Анатолий Лапшин

Чем закончился 100 лет назад Брусиловский прорыв? Почему он не увековечен?

Ответы
Александр Гусев

Из войны вышла Австрия. Немцы же потеряли более миллиона человек. И французская армия не была разбита.

Анатолий Лапшин

Препкрасно.

Ольга Перова

наверное потому, что Первая мировая война была не очень то популярна)))

Анатолий Лапшин

Согласен. Кстати она тогда называлась в народе германской.

Анатолий Лапшин

Согласен. Кстати она тогда называлась в народе германской.

Areg Simonyan

Кажется разложением нашей армии, осуществляемым большевиками.

Анатолий Лапшин

То было позднее летом 1917 года, после того как главковерх Брусилов сдал Ригу. А его прорыв в 1916 году - военная победа и классика!!!

Евгений Ua0Kef Попудренко

Потому, что не в России это было и было это в составе Антанты

Анатолий Лапшин

Да-а-а. Итальянцам помогали. Румынию в войну втягивали на стороне Антанты.

Максим Исаев

Кто его знает..кому то Брусилов не понравился из историков..

Анатолий Лапшин

В основном из Военно-исторического общества. Им больше Колчак интересен.

Максим Исаев

Колчак был подающий надежды полководец...но большевики побили его без образования)))

... Рус

Нахрена нужна память о чужой, позорной войне...

Анатолий Лапшин

Рус, ты иван родства не помнящий?

... Рус

Война за чужие интересы - позорная война.А брусиловы,колчаки и остальные романовы,никак не подпадают по родство...Они враги русских...

... Рус

Однозначно.

Анатолий Лапшин

Вот и ладушки.

Парамон Дормидоныч

Предательством..в генштабе..и распийздястыом

Анатолий Лапшин

Да нет!

Анатолий Лапшин

Пусть будет так.

Парамон Дормидоныч

Спасибо Брусилову и содатам за отвагу

Valeriy Sonin

читал давно про него - это что то героическое

Анатолий Лапшин

Да уж

Ирина Шевцова

Прорыв австро-германского фронта 1916 г.

Владимир Игнашенков

заглох ....и все остались при своих ...

Владимир Игнашенков

я это понял ..)) империя была германская ..а не немецкая ! )))

Анатолий Лапшин

О,кей

Oltaviro

Это который с мая по сентябрь?

Наталия Никитич

а попроще что б посмеяться

Анатолий Лапшин

Вообще то он называется "Обсуждай", а не "Весело проведём время"!

Наталия Никитич

обсуждай но не то что вы думаете

Анатолий Лапшин

Вы повторяете Грызлова: Госдума не для дискуссий! "Обсуждай" не для обсуждения.

Наталия Никитич

толечка ! будьте проще и люди к вам потянуться

Анатолий Лапшин

Они из без Вас ко мне тянутся!

Alexander Gorbachev

Всему помешала революция.

Анатолий Лапшин

1991 года?

Alexander Gorbachev

Почему? 1917. Это же во время Первой Мировой.

Анатолий Лапшин

Как сказал поэт Есенин: Большое видится на расстоянии. Прошло 100 лет и никому дела нет!!! Валим всё на 1917 год.

Alexander Gorbachev

Brusilov Offensive - Wikipedia, the free encyclopedia

https://en.wikipedia.org/wiki/Brusilov_Offensive

Brusilov Offensive (Брусиловский прорыв) Part of the Eastern Front during World War I: Russian general Aleksei Brusilov, 1916
Background ·
Prelude ·
Breakthrough ·
Battle ·
Maps ·
Aftermath
Валить на 17.....не надо. Просто многие царские генералы были преданы забвению в советское время. Но....историю их помнит.....и некоторые .....тоже!!!

Анатолий Лапшин

Наше Военно-историческое общество больше помнит Колчака. Кстати в Красной Армии служило 25 процентов генералов старой армии и 40 процентов её офицеров. Были и адмиралы, контр-адмирал нимиц А.В., например. Правда не все они Троцкому нравились (наиболее известный-замкомпоморде Щасный).

Валентина

в 1916 году? понятия не имею

Валентина

народ обойдётся без вашей обиды

Анатолий Лапшин

Но вы микроскопическая часть нашего народа. И к томуже достаточно ленивая и не любопытная.

Валентина

я??????? я очень приочень любопытная!!!! запарилась уже любопытничать)))) принимаю всё как есть, жду когда у вас терпение лопнет

Анатолий Лапшин

Терпение и ТРУД всё перетрут!

Валентина

но у меня терпение лопнет

Павел Иванов

Мне это тоже непонятно..

Анатолий Лапшин

У Военно-исторического общества думаю русскости не хватает!!!

Павел Иванов

Ну как же царский генерал и пошел служить к красным.

Анатолий Лапшин

В Брусиловском прорыве принимали участие и генералы, которые не пришли к красным. Кстати Брусилов баллотировался в Учредительное собрание от одной из немонархических партий от Владимирской губернии.

Andrea Andre

Куда Россия влезла

Andrea Andre

Он то причём , Уральский хулиган

Анатолий Лапшин

Но народ то как он ценил.

Andrea Andre

Аж Верховной совет разбомбил , главную власть народа

Анатолий Лапшин

Но народ то как он любил. Даже обещал на рельсы леч!

Andrea Andre

Болтал

М Я

это на какой улице?

Анатолий Лапшин

На Милловской улице Военно-исторического общества не нашлось!!!

М Я

ваууууу

М Я

ну вау

Геннадий Усков

вот этого незнаю

Анатолий Лапшин

А зря!

Руфина

чему..и почему..

Анатолий Лапшин

Так не так перетакывать не будем!

Руфина

иногда можно...Доброго дня..

Анатолий Лапшин

Спасибо.

Анатолий Лапшин

Спасибо.

Руфина

)))