Во&чик

Есть одно наблюдение. Ко мне приходят и жалуются на тяжёлую жизнь, проблемы и не хватку денег люди, которые лучше меня устроены. Имеют столько, о чём я и не мечтаю. Слушая их, мне тогда вообще нужно застрелиться. Что мне этим людям отвечать, как их успокоить? Не могу смотреть как им "бедным" тяжело.

Ответы
Oльга Ломотько

Что они действительно несчастны, если не понимают элементарного: кому-то не хватает на кусок хлеба, кому-то на операцию умирающего ребенка, кому-то на автомобиль, шубу или самолет, виллу на берегу океана... а кто-то готов не задумывается отдает миллионы на благотворительность... Пусть откроют свои глаза и увидят сколько горя вокруг. Пусть не страдают, а помогают чаще обездоленным и нуждающимся... Чем больше отдадут, тем больше к ним прибудет. У вселенной всегда удерживается баланс. Не зря говорит народная мудрость - да не оскудеет рука дающего!!!!

Во&чик

Конечно Ольга, так на земле должно быть. Но такие люди меня при этом в сектанты, в бабтисты запишут.

Oльга Ломотько

Ну Вы же не можете добавить в их жизненную чашу побольше денег, счастья и любви....

Настенька Спиранская

Есть такой тип людей ;которые не чем не довольны ;в вашем случае ,эти люди напоминают бабку из сказки золотой рыбки ,которая из за свое недовольства осталась с разбитым корытом; люди должны ценить что у них есть )))

Во&чик

Ооо.. Вы же знаете, они так берегут и ценят..... себя

Настенька Спиранская

Я вообще не люблю когда люди мне жалуются ,близких мне людей я могу выслушать и поддержать,а посторонним я не позволяю свой негатив своим жалобным нитьем сливать на себя ,на хера мне это надо ,и обычно такие люди почему то вспоминают про тебя только тогда ,когда у них все плохо

Во&чик

Есть такое.

Артемий Мацнев

Все просто. 🙂 Помоги им настроить мышление на волну благодарности за то, что имеют. Иначе у них за это и то, что имеют отнимется. Покажи им положительную сторону их жизни, искренне восхитившись ею.

Игнатова Алефтина

А Вы никогда не задумывались над тем, Синильга. ....., что каждый видит в другом прежде всего свои недостатки? ))

Синильга. .....

Алевтина, а почему э\то Вас задело? После таких людей как правило упадок сил, разве это не показатель?

Игнатова Алефтина

Меня это вовсе не задело, - просто так считается..., но я с Вами согласна - вампиры есть и, конечно же, - это показатель...

Ольга Чернышева

Что-то я, извините, не совсем Вас понимаю. Почему они приходят к Вам и почему они Вам жалуются? Вы какую-то должность определённую занимаете?

Во&чик

У меня нет должности, и не гос. учреждение. но связана с клиентами.

Ольга Чернышева

Тогда этим людям ответить можно то, что в скором будущем жизнь изменится к лучшему. Знаете сами, кто это осуществит?

Во&чик

Зачем кого то ждать. Таким людям, достаточно уйти с рюкзаками на природу, оставив все свои мобильники и планшеты. Оставив думки о гонке за баблом. Что бы почувствовать, что без этого всего, намного легче понять, на сколько они могут быть счастливы. Ольга, спасибо за ответ. Но я не совсем понимаю, кто это осуществит. Я в своей жизни никогда ни на кого не рассчитывал, и ни от кого ни чего не ждал.

Ольга Чернышева

Вижу, что Вы думающий человек и осознаёте многое. А Вы никогда не читали Библию? В Бога и его обещания Новой жизни не верите?

Во&чик

Читал в детстве, разумеется для того возраста очень сложно. А как же, " На Бога надейся, а сам не плошай?" от деда своего слышал.

Ольга Чернышева

Понимаете, Бог каждому человеку предлагает сделать самому выбор. И каждый может сам принять своё решение. Он не заставляет нас слепо следовать его нормам и требованиям. Не хотите - Ваш выбор. Вот слова из Библии: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле". Выбор за Вами. Успехов! Спасибо Вам. Было приятно общаться с Вами.

