Лена Сандик

какое имя у создателя всей вселенной

Ответы · страница 5
Каменёк Олег

Как вам ИВОУ? Если Бог не подходит...

Лена Сандик

БОГ -это титул а имя у Бога одно -ИЕГОВА

Каменёк Олег

А Аллах - тоже титул? А кто Его ИЕГОВА назвал?

Лена Сандик

я как христианка доверяю только Библии а там в книге Исход гл. 15 ст. 3 написано имя Бога и Иисус сказал что СЛОВО твое --истина значит что записано в Библии является истиной -- 2 Тимофея гл.3 ст. 16

Каменёк Олег

А я, как внеконфессионально верующий человек, говорю Вам, что меньше всего я стал бы доверять Библии! Бо, написана она была людьми ( хеврейского первосвященниками). Вы знаете, что в России Библия не издавалась до конца 18 века на русском языке? А известен ли Вам тот факт, что из 100 человек изучавших Библию и Новый Завет - 17 человек с ума сходили из-за противоречий и несостыковок?

Лена Сандик

мне такие факты не известны но читая Библию я поняла что она проста и доступна а учения Иисуса Христа полезны и вполне выполнимы и идут нам только на благо

Каменёк Олег

Учения Иисуса - несомненно на пользу всем, да вот беда, нет Евангелия от Иисуса! От "учеников"- есть, а от учителя - нет! Странно, не правда ли? А что касаемо понятности Библии, так Вы возьмите и Коран в переводе Крачковского почитайте, а потом с Библией сопоставьте! Много интересного обнаружите!

Валентина Смольева

Она написано в СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ...

Лена Сандик

да в книге Исход гл. 15 ст.3

Валентина Смольева

И не только... изначально оно было написано 7 тыс раз, теперь оно есть только шесть раз в синодальном переводе ...ну как то так

Лена Сандик

да это так раньше оно упоминалось в писании около 7 тыс. раз

Аликпер Агакишиев

Имен несколько..общепринятое - БОГ

Лена Сандик

у Бога много титулов а имя одно ИЕГОВА

Аликпер Агакишиев

ну это уже детали сектантства..и никто спорить не будет..

Лена Сандик

Это имя записано в Библии а Библия -это слово Бога и там истина так сказал Иисус Христос---Слово твое - истина .Иоанна гл. 17 ст.17

Альберт Сөнәгатулла Улы

ВЫСШИЙ РАЗУМ ТОЛЬКО ЧЕЙ И ОТКУДА .

Лена Сандик

это имя записано в Библии в книге Исход гл. 15 ст.3

Владимир Забродин

А нахрена ему имя если он -творец

Владимир Забродин

Лена, но вопрос то остаётся если всё с ведома бога то значит так богу угодно.

Лена Сандик

нет так Богу не было угодно Бог есть любовь и он хотел чтоб люди жили в прекрасных условиях и никогда не умирали

Владимир Забродин

.. и для этого он их- топил. сжигал лавой и самолично уничтожал их детей?

Лена Сандик

он уничтожал непокорных развращенных людей

Владимир Забродин

Не думаю; не считаете же вы что на планете кроме семьи Ноя не было достойных людей? Да и смысла не было оставлять его, ведь всё вернулось на круги своя от его же семьи. Видимо бог и здесь промахнулся.

Миронов Николай

А кто вам сказал, что ее создали?

Миронов Николай

А никто и не создавал человека! Сознание каждого человека создает этот мир, и Вселенную! Не Бог, а человек!! Вот хотите верьте-- хотите нет! Этот мир можно назвать нашим воображением, или компьютерной симуляцией, он существует лишь в наших головах, вот поверить в это трудно, поэтому и выдумали Бога!

Лена Сандик

даа такого я не слышала еще --значит вы тоже сплошная иллюзия

Миронов Николай

Не только я , но и любой человек! Доводилось вам терять сознание? Исчезает картинка реальности? Исчезает! Реальность напрямую зависит от нашего сознания, а поскольку реальность есть нечто материальное, которое можно изучать нашими чувствами ( зрение, слух, осязание, обоняние, вкус), то и материя зависит от нашего сознания!!

Лена Сандик

да если Бог Иегова не смог достучаться до вашего сердца то мне это не под силу---питайтесь своими иллюзиями

Миронов Николай

Это не мои иллюзии, это выводы великих людей--- Эйнштейна, Планка, Дирака, Шредингера, Гейзенберга, Бора, впрочем , что вам Нобелевские лауреаты, оставайтесь в своем мракобесии с Иегова!!

Александр Толпегин

Не поминайте всуе Имя Создателя

Лена Сандик

а Иисус учил обращаться к Богу по имени

В М

У него 999 имен. Какое Вы знаете?

В М

но я это давно знаю.. бабушка сказала.. когда это имя еще сложно было найти..

Лена Сандик

значит ваша бабушка хорошо знала Библию

В М

конечно.. а я изучил ее еще больше и не только ее но и многое другое.

