Солнце квадратное? Правда в другом, что людей скоро компьютеризируют как роботов и заменят реальный мир виртуальным.

Зоя Овосиенко

...так и так многие УЖЕ сутками сидят в компах :iphone: и телефонах.📲

Ве
Веста

В том и дело

Anna Come Dio Vuole

мне как то по барабану шарик, прямоугольник...ссылка наша такая...

Геннадий Витальевич Чичеров

Если она шарообразная, то почему неприятности на каждом углу ?

Валерий Русский

...а северный и южный полюса..., не могут быть на плоской земле..

Зоя Овосиенко

Видеосъёмки космонавтов из космоса.🌎 🌍 🌏

Зоя Овосиенко

Да...Много интересного открывается со временем...

Скорпион Иванович

Паша, твой котелок плоский? А как в нём умещаются твои мозги?

Анна

мачта корабля из за горизонта. Космонавты, фото из космоса

Паша Петров

Вы серьезно???

Анна

Да.

Аydar (Dobro).

Идите всегда в одном направлении и вернетесь на место!)

Паша Петров

Боюсь,тэньге на кеды (менять)не хватит

Аydar (Dobro).

Вы в Казахстане ? У нас по курсу рубля китайские кеды стоят недорого!))

Владимир Асиновский

но Земля не плоская. У меня на даче такие бугры и выемки

Паша Петров

Улыбнуло!

Валентина Карпенко

...шарик на пол положила- катится- всё таки круглая...😄

Владимир

все планеты круглве иначе нп стояли бы на своем месте.