Ка
Катя

Каркасно - щитовые дома. Какая информация есть о них из личного опыта, знаний? Рентабельно?

Ответы
Михаил Гехт

чтобы получить правильный ответ, нужно задать точный вопрос 🧐 К каркасно-щитовым относятся от засыпных (шлако-опилочной смесью) до современных каркасников, и сами каркасники по заполнителю и материалам обшивки существенно отличаются. Самые технологичные сейчас вроде считаются ОСБ (крупностружечная плита) с пенопластовым утеплителем. «и чё?»

Ка
Катя

Вы тоже определитесь, кто кого и с кем...

Михаил Гехт

это вопрос или предложение?

Ка
Катя

Нас двое, может договоримся?

Михаил Гехт

трудно: женат, и нахожусь в Карелии, но за предложение спасибо 😘

Ка
Катя

Я на отказываюсь если уж так, от вашего признания

Ех
Ехидна

Извините, а инструкцию вас незаблаговело прочитать...
И плевать! Мысль высказал – на остальное тройбан по русскому... Мужик он мужик... Главное мысль!! А вот на "хуесосить" это к отделу кадров....

Ка
Катя

Спокойно

Ех
Ехидна

А разве вас не напрягает тот стан тот гордый вид????

Ка
Катя

Чей и кого?

Ех
Ехидна

Нет в вас ничего прекрасного....

Ка
Катя

Бесполезное впрочем, что досягать?

Владимир Забродин

У нас их называли-финские и нам довелось немного жить в таком доме. Одноэтажный дом на 4-6 квартир. Отапливались одной кочегаркой в подвале этого же дома. Зимой-тепло.

Скорпион Иванович

Смотря из чего сделан каркас. Из какого материала оформление того каркаса. Насколько экологичные изделия и, конечно- насколько пожаро-безопасные и многое другое!

Rafail Kanyukaev

Каркасно-щитовые все равно облицовывают кирпичом, внутри либо фанерой, либо ещё каким материалом, у нас казармы были такие, лучше дом из бруса

Ка
Катя

Спасибо за отзыв

Елена Кузнецова

У соседа на даче такой дом.С его слов - рентабельно и тепло. Живет в нем круглый год, а мы живем в Сибири. Говорил , что это финская технология...

Ка
Катя

Благодарю за отзыв. Спасибочки.

Мохарям Ханипов

я его еще 73 году с дедушкой строил совхозе (финские назывались ) .сейчас фундаменты крепкие крыша не течет .. долго будет служит .

Ка
Катя

Да. Отозвали ь люди. Это так

Мохарям Ханипов

сейчас строй материалы сильно подражали .. еще у тебя нету ♂️

Николай Скороходов

..дешево было в прежние Советские времена . рпо карману .. После установки обкладывали красным кирпичом в один ряд и все ОК..

Ка
Катя

Все же обладывать дом нужно

Николай Скороходов

..конечно . если вы собираетесь в нем долго жить .. мы не в Африке живем.. Не пожалеете . и тепло зимой и проохладно летом.

Ка
Катя

Спасибо. Услышала

Z Сергей Балхошин V

в советское время строили финские домики по этой же технологии но вот материал был другой а дома стоят до сих пор

Z Сергей Балхошин V

по какой кухне ?? интересный вопрос я вроде нигде фото дома не выставлял

Ка
Катя

Простите. Сорри. Это не Вам коммент. Простите.

Z Сергей Балхошин V

так и быть прощаю))))))))))🖼

Ка
Катя

🖼

Z Сергей Балхошин V

вау красотища какая🖼

Се
Сергей

Я в таком жил. Фанерные щиты. Внутри стекловата. Некоторые, с 70х годов стоят до сих пор. Какие сейчас не знаю.

Се
Сергей

Нормально. Комнаты 18 кв/м. У нас соседи выехали, отчим взял бензопилу, пропилил дырку, в соседнюю комнату, и стала двушка у нас.😁

Ка
Катя

А потом?)

Се
Сергей

А потом(через 3 года), в капиталку переехали.

Ка
Катя

Мысли мои в разброс теперича

Се
Сергей

🌹😁

Жа
Жанна

У свекрови был каркасно камыш шитовый. Мыши,муравьи зимовали в доме, слишком легко им ход проделать

Ка
Катя

ЛАПА

Алекс Венцель

Рентабельно, но не здорово: Не по нашему климату такие дома. Представьте себе жизнь в термосе...)))))))))

Eugen Vass

Ну, и вопросик у тебя, Катя !!??
В интернете есть адреса и телефоны фирм,
где могут дать ПРОФФИ-ответ !

Ка
Катя

Ищу тех, кто в таких живёт

Стас Васильев

Лист юсб плиты 2500/стоит. Посчитай...при нынешней власти даже собачья контура не рентабильна.

Ка
Катя

Угумммм, и нет выбора

Стас Васильев

Есть. Стать депутатом от единороссов.

Ка
Катя

Хохочу в голос. Если сбросимся всей обсуждайкой

Стас Васильев

))) тогда каждый при своих.....

Ка
Катя

Много здешние не просят, наученные

Владимир Савин

...самые рентабельные каркасно-глиняные ...как в кишлаках (и не только) Узбекистана🤔

Ка
Катя

Для нашего климата не подойдут

Владимир Савин

нет,боятся сырости,но сейсмостойкие....

Ив
Иван

У соседа каркасно - щитовой дом обложен кирпичом лет 50уже стоит, не валится.

Батя

Катя,решила заняться строительством коробок?деньжат накопила?🖼

Ка
Катя

Саш, да!

Батя

Офигеееееть...

Игорь Кузнецов

Дёшево. Быстро. Вот и все плюсы. Сборка должна быть на совесть.. 🤓🌸

Ка
Катя

Спасибо

Валерий Егов

Экономно,быстро. Есть ограничения на размер некоторых деталей.

Ка
Катя

Чувашия

Валерий Егов

Там лес хороший и не дорогой. И мастера хорошие.Мне дачу чуваши строили.

Ка
Катя

Мужики стараются работают, тоже уважаю мужчин чувашей

Валерий Егов

Ну вот и нанимай. Пусть работают.

Ка
Катя

Среди своих уж найдём

Кот И К

с новыми технологиями ,даже получше чисто бревенчатых срубов..

Ка
Катя

Губа, подгон и без заноз

Ка
Катя

Остальное подгон.

Кот И К

Ка
Катя

Вот и я. Смотр