Лена Сандик

важно не только изучать нужно еще применять в жизни Иисус сказал --я оставил вам пример

В М

ПРИМЕНЯЮ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИВУ ТАК. ЧТО МНЕ НЕ ТОЛЬКО НЕ СТЫДНО..

Наталья Вайнруб

У Создателя вселенной 72 имени.

Лена Сандик

а вы что считали откуда такая информация

Лена Сандик

ну это все его титулы а имя одно оно записано в книге Исход гл. 15 ст. 3

Виктор Молодов

Кто назовёт Его имя, тот умрёт

Виктор Молодов

Для простого человека все времена были тяжелые, воспринимаем это как данность.

Лена Сандик

да но так как сейчас трудно не было никогда и больше не будет скоро Бог наведет порядок на земле и не будет горя страданий и даже смерти

Виктор Молодов

Лена. извините, а Вы по вероисповеданию кто?

Лена Сандик

нет я свидетель живого истинного Бога

Виктор Молодов

Поэтому у нас и расхождения во взглядах.

Сергей Евдокимов

😆😂🤣... СУЩЕЕ - Вас устроит?...

Сергей Евдокимов

А также Яхве, Элохим, Люцифер, Сатана... Диаболо... и прочее... и прочее...😎

Лена Сандик

люцифер и сатана -это один и тот же мятежный ангел

Сергей Евдокимов

Да нет... тот же самый "создатель"!... Ведь кроме него никто не смог бы ДОПУСТИТЬ некоего "мятежа" в своём МИРЕ?!...😉

Лена Сандик

был поднят спорный вопрос и нужно было время для его решения

Владимир Николаевич

Элохим значит- много богов

Вадим Демиденко

В разных религиях разное имя.

Лена Сандик

я как-то больше доверяю Библии а там одно имя записано в книге Исход гл. 15 ст. 3

Вадим Демиденко

А я больше доверяю ведической культуре.

Лена Сандик

жаль что наши мнения разошлись

Дмитрий. Лягушин.

У каждого народа... по своему.

Дмитрий. Лягушин.

Почему жаль? Что же плохого если человек националист?!

Лена Сандик

в том что это разжигает ненависть к людям другой национальности а Иисус учил любить людей и даже молиться за врагов

Дмитрий. Лягушин.

Какая ненависть к людям другой национальности?! Национализм-Это любовь к своему народу-нации.И совсем не ненависть к какому то другому народу - национальности. Во первых Иисус так учил евреев,иудеев,любить людей и молиться за врагов. Иисус царь иудейский. И сам он еврей,и родился от еврейки. Этог их бог,евреев-иудеев. У нас русских-славян есть своя религия.Зачем нам чужое? Мы не глупее евреев и иудеев. А вот Шовинизм,это да,это превознашение самой лучшей и богоизбранной нацией,свою. Вы ошибаетесь насчёт национализма...Жаль.

Лена Сандик

Бог один для всех и он не делит людей по национальности

Дмитрий. Лягушин.

Это как раз всевышний или Бог (БОги),разделили так людей на разные национальности,народы и расы. Это не мы так разделили человечество на разные народности,разные национальности и разные расы.Это Бог (Боги) так разделил (ли). Не несите чушь...

Pr
Progressor

Создатель................................

Pr
Progressor

А вы верите всему,что написано на заборе?

Лена Сандик

я верю тому что записано в Библии потому что это доказано историей

Pr
Progressor

Ой ли!Ничем это не доказано.Пустая трепатня.Сказки для глупеньких,выживших из ума бабулек...

Pr
Progressor

Пустой звук.У вас,кроме слепой веры ничего нет....

Pr
Progressor

🍒

Solnyshko

a zachem sozdateliu imea esli on odin edinstvenyi?

Ел
Елена

Как не назови - спасибо ему.

Лена Сандик

его зовут- Иегова - вот ему и скажите лично спасибо

Лена Сандик

очень жаль за все что мы имеем нужно благодарить Бога а не только что-то просить у него

Лена Сандик

это ваш выбор - каждый за себя даст отчет Богу

Wladus

Имён Много .... ОН Один !.......

Лена Сандик

много титулов а имя одно как и Бог- один-- книга Исход гл. 15 ст. 3 там записано его имя

Wladus

Что Там Написано... Всё По Другому..... ((((

Лена Сандик

а что в вашей Библии написано

Wladus

У нас Та же. что и у Вас...

Лена Сандик

так значит вы прочитали имя Бога

Efim Certan

ФИРМА ЛЕНА БОГ-САНДУК И К *

Лена Сандик

нет об этом имени записано в книге Исход гл. 15 ст. 3

Efim Certan

А Я ЧИТАЛ В КНИГЕ ВОСХОД. ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЕМЬИ И ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ .

Невеста Октября 💜

Взрыв.
Фамилия - Большой.

Лена Сандик

у нашего Творца имя Иегова

Невеста Октября 💜

Не удивлена 😂

Бастиан

Спросите это у санитаров.