Любовь

Чем опасны семечки в яблоках ?

Ответы
Ан
Андрей

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Бар. Клуб. Девицы. Дискотека.
Рулетка. Покер. Фишки. В глаз.
Такси. Квартира. Унитаз.
Жена. Постель. Подушка. Сон.
Рассвет. Рассол. Таблетка. Стон.
Визг. Дети. Мусор. Пылесос.
Обед. Жена. Тарелки. Пес.
Звонок. Дверь. Теща. Тесть. Бутылка.
Застолье. "Скорая". Носилки.
Спирт. Вата. Скальпель. Огурец.
Морг. Санитары. Всё. ПИ....

Любовь

😱

Ан
Андрей

а виноваты семечки) я шучу

Любовь

Скорее---бутылка )))

Ан
Андрей

))

Даль Светлая

видимо, возможностью их нечаянно вдохнуть, а вообще они очень даже полезны! В них много селена, который очень нам нужен, но только их обязательно нужно каскусывать, разжевывать... тогда все полезное более усвоится нашим организмом

Любовь

Там есть гликозит, который при взаимодействии с желудочным соком получается --цианид--яд.

Любовь

В любой семечке яблока есть калий...витамин В17... йод..... их мсользуют в косметологии.

Даль Светлая

ну, думаю этим количеством яда уж точно отравится невозможно... его гораздо больше в абрикосовых косточках...

Любовь

Чтобы отравиться нужно слопать 140 семечек яблока

Даль Светлая

ой, думаю, это никому нам не грозит

Любовь

Это уж точно

Александр

Ничего не опасные. У меня от яблока если нет червячков остается только палочка. И так всю жизнь. А недавно прочел, что хотя в семечках у яблок содержится сенильная кислота - это не во вред, а даже наоборот.

Любовь

Хм....что тебя обидело ?

Александр

Ничего

Любовь

Тогда----нормально

Александр

Так и есть

Любовь

Да...конечно

Виталина

Семена яблок так же, как вишня и миндаль содержат цианид в небольших дозах. Однако чтобы вызвать симптомы отравления нужно съесть большое количество семян.

Любовь

да 140 штук

Клякса \m/

Смотря в каком количестве их употребить ,например от стакана семечек можно и умереть ...от содержания в них количества синильной кислоты -яд

Любовь

И ??

Ильшат Валиуллин

Тем, что они не растворившись в желудке желудочным соком, попадают в отстойник(аппендикс), который воспаляется и образуется аппендицит!

Любовь

...В Семечках есть гликозит, который при взаимодействии с желудочным соком получается --цианид--яд.

Николай Скороходов

у меня на мансарде мышка сделала запас из семян яблони и сливы...две горсти на моей постеле под одеялом ....Они то знают ценность семян...

Любовь

А почему на постели ?

Николай Скороходов

зимовать собиралась и гнездо решила сделать ... весной мышат вывести в тепле ...это уже второй год ... я выбросил припас , а постель теперь вешаю на проволку...Мышь плакала . рыдала . хозяин выбросил весь мой годовой пррипас . я целый месяц по стене лазила с семенами во рту на второй этаж...

Любовь

Ах, какой же ты жестокий !! Мышку .............малюсенькую обидел.

Николай Скороходов

Ну . да ... а кто нам яблони обгрызает зимой ...соседки плакали...

Любовь

Я постоянно на зиму закапывала в яму морковь. Выкопаю яму, обложу её внутри фанерой и просохшую морковь туда, сверху клеёнку, а потом - земля.Весной, как с грядки. Много лет так делала. А в последний раз откопала --гляжу--целенькая, с виду такая ядрёная. Стала в руки брать, а это одна кожура. Мыши всё внутри выгрызли. Весь припас.

Виктор Васильевич Емелин

Они не опасны,в них есть йод,который нам необходим.Даже червяк прогрызая яблоко,ползет к семечку.

Любовь

В Семечуах есть гликозит, который при взаимодействии с желудочным соком получается --цианид--яд.

Любовь

В любой семечке яблока есть калий., ..витамин В17 , который замедляет развитие раовых клеток. .,. йод .,.. их мсользуют в косметологии. И потом, чтобы отравится надо съесть 140 семечек. Семечки можно есть не более 5-6 шт. в день. И ещё, их сушат, перемалывают и употребляют по чуть - чуть, на кончике

Виталий

когда их выплевываешь можно попасть собеседнику в глаз и он останется слепым🤣 🤣 🤣

Любовь

.В Семечках есть гликозид, который при взаимодействии с желудочным соком получается --цианид--я.В любой семечке яблока есть калий., ..витамин В17 , который замедляет развитие раковых клеток. .,. йод .,.. их используют в косметологии. И потом, чтобы отравится надо съесть 140 семечек. Семечки можно есть не более 5-6 шт. в день. И ещё, их сушат, перемалывают и употребляют по чуть - чуть, на кончике ножа.

Виталий

при просмотре комедии тоже не смеетесь?

Любовь

Не поверишь !! По ночам смотрю Новых Русских Бабок и хохочу во всю ! Бедный кот прям дуреет от меня !

Виталий

а ну да, здесь же серьезный сайт.....

Любовь

Так про смех ты заговорил.

Виталий

проехали

Любовь

))

Ви
Виталий

Ничем...если съесть только за раз 1 кг семян- то да..отравиться наверное можно..

