Дмитрий Владимирович Ляляев

Можно измерить температуру тела термометром. Можно измерить давление крови тонометром. Можно измерить уровень сахара глюкометром. А каким прибором можно измерить в человеке уровень его совести?

Ответы
Людмила Мила

Если температура, давление и-уровень сахара, это величины физико-химические, то совесть- величина нравственная. Каким прибором можно измерить нравственность?.. Нет такой шкалы.

Дмитрий Владимирович Ляляев

ВОТ ИМЕННО. Ответ верный.

Людмила Мила

Да, я знаю))

Любимая

Главное ,ЧТОБ была!!@ а если ее нет,то желаю заиметь, да побольше,ЧТОБ замучала@

Анна

А зачем это мерять? Она или есть или нет. Какая может быть градация у совести?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Смысл вопроса в том, что НЕ ВСЁ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ может быть измерено, взвешено и пощупано. Вопрос предназначен материалистам.

Анна

Ну тут не корректно поставлен вопрос. Измерить нельзя. Но определить наличие - без проблем. Материально. Тестом. Но нет градации,как в давлении

Ирина Ефремова

его словами и его поступками!!!😉

Ирина Ефремова

Но это не сейчас случилось...так было всегда...и будет всегда!

Дмитрий Владимирович Ляляев

СМОТРЯ ДЛЯ КОГО.

Ирина Ефремова

..для нехристей!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ну а ЧТО им мешает креститься?

Ирина Ефремова

отсутствие веры в добро...

Ирина Карташова

Смею предположить- поступками.

Дмитрий Владимирович Ляляев

В вопросе речь идёт о ПРИБОРЕ. Назовите, если можете.

Ирина Карташова

Извините, не могу...

Lo
Lorrin

поступками, прибора пока нет

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вот об этом и речь. ТАКОГО ПРИБОРА НЕТ. И пусть это послужит уроком материалистам, полагающим, что СУЩЕСТВУЕТ только то, что можно измерить, взвесить и пощупать.

Надежда Новикова

наверное его делами

Дмитрий Владимирович Ляляев

Дела - не прибор.

Алефтина Бударецкая

Только поступками.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Поступки - не прибор.

Алефтина Бударецкая

Так и совесть-не биохимия.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Об этом и вопрос.

Владимир Мануилов

Полиграф ( гипнос )

Дмитрий Владимирович Ляляев

Полиграф уровень совести не измеряет. Ответ неверный.

Владимир Мануилов

Совесть. Это не сахар ее не. потрогать не попробовать философия

Дмитрий Владимирович Ляляев

ДА! Вот именно! Ответ верный.

Валентина Заворотько

не придумали еще

Дмитрий Владимирович Ляляев

ВОТ ИМЕННО. Спасибо! Вопрос-то философский. Для материалистов, уверенных в том, что СУЩЕСТВУЕТ лишь то, что можно измерить, взвесить и пощупать...

Гасан Шамхалов

Поступками))

Дмитрий Владимирович Ляляев

В вопросе речь идёт о ПРИБОРЕ. Назовите, если можете.

Гасан Шамхалов

Детектор лжи))

Ел
Елена

Да никаким

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вот именно. Спасибо.

Ел
Елена

И вам спасибо за вопрос

Чио-Чио-Сан

поступком

Дмитрий Владимирович Ляляев

В вопросе речь идёт о ПРИБОРЕ. Назовите, если можете.

Людмила Ваулина

Ни каким!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Верно! Спасибо. И пусть атеисты УТРУТСЯ...

Анна Малий

Кошелек

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вернее, тем, КАК ОН ТРАТИТ СОДЕРЖИМОЕ кошелька. Однако всё это не есть научный прибор.

Галина Рукосуева

жизнью

Дмитрий Владимирович Ляляев

Жизнь не есть прибор. Ответ неверный.

Галина Мазяркина

🤔