Ша
Шараф.

вред и зло,это разные действия?не отвечайте просто да,нет;объясняйте почему,если вопрос не интересен пропустите его,кто ответит тому спасибо.

Ответы
Виктор Ш

Сначала нужно себя идентифицировать! Кто я и где я! Потом определиться с приоритетами и планами! Потом со своим местом в социуме! Только после этого можно о добре и зле! Это потому, что все относительно!

Ша
Шараф.

можете привести пример?

Виктор Ш

Вред не всегда есть зло! А зло всегда во вред!

Ша
Шараф.

если в человеке нет зла вред он не сделает,как же может зло во вред?

Виктор Ш

Вред может быть по неведению, зло целенаправлено всегда!

Ша
Шараф.

буду знать,спасибо.

Ал
Александр

Это разные действия. Зло, это состояние сердца, внуиренний настрой вытекающий в злые поступки. А вред может быть и без зла. Нырнул в холодную воду и спас тонущее животное , заболел.

Ша
Шараф.

спасибо буду знать

Лю
Людмила

Конечно, разные. И если помнить, что благими намерениями дорога в Ад устлана, то зло не всегда приносит вред. Так что всё зависит от нашего взгляда на проблему.

Ша
Шараф.

спасибо.

Светлана Ахмедова

Вред - это умышленное действие от человека, и , если даже от лекарств, то тоже связан с человеком. А зло - может и быть принесено, например, стихией...

Ша
Шараф.

спасибо за ответ.

Алексей Неважно

По сути это одно и тоже, если рассуждать об этом, зло это выдумка человека, отображающее его состояние дискомфорта. Вред это тоже самое.

Ша
Шараф.

спасибо.

Елена Данилова

Думаю, да. Вред - нечто конкретное, сиюминутное. Испортить что-то. А зло - это уже отношение ко всему, постоянное причинение вреда.

Ша
Шараф.

спасибо.

Бо
Борис

Нет зла, нет добра... Есть разные полярности ВСЕГО... Как "+" и "-"... И злом они становятся, только если применяются во вред...

Ша
Шараф.

дай Бог что б так было.

Бо
Борис

Пусть Мировая Энергия применяется только для пользы и во имя добра...

Яна Баштар

Вред имеет два свойства...Нанести его можно специально или случайно. А вот со злом дела однозначные...увы !

Ша
Шараф.

может и так,спасибо.

Яна Баштар

Это у меня самое быстрая и поверхностная мысль....А,если глубже вникнуть,то и характеристика этих понятий может стать более объемной

Колючка-Это Я)))

меня умиляют ответы"Не знаю".Человек так себя любит и считает,что без его незнания мне не жить🙂

Ша
Шараф.

разве это вред или зло?

Колючка-Это Я)))

это бесполезность

Ша
Шараф.

спасибо.

Ир
Ирина

Да.Вред можно причинить по неосторожности.Или слепрй любовью,как пример.А зло всегда преднамеренно.

Ша
Шараф.

спасибо.

Ир
Ирина

Пожалуйста.

Дмитрий Яковлевич

Разные.. Резать людей, например, это зло, но хирургическая операция устраняет вред организму..

Инна

Зло может быть вообще не действием. Например, затаить зло в душе. А вред- это всегда действие.

Инна

Нет, это нормально. У всех бывают плохие мысли, но обычно они проходят, человек успокаивается. А представьте - Вы только успели о ком-то плохо подумать, и тут же следует наказание

Ша
Шараф.

мы говорили о намерении а сейчас Вы говорите о мыслях это разное,прочитайте внимательно,Вы написали-за намерения нельзя наказывать

Инна

Так, зачастую мысли и являются намерениями. Где грань? Как её определить?

Ша
Шараф.

да трудно если молчит а если уже угрожал грань слегка заметна

Инна

Конечно. Угрозы- это уже действие

Ли
Лидия

зло и несёт с собой вред!но вред иногда бывает и без злобы .как бы случайный не умышленный

Ша
Шараф.

спасибо.

Ли
Лидия

😁👄❄️☃️

Ду
Дульсинея

Смотря что считать злом, вред это зло как ни крути, а значит действия одного характера)

Ша
Шараф.

спасибо.

Владимир

Разные! Зло наносится намеренно, в отличии от вреда который можно нанести нечаянно...

Ша
Шараф.

спасибо, буду знать.

Ивник Ивников

Эти действа даже относятся к разным понятийным категориям. Их нельзя сравнивать.

Ша
Шараф.

Спасибо за ответ

Александр Евченко

НЕТ АБСОЛЮТНОГО ВРЕДА И ЗЛА-СОЛНЦЕ МОЖЕТ ГРЕТЬ А МОЖЕТ И СЖЕЧЬ ЛЮБОЕ ЛЕКАРСТВО-ЯД

Ша
Шараф.

спасибо.

Скорпион Иванович

Зло, порождает вред! Это агрессивные гормоны уже руководят разумом и поступками!

Ша
Шараф.

другими словами одно без другого не обходится?

Скорпион Иванович

Да, это как упаковка и предмет в ней!

Романтик Z

Нанёс вред, ущерб. Вредный человек. Злой человек. Не доброжелательный .

Ша
Шараф.

спасибо.

Ан
Андрей

Вред может быть и неодушевленным,а зло всегда имеет имя собственное.