Ан
Анфиса

В последнее время проводят рейды против эмигрантов... Нужны ли нам эмигранты? Как вы думаете?

Ответы
Прохор П

Всю жизнь обходились своими. Сейчас своим работы нет, всё захватили мигранты. Как будто пенсионер не может подметать дворы, как это было всегда в России. Дворник со свистком убирал двор и следил за порядком. Сейчас они приехали с семьями. В школе русских пацанов бьют и русских же наказывают. , за то что гостей не любят.

Прохор П

Кто? Они сами себя расстреливать будут? Сначала власть надо как-то поменять.

Ан
Анфиса

Ну хотя бы ПЖ заключение.

Прохор П

Правосудия нет. Работает телефонное право. Чубайс должен уже лет 20 сидеть. Но Путин его отпустил. Сейчас эта рыжая тварь, прикинулся тяжело больным и хочет вернуться в Россию. И Путин его вернёт.

Ан
Анфиса

Может быть...😁

Прохор П

Запиши, что бы не забыть.

Raf Kanyukaev

в таком количестве и в таком составе не нужны, нужны специалисты, а не торговцы, например в соседнем СПК 30 таджиков механизаторов уже лет 20 каждый год приезжают в марте и в ноябре уезжают, сначала готовят технику и агрегаты к посевной, потом посевная, сенокос, прополка, обработка, сбор урожая

Ан
Анфиса

Такие какараз и нужны... вы же непойдете на такую зарплату?

Raf Kanyukaev

я работал на разных должностях, начинал грузчиком на яйцескладе, прошел все ступени, вышел на пенсию директором базы

Ан
Анфиса

Директор птицефабрики?

Raf Kanyukaev

нет, базы, фабрику к сожалению в 2001 году закрыли из-за не рентабельности яичного направления

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Сх
Схимонах

многие из них неплохие ребята..... недавно в Серпухове поработал с Узбеками так как они работают надо видеть.... просто роботы и машины..... и главное спокойные вежливые не то что наши...... то им денег мало то условия неподходят для работы..... так что думаю мигрант мигранту рознь

Ан
Анфиса

Вы правы...а плохими их сделали наши чиновники... надо их контролировать..

Сх
Схимонах

надо фильтровать кому место в России а кому место на его родине.... если ты не способен ничего дать стране то накой ты тут нужен

Ан
Анфиса

Для этого есть полиция и погран служба...пусть фильтруют... а так немного мзды и ты опять в РФ😁

Сх
Схимонах

вот видишь выяснили что дело то не в эмигрантах совсем)

Ан
Анфиса

Вот я и говорю..

Lao Dao

паспорт говорят около 500 000р.. нужна не нужна а Путин не хрена с этим не сделает.. приезжает, работает нелегально, словил 5000$ и куда надо, вуаля новый паспорт.. ловят того кто гол как сокол.. а может правильно а?🤭

Ан
Анфиса

Нет..это не правильно... кто имеет лицензию - пусть работает...а правопорядком должна заниматься полиция...

Lao Dao

полиция ни кому ничего не должна 😂.. а вот ей.. другой вопрос)) где есть спрос там есть предложение ну вы понимаете🤫

Ан
Анфиса

Полиция не для спроса...а для правопорядка...

Lao Dao

вы прелесть)))

Rita

Нет,неи и нет. Дайте достойную зарплату нашим мужчинам и все будет нормально.Вспомните миниатюру Райкина,где он говорил,что фабрикант-хозяин поднимал рабочим зараб. плату, если у него рождались дети.

Ан
Анфиса

Достойная это сколько?😁

Rita

Ну,наверное, каждому по потребностям.

Ан
Анфиса

И экономика РФ полетит в низ... у каждого свои потребности.

Бо
Борис

Ну я живу в Казахстане и....вот что Я вам скажу. Без таджикских бабаёв, вам некому будет поддерживать чистоту Блокаменной и Питера.(свои наблюдения)

Ан
Анфиса

Наверное грех не нагреть лохов...😁

Бо
Борис

Значить они тоже двойную пользу приносят. Даром Москву Чистят.

