Станислав

Частный случай.Нил Амстронг вышел из спускаемого аппарата на поверхность Луны, сел на камушек в тенёчке от скалы, достал термометр из кармана и измерил температуру. Термометр показал...?

Ответы
Николай Александрович

Весь цивилизованный мир смотрел посадку"Аполлона11"на Луну в реальном времени.Руководители СССР и весь советский народ этого гордо не заметили.Но когда Нил Армстронг в 1970 году по приезду в Москву подарил флажок СССР,что побывал на Луне и кусочки лунного грунта Косыгину,это было с благодарностью принято и хранится в музее космонавтики.Может кто зайдёт на страницу,прочитает.В СССР даже это замолчали.Ну не суки ли.

Кот И К

не были американцы на Луне..доказательств было предостаточно, в том числе и вещественных. Это и анализ лунного грунта, который был передан американской стороной, и это и выловленный в Бискайском заливе аппарат Аполлон - 13 в 1970 году с полной телеметрией пуска ракетоносителей сатурн - 5, в котором не было ни одной живой души, не было ни одного астронавта. В ночь с 11 по 12 апреля, советским флотом, была поднята капсула Аполлона 13. На деле капсула оказалась пустым цинковым ведром,а Брежнев признал полет,из за просьбы Никсона и подаренного Кадиллака

Юл
Юля

он бы ходил и светился от радиации)

Timur Sa

Это вопрос непростой. Надо знать начальную температуру, "светимость" самого термометра, время экспозиции... В пределе, температура термометра будет примерно равна промежуточному значению между температурой ближайшего крупного тела - поверхности Луны(Армстронга) и температурой реликтового излучения.

Станислав

Ну и сколько примерно и в каких единицах?

Timur Sa

Минимально 2.7 кельвина. А единицы написаны на термометре 😁

Станислав

Холодно.

Юлия Тарасова (Раковская)

Если не ошибаюсь температура на Луне пригодна для жизни человека но она разная в разных местах и 17градусов и 23 и 130 .Точно не помню -читала бегло ...

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот вычитала на солнечной стороне температура достигает плюс 125 градусов а лунной ночью до -160

Станислав

Да уж. Как-то не комфортно там. И яблони расти будут вряд ли.

Юлия Тарасова (Раковская)

Там сутки длятся месяц ...Но я считаю что информация предположительная В одном источнике читала -То что выше написала в другом Вот такое ...

Станислав

Аналогично!

Ал
Александр

минус сто. а под камушком записка, "Ну че пиндосы? достигли? А я тут в одних портах с рюкзаком за солнцем бегал" и подпись "Костян Циолковский"

Наталья Попова

36,6 градусов. При другой температуре Нил космонавтом бы не стал. А на Луне американцы не были.

Ни
Нигеральбинос

показал , что вся эта клоунада с луной , да и апполоном , разыгранна для биомассы

Станислав

Очень похоже на то.

Иг
Игорь

Днем Луна нагревается до +120 ºС, а ночью или в тени Луна охлаждается до -160 ºС.

Александр Соколов

Ничего не мог показать,ртуть замерзает при -50,а там то намного ниже.

Станислав

Вооот! Уже что-то!

Александр Соколов

Так и спирт замёрзнет,видно электронный нужен там.

Wlad Korn

На солнечной стороне температура может достигать 127 °C. После захода солнца она может опуститься до минус 173 °C. Температура меняется по всей поверхности Луны, поскольку она вращается и вокруг Земли, и вокруг своей оси.

Станислав

На земле нечто похожее. Особенно в пустыне.

Wlad Korn

Землю спасает воздух.

Юж
Южанка

Гламурненький такой скафандрик. С кармашками...😂

Станислав

Ага. Беленький.

Любовь Золотарева

А тень от него все равно засветилась на экране.

Бо
Борис

Ага.. Воткнули флаг, а ветер натянул полотнище.

Ми
Михаил

В Голливуде он сел.На Луне американцы не были.

Ан
Анфиса

Разная.. зависит от солнца.

Эл
Эльвира

Минус сто по цельсию?

Елена

0 градусов😋

Станислав

Ноль холода или ноль тепла?

Елена

ваще ноль всего

Станислав

Да уж...проблема.

Ивник Ивников

Минус 150.

Ира

Показал

Ал
Александр

минус 95

Татьяна Ковалева (Павлова)

нифига

Ав
Автор

минус?