Киса Рус

Вы смогли бы нарушить закон, чтобы спасти любимого человека?

Ответы
Риммочка

Глаза-зеркало души,поэтому кто умеет читать по глазам.им такая ситуация не грозит. А я в жизни старалась избегать лишние контакты с криминальными элементами. Мой ответ нет,пусть отвечает за свои действия сам. Человек идёт на преступление сознательно,он в этот момент не думает,что он предаёт жену,женщину свою,детей. За,что его любить,и спасать?

Киса Рус

Логично

Риммочка

Ещё бы.

Риммочка

🤝🍷☕

Игорь Гранаткин

Да, однозначно. Всегдаво-первых, руководствовался общечеловеческими принципами(понятиями), а потом законом

Киса Рус

Блестящий ответ! Спасибо!👍🥂

Игорь Гранаткин

Благодарю за понимание, очень рад, что имею единомышленника. Желаю Вам всего самого Доброго.

Киса Рус

Я вообще-то ваша единомышленница... Но не в этом суть. И вам всего доброго!

Саша ...

Любовь-это когда человек не задумываясь, может отдать свою жизнь за любимого... А Вы про закон.

Киса Рус

Не все тут так думают... Много законопослушных. Не до любви...

Саша ...

Согласен. Значит это не любовь.

Киса Рус

Вот и я про то же...

Ол
Ольга

Закон - какой? Совести? Нравственный? Закон - в контексте уголовного или гражданского кодекса?

Киса Рус

По обстоятельствам. Не задумываясь.

Ол
Ольга

у меня нет однозначного ответа на этот вопрос)))

Киса Рус

Вас поняла. Спасибо.

Людмила Анастасьева

Смотря что за нарушение. Если его поступки лишили жизни другого человека умышленно, то нет.

Киса Рус

Принимается 🤝

Геннадий Витальевич Чичеров

"Известно веку испокон
и всем до одного :
На то закон и есть закон,
чтоб нарушать его !"

Киса Рус

Приветствую настоящего мужчину!

Олег Мирошников

почему обязательно любимого? Что бы спасти человека нужно предпринять любые методы

Киса Рус

Конечно! Но тут вопрос конкретно о любимом...

Г@Лин@

Только ради детей и родителей. И то сначала поискала бы законные пути

Киса Рус

Здравый смысл вас не покинул.

Г@Лин@

Радует, спасибо

Андрей

Скорее да, законы у нас крутят как выгодно, а любимый человек один.

Киса Рус

Супер!👌🥂

Андрей

🙂

Киса Рус

Желаю большого счастья!

Андрей

И вам того же🌹

Киса Рус

Благодарю!👌🤝☺️

Андрей

🙂

Се
Сергей

Смотря какой закон. Юридический - возможно, закон Совести - нет

Киса Рус

Ваше право...

Се
Сергей

Естественно

Юлька

Скорее да, чем нет. Но в число любимых входят только мои дети.

Киса Рус

Прекрасно

Слава Поболь

я и так постоянно вне закона)

Юлька

Нашёл, чем хвалиться))

Слава Поболь

я не хвалюсь,просто живу и заднюю поздно давай,я бы и рад

Киса Рус

Можно понять...

Дима Хомяков

Если бы угрожало ,что то жизни,любимого мною человека,то -Да.

Киса Рус

Да да

Дима Хомяков

Но это не есть плохо)

Киса Рус

Не возражаю.

Дима Хомяков

Кстати,спасибо за поднятую,Вами ,тему)

Киса Рус

Не за что...

Mарго Беккер

Если не насильник и педофил-да...правда Кидал ещё презираю

Mарго Беккер

Если их любить-они станоовятся Такиими поняятливыми-даже настроение твоё чуют. без слоов

Киса Рус

Однозначно!

Вера Сергеевна

Не зная сути ,затрудняюсь отвечать ,но скорее да ,чем нет ..

Киса Рус

Благородно!

Валентин Клюжев

Да! Не думал бы не секунды. И потом бы не сожелел ни грамма

Киса Рус

Ответ настоящего мужчины! 😸

Валентин Клюжев

Благодарю Вас. Самые добрые пожелания

Киса Рус

Взаимно!

Стас Васильев

Я по закону и не живу. Кто их писал, тот пусть и исполняет.

Киса Рус

Наверно, вы правы...

Стас Васильев

Посуди, асфальт в России, чтобы его объезжать, ремень в авто пристегиваем, чтоб мент не оштрафовал и тд.

Киса Рус

Точно!

Гю
Гюза)

Провокационный вопрос..... И кстати , трудно ответить...

Киса Рус

Ну я же не следователь, а вы не потенциальный преступник, чтобы говорить о провокации... Действительно трудно ответить... Наверное это решают обстоятельства. Заранее трудно предугадать свой поступок ...

Гю
Гюза)

Вот и я о том....

Геннадий Коновалов

Закон предписывает спасать людей, всеми имеющимися.

Киса Рус

Достойный ответ!

Ша
Шараф.

если за этот закон смертная казнь?или штраф 3 рубля?

Киса Рус

А это уж как получится

Анатолий Лапшин

Закон что дышло. Куда повернёшь, туда и вышло!

Киса Рус

Двух мнений быть не может!

Анатолий Лапшин

У двух юристов три мнения. Это так. Для расширения твоего кругозора!

Киса Рус

Расширился. Спасибо.

Анатолий Лапшин

Пжста.