Ан
Анфиса

Не даром... им за это платят деньги...😁

Бо
Борис

Все довольны всем смешно!!!!!!!!

Ан
Анфиса

Но вот вы как их всех рассортируете- кто торгаш а кто строитель?

С Э М

Рабочие руки всегда нужны. Мигранты обходятся государству дешевле. Сколько их должно быть и на каких работах, тут уже надо быть внимательнее

С Э М

Уточняю просто

Ан
Анфиса

Для своих они эмигранты, для нас мигранты..

С Э М

Вот и внесли ясность)

Ан
Анфиса

Этоо для вас так важно было?

С Э М

Эмигранты - те, кто бежит от нас. Мигранты - те, кто проживает у нас долгое время бе российского гражданства

С К.

Конечно! НАШИ то все хотят быть начальниками, поэтому кто будет работать просто рабочими, дворниками и т. Д.

Ан
Анфиса

Именоо

С К.

Просто нужно сделать так, чтобы эмигранты понимали, что в чужой стране нужно подчиняться законам этой страны, а своим законам пусть подчиняются у СЕБЯ на родине!!!!

Ан
Анфиса

Этим должна заниматься полиция... ставить на учет и тп, а не стричь сних бабло..

Владимир С

Нет. Допускаю привлечение на некоторые работы с ограничением времени пребывания и без ущерба для нас.

Ан
Анфиса

И что? Их резали?

Владимир С

Ну что вы, конечно на руках носили и просили не покидать их.

Ан
Анфиса

Вы хотя бы были в Средней Азии?😁

Владимир С

Ну конечно же нет! Но пришлось видеть толпы беженцев в то время. Кстати родственники были мои среди них.

Ан
Анфиса

Это просто бред...говорить о том о чем даже не имеете представлеие - настощий бред...мои родители до сих пор там живут...

Al
Ali

изверги вы, ранее они были одной страной ..их гоняете …звери вы , во двух ногах и во двух руках

Ир

Нам нужно политика в этой части- кого мы хотим видеть у себя в стране и в каком качестве..

Ан
Анфиса

Вот этого как раз и нет...Все пущено на самотек...

Андрей R@

Чтобы они и дальше продолжали русских грабить, убивать, насиловать? Ответ очевиден.

Ан
Анфиса

Но МВД ведает он...Он что не видит что на них делают деньги?

Андрей R@

Он прекрасно всё видит и знает, команду получил и выполняет.

Ан
Анфиса

Он просто слепой... наказыватьнадо тех кто совершил правонарушение, а не всех подряд..

Андрей R@

Кто наказывать будет если судебная система давно разрушена, её просто нет.

Ан
Анфиса

Тогда надо ее исключить...

Бока. Headhunter

Ты о чём, Анфиска. Эмигранты это уезжающие за кордон. Иэхх... Епт 😄

Ан
Анфиса

Так они приехали...

Бока. Headhunter

Так это иммигранты 🤔 во тёмная, хоть и красивая))

Ан
Анфиса

Умные идут грузить говно...😁

Alex Alex

Сначала их сюда за гоняли пачками, теперь выгоняют, смешно

Ал
Александр

Не нужны нелегалы неучтенные . Которые ни слова не знают .

Ал
Александр

А за касяки чтоб сразу домой.

Ан
Анфиса

Эта работа полиции следить за косяками... а не то что они делают

С. В.

Не знаю, может и нужны, смотря где вы находитесь. Где?

Александр Голубев

Рейды против иммигрантов. А эмигранты нам не нужны.

Жомарт

Не нужны бы были не пускали дешёвую рабочую силу...

Виктор Хмелев

У нас дворник русский! Обходимся своими силами.

Ан
Анфиса

Это у вас.

Виктор Хмелев

А Вы у кого спрашивали?

Ан
Анфиса

У сороки...😁

Виктор Хмелев

Ей точно не нужны, сама с помойки подъедает !

Ан
Анфиса

🤣

Сергей Николаевич

нужно столько.. сколько нужно.. и без семей

Ан
Анфиса

Это их дело...