Анатолий Мюллер

Однажды в США папарацци сфотографировал этого выдающегося русского композитора за обедом, но музыкант успел закрыть лицо руками. Однако янки сумел использовать неудачный снимок продав его в газету за 1 млн.долларов с надписью: "Эти руки стоят миллион долларов!". Газета охотно купила этот снимок потому, что играя на фортепиано этот музыкант легко брал полторы октавы при исполнении своих произведений, например, таких как "Алеко", "Скупой рыцарь" итд. Кто этот композитор?😏

Ответы
Вадим Решетняк

Вроде Сергей Рахманинов. А я вспомнил анекдот, как к редакторы газеты "Правда" приперлись наши известные фотографы и стали плакаться, сколько их американские коллеги получают. Тот выложил свое хозяйство на стол, а потом обратно засунул в штаны. Когда наши стали возмущаться, редактор спокойно сказал: кто завтра принесет мне фотку, будет получать, как американцы

Анатолий Мюллер

Верно. Это Рахманинов

Чио-Чио-Сан

Ответ уже есть, но я отвечу тоже-Сергей Васильевич Рахманинов-мой любимый композитор. Жаль, что покинул Родину. Но тем, что он уже не писал музыку, а занимался только концертной деятельностью, он доказал, что до конца оставался русским композитором

Светлана Мейтина

С. Рахманинов У него были очень большие руки и его произведения трудно исполнять маленькими или не растянутыми руками.Очень хорошо исполняет произведения С. Рахманинова Д.Мацуев.

Анатолий Мюллер

Верно!👍 🌹 😘

Natalia Spiryanova

Ну конечно Сергей Рахманинов! Y него были очень длинные пальцы, а я только могу взять октаву и ре. Рахманинов был не только композитором, но и замечательным музыкантом!

Анатолий Мюллер

Верно!🌹 😘 👍

Людмила Яковлевна Локшина

Конечно же, Сергей Васильевич Рахманинов... А руки его были действительно великолепны!

Марьяна Рабкина

Рахманинов, но считается, что Лист тоже брал полторы октавы

Марьяна Рабкина

А он откуда? Евреи России так не говорят

Анатолий Мюллер

Он был дет.домовским сиротой, который уехал из Одессы вместе с дет.домом в начале ВОВ.

Марьяна Рабкина

О, из Одессы - и этим все сказано! Я вам не скажу за всю Одессу 😃 😃 😃

Лева Правая

Рахманинов. я и не знала, что он в америку свалил. предатель.

Анатолий Мюллер

Ему виднее было.....

Анна Королёва

Это Рахманинов Сергей Васильевич.

Анатолий Мюллер

Верно!👍 🌹 😘

Лариса

Рахманинов! Видела этот снимок.)))

Галина Д

Сергей Рахманинов-Великий!!!!!!👏

Lilija K.

Серге́й Васи́льевич Рахма́нинов

Наталья Иванова

НАШ СООТЕЧЕСТВЕННИК.НЕПОМНЮ КТО

Анатолий Мюллер

Это Рахманинов!

Наталья Иванова

ДА.Я НЕДАВНО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ КУСОЧЕК ПЕРЕДАЧИ СМОТРЕЛА

Анатолий Мюллер

Я тоже!

Элвис-2

У нас один..Игорь крутой

Элвис-2

Да ладно..

Любовь Бородина

это Сергей Рахманинов.

Геннадий Мингазов

Я зомби-ящик куда дела?

Любовь Бородина

А я его почти не включаю, забываю, что он есть.под вечер включила для фона. Какой-то фильм шел.

Геннадий Мингазов

АААААА. Мой пылится на шкафу. А "Эхо Москву" часто слушаю. Хоть какое-то разнообразие, больше правды.

Любовь Бородина

Да это редкий случай, что целый день дома. Поэтому и непривычно.Сейчас тетради пойдут, и нытье пропадет.

Даль Светлая

Рахманинов, конечно

Здрасте Вот

а ты,пожалуй,ЖИД?????

Анатолий Мюллер

Не угадали, мамаша!

Здрасте Вот

сама ты-мамаша

Ис
Искра.

Сергей Рахманинов.

Ми
Мила

Рахманинов это был

Александр Гусев

Рахманинов? Нет?

Надежда

Рахманинов С.В.