Любовь

140 ШТ. СЕМЯН

Ви
Виталий

😁 Пробовала?

Любовь

Смеёшься ?

Ви
Виталий

😂 👍 Шучу конечно)))

Любовь

👍 🍫 🍵 🚗

Анатолий Балаба

В семечках содержится сок, в котором есть яд, опасный для здоровья человека.

Любовь

СПАСИБО...ВЕРНО.👍 ☕ 🍫 🍓 🍋

Любовь

👍 😌

Татьяна Российская

Не знаю как для желудка, а вот массаж Суджок для сердца с ними хорошо делать

Любовь

Надо будет посмотреть в инете. Спасибо !

Татьяна Российская

Есть даже видеоуроки достаточно грамотные.

Любовь

Да, спасибо )))

Татьяна Российская

Вам и вашим домочадцам очень пригодится. Удачи

Любовь

Благодарю !🌹 🌹 🌹

Vadim @@@

Странно я семечки ем от яблок а тут вопрос чем опасны. Да ни чем они полезны

Любовь

И чего злишься ? Ответ : .В Семечках есть гликозид, который при взаимодействии с желудочным соком получается --цианид--я.В любой семечке яблока есть калий., ..витамин В17 , который замедляет развитие раковых клеток. .,. йод .,.. их используют в косметологии. И потом, чтобы отравится надо съесть 140 семечек. Семечки можно есть не более 5-6 шт. в день. И ещё, их сушат, перемалывают и употребляют по чуть - чуть, на кончике ножа.

Vadim @@@

Я не обозлился просто Вам так прочлось. Улыбнитесь

Любовь

Улыбаюсь )))))

Vadim @@@

Так и надо

Любовь

👍 🍫 🍨 🍓 ☕

Vadim @@@

До встречи

Любовь

Пока !!!

Алексей Саламатин

Чтобы они стали опасны их нужно съесть килограмм;примерно.Только семечек.

Любовь

🍷

Алексей Саламатин

А я не пью...совсем.🙂

Любовь

Это вишнёвый сок.

Алексей Саламатин

Если свежевыжатый👍 😁

Любовь

👍 😆

Натали Лазненко

они не опасны а даже наоборот помогают при онкологии в них есть витамин В17

Любовь

.В Семечках есть гликозит, который при взаимодействии с желудочным соком получается --цианид--я.В любой семечке яблока есть калий., ..витамин В17 , который замедляет развитие раковых клеток. .,. йод .,.. их используют в косметологии. И потом, чтобы отравится надо съесть 140 семечек. Семечки можно есть не более 5-6 шт. в день. И ещё, их сушат, перемалывают и употребляют по чуть - чуть, на кончике ножа.

Натали Лазненко

я косточки абрикоса ем по 5 шт в день

Любовь

Я ТОЖЕ ИНОГДА ЕМ

Лара Ларина

не знаю...я раньше их всегда разгрызала и жевала....синильная кислота в них?

Любовь

В Семечках есть гликозид, который при взаимодействии с желудочным соком получается --цианид--я.В любой семечке яблока есть калий., ..витамин В17 , который замедляет развитие раковых клеток. .,. йод .,.. их используют в косметологии. И потом, чтобы отравится надо съесть 140 семечек. Семечки можно есть не более 5-6 шт. в день. И ещё, их сушат, перемалывают и употребляют по чуть - чуть, на кончике ножа.

Лара Ларина

ясно, буду знать...спасибо!🙂

Любовь

👍 🎈 🎈 🎈 🎈 🎈

Ильдар Тайчинов

я яблоко сьедаю вместе с семечками и ничего не умер

Любовь

Читай внимательно, что я тебе написала (((

Сергей

прорастут в желудке и начнёт расти дерево !!! 😜 ☺️ 😊

Марина

Ладно из причинного... А вот если с обратной стороны!!!

Любовь

Я уже хохочу !!!

Марина

А на причинном яблоки висеть будут...

Любовь

И в них --семена !😆

Марина

🤣 🤣 🤣

Алексей

В них есть вещества препятствующие возникновению раковых клеток

Любовь

......В Семечках есть гликозит, который при взаимодействии с желудочным соком получается --цианид--яд.

Любовь

...В любой семечке яблока есть калий., ..витамин В17 , который замедляет развитие раковых клеток. .,. йод .,.. их используют в косметологии. И потом, чтобы отравится надо съесть 140 семечек. Семечки можно есть не более 5-6 шт. в день. И ещё, их сушат, перемалывают и употребляют по чуть - чуть, на кончике ножа.

Алексей

По поводу яда- так там есть и вещество, которое аннулирует этот яд.

Любовь

Скажи.....какое вещество ?

Алексей

Не помню. Давно про это читал

Любовь

Так я тебе ответ написала.

Михаил Цыбулин

Наоборот...Витамин В17...Много не надо...Но это лучшее против онко...

Михаил Цыбулин

Возьму только клубничку...

Любовь

Это вишнёвый сок.

Михаил Цыбулин

Да какая разница...

Любовь

да...конешно

Любовь

КонеЧно

Михаил Андриянов

Вырастанием в тебе яблочного дерева! ну не ЕВА, но .......!

Любовь

Вот это фантазия работает !!!😱