Наталья Хухарева

надо просто сказать-----что сапоги тебе жмут--обидно до печали ???----и отвечай как тот безногий инвалид-----"""а у меня об этом сердце не болит """!!!!

Во&чик

Спасибо, попробую.

Наталья Хухарева

окей!!

Алла Юзикеева

они плачутся боясь, что, что то попросишь, сразу надо обламывать таких, словами, "я не прошу, просить не буду и не завидую,глазить не стану..."

Во&чик

Обязательно воспользуюсь. Спасибо.

Наталья Кучеренко

Не будь мусорным ведром .Они приходят к тебе чтобы ,ты пожалел ,все свои проблемы в тебя вываливают .Не слушай .Говори только о приятном .

Во&чик

Спасибо. Я всё чаще просто отшиваю таких знакомых. А потом сомневаюсь, а нужно ли было так реагировать. После ответов других, стало спокойней.

Синильга. .....

Обходите таких людей десятой дорогой. Это вампиры. Лунные вампиры, после них Вы можете быть обессиленным А это не есть хорошо.

Лилия Вайс(Прейс)

чем больше они плачут что у них нет того-другого,у них всё плохо,так у них и будет ,они заранее себя программируют на неудачу...

* Наталия ***

Не люблю нытиков ... Они вампиры и воруют вашу энергию и время ... Не слушайте их и держите фигу в кармане .... а лучше две фиги )

Во&чик

Учту. Спасибо. У меня руки всё время на виду, я не вольно на ногах пальцы поджимаю, считая, что это как бы фига.

* Наталия ***

Нет , не фигу ... хотите подскажу , что еще надо делать ?

Во&чик

Буду признателен.

Светлана Лебеденко

Это они самоутверждаются так, зная , что лучше Вас устроены.Есть и у меня такие несчастненькие знакомые

Во&чик

йесть.... в самое яблочко (с моим мнением)

Надежда Кондратьева

Зачем вы их слушаете. Тратите время. А время- деньги. Значит вы их любите они вам не безразличны

Во&чик

Надежда нет, только не любовь. По работе много приходится общаться с клиентами. Это хоть не совсем клиенты, больше посетители. А практика показывала, недовольный посетитель 20 клиентов отпугнёт. А довольный 2-3 ёх приведёт. Вот и приходиться быть жилеткой. Но это только на работе. В быту разговор у меня короче. Спасибо.

Игорь Д

это они не жалуются. это они подкрепляют своё самоутверждение. или просто швыряют бисер...

Игорь К

устройся психотерапевтом и бери за это хорошие деньги, у них проблемы как рукой снимет)

Alibaba Alibabaevich

пРАВДУ!эТО ТО, ЧТО ВСЕ ЛЮДИ ПЕРЕВАРИВАЮТ МЕНЬШЕ ВСЕГО. тАК ГЛЯДИШЬ, РУЧЕЙ И ИССЯКНЕТ..)))

Во&чик

Понятно сказали. Спасибо.

Татьяна Терехова

Пусть посмотрят как тяжело больным людям и поблагодарят бога что у них есть здоровье.

Во&чик

Думаю они и так это понимают ( не совсем они конченные). Только гонят от себя лишний раз такие мысли.

Елена Румянцева

Чем больше имеют, тем больше хочется. Таких надо пожалеть, ведь они так мучаются!!!!

Аликпер Агакишиев

очень просто........расскажите им - как вам тяжело ...все познается в сравнении

Михаил Ониско

Послать их, а не слушать нытье и не портить себе настроение. 😎

Во&чик

Чаще не прямо, но к этому их подвожу. Просто некоторые - это клиенты.

Михаил Ониско

А корректно - пускай оглянутся вокруг, очень многим гораздо хуже живется. 😎

Полина Гагарина

Улыбайся...пусть сами дорисовывают...это у них хорошо получится

Во&чик

Стараюсь.. Но мысли посещают.

Полина Гагарина

Мысли- это хорошие гости...будь рад им)))