Виталина

- Почему у викингов на шлемах были рога?
- Потому, что они слишком много времени проводили на войнах.

Ответы
Николай Дубинин

...это у кинематографистов рога ...и викингов они украсили рогами, чисто для эффекта. Женщины даже не успевали соскучиться, потому как, викинги не вели затяжных войн. Это тупо гопники. Налетели, что смогли схватили, и быстренько "смылись" ...романтика, однако....

Виталина

интересно

Николай Дубинин

Викинги занимались разбоем. Они никогда не нападали на тех, кто мог дать им отпор. Часто их жертвами были селения на побережье, где по каким ни то причинам не было мужчин. Так что эти герои - романтики, воевали с женщинами, детьми и стариками. Либо, тогда, кода был большой перевес в силе. И снова, это голивуд сделал из них, тот образ, который мы видим в кино.

Виталина

все хотят сказки. а мужики - боевики

Николай Дубинин

...сказки сказкам рознь ...кто воевал, тот боевики не смотрит. Особенно Голливуд.

Валерий Митюшкин

конечно и у современных мужиков они не меньше даже если они не на войне а просто на заработках в других городах

Виталина

даже если не на заработках а дома. рога у жен растут почему-то

Алексей

Прикол с рогами во франции появился, викинги просто с рогами были для страха)

Юрий Малиновский

А прикинь,что это ерунда полная. И никаких рогов они не носили....Сказочки

Павел Хвостов

Вообще-то никаких рогов у них не было.Это всё киношная бредятина.

Виктор Владимирцев

Ещё спросите: почему у футбольных болельщиков на шапках рога?

Виталина

не фиг без жен ходить на матчи

Владимир

Неееее они у жен снимали уходя на войну 😁😁😁😁😁😁

Виталина

свои рога никто никому не отдает

Mr. Green .

Не. Это миф придуманный киношниками. Не было у них рогов.

Виталина

в раскопках находят

Mr. Green .

Что?)) рога??)))

Виталина

не шлемы с рогами. не все викинги их носили. но были и такие

Mr. Green .

))) я что-то сомневаюсь))) а поскольку не уверен на 100% спорить небуду)

Михаил Сабуров

У них было слишком много жен... Причем - у каждого...

Виталина

да и сейчас у многих "викингов" их не одна

Михаил Сабуров

Так... И... что Вы хотели узнать...

Виталина

а кто правду скажет?

Михаил Сабуров

Какую правду...

Виталина

вообще редко кто говорит правду

Михаил Сабуров

Барышня... Не смешите... плиз... жен покойных викингов....

Олег Блинов

Они воткрытую носили рога Знали чем жена занята .

Виталина

обое рябое

Владимир Бондин

- Как думаешь Машка дождется Серегу из армии?

Виталина

если любит

Владимир Бондин

- Она его и с работы не всегда дожидалась.... Это был анекдот...

Ан
Ангелина

они таким образом показывали силу быка

Виталина

интересно

Александр Андреенко

Не было: это художественные домыслы

Виталина

а раскопки?

Александр Андреенко

Именно в раскопках и не было

Виталий Иванов

рогов не было.приклеили в голивуде.

Alexey Evsyunin

У викингов не было рогов на шлемах

Виталина

а археологи раскопали. конечно не у всех. но были

Тень

Потомучто они как бараны воевали

Виталина

точно

Тень

)

Олег Валяев

А почему в Римской Империи денж

Егор

они воевали вместе с женами

Денис Воронцов

потому что бычьё тупарылые)

Александр Уколов

и где сейчас эти викинги?

Виталина

все тленно

Александр Уколов

догадываетесь?