Василий

В современном обществе человек человеку волк или друг?

Ответы · страница 2
Nicole Nika

а всё зависит от духовного роста.. *Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.*(Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье)

Вера Гладилина

И общество людей бывает разное, есть и волки и друзья, со всеми нужно находить общий язык если хотите, если нет уйдите.

Татьяна Аксенова

я точно также хотела ответить

Василий

Согласен, но не всегда можно уйти

Вера Гладилина

Ищите людей которые вам по-душе.

Людмила Рамияр

зависит от окружения - с волками жить по волчьи выть, с людьми - человек человеку друг.Побольше вам настоящих !!! друзей

Кирилл Алексеевнин

- Желательно чтобы всегда было по дружбе !!!, Хватит "душу рвать по пустякам" !!!, если я вижу некую вражду - просто ухожу.

Соболев Валерий

смотря какой человек. люди советского воспитания точно волки, а современные молодые люди очень доброжелательны.

Нина Ляхова

Отношения между людьми так разнообразны, что есть и друзья, есть и волки. Мне, к счастью, чаще попадаются друзья.

Юлия Шевцова

В основном волк. Сейчас каждый сам за себя. Но я убедилась на личном опыте, что мир не без добрых людей.

Василий

Благодаря им мир и держится

Raf Kanyukaev

для адекватных нормальных людей ничего не поменялось, вокруг меня всегда доброжелательные люди

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

Каждый случай отдельный... Возьмём тебя - Мама/папа есть??? Ты им "волк"... Они ведь тоже человеки...

Василий

неправильный подход. это сородичи, они не могут быть волками по чувству крови. хотя и такое бывает.

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

Ну, тогда давай ты заранее будешь уточнять все параметры с одной стороны... С другой стороны - да сейчас много всякой хрени бывает хотя и странно вроде наконец в Демократию выбрались... Вот почему-то при Кровавом Тоталитарном Режиме больше по-хорошему люди друг к другу относились... И тут коммуняки всё испортили 😞 Сволочи!!!

Василий

демократия похоже на демонкратию. особенно америка где всегда с демонкратией, сразу войны

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

Да ты шо - это же светоч нашей жизни, куда же мы без неё!!!

Не Может Быть

В зависимости от обстоятельств то волк, то друг. Но в большинстве случаев, думаю, всё же волк.

Не Может Быть

Такова природа человека - сохранить жизнь/безопасность/отсутствие каких-либо проблем в первую очередь для себя... Эволюционный эгоизм.

Василий

думаю, эгоизм это хорошо откультивтированная реклама

Геннадий Болотов

В современном обществе человек человеку - и не друг и не враг, а так. Вобщем каждый сам за сбя.

Лана Остудина

Человек человеку - человек. В любом обществе. А каков человек - во многом зависит от общества.

Виктор Старенков

человек в каком обществе бы он не жил всегда остается человеком конечно друг☺️ 🤡 😄

Василий

правильный ответ. суть жизни в этом. остаться человеком в любой ситуации

Евгения Жидкова

В любом обществе должен быть другом,но все зависит от самих людей,от каждого в частности...

Татьяна Степанюк

человек человеку -человек ,все зависит от того ,что вы ждете от людей и что делаете сами

Ольга Почепкина

Все зависит от самого человека) Как он воспринимает само это современное общество)

Людмила Милая

Смотря какому человеку... Нельзя быть для всех хорошим, невозможно быть всем плохим

Владимир Бурдуков

Однозначно волк.Мы живём в хищное время,все готовы вцепится друг другу в горло....

Надежда Большакова

Волк волка не обидит, не грешите на этих животных.

Владимир Бурдуков

Но речь то идёт о волках в человечьем обличии а этим животным плевать на законы природы,резали своих и будут резать не жалеют даже волчат......

Надежда Большакова

Обидно за моих любимых животных когда им присваивают такие сравнения! Аллегорию я понимаю, но все равно -обидно за волков.! А вы знаете, что лебединая верность не самая "верная"?! А вот волк, оставшись без подруги , будет хранить верность всю жизнь? Волк всегда охотится в стае, где роли распределены...

Владимир Бурдуков

Но есть и волки одиночки "бирюки".А я всего лишь ответил на поставленный Вами вопрос где речь шла о человеческих отношениях а к волкам у меня нет претензий......

Василий

Я понял, Владимир, вас. К сожалению люди-волки хуже всякого зверя

Владимир Бурдуков

Вот именно об этом я и говорю.......🤝

Надежда Большакова

Абсолютно с вами согласна, обидно только за волков: за что их приравнивают к НЕДОЧЕЛОВЕКАМ !P/S Бирюк- волк без подруги оставшийся, места в стае найти не может, тоскует. 😉 🤝

Воля

в современном обществе есть две концепции, в одной волк в другой друг. Ты в какой

Воля

ты перебезчик по идеологии

Василий

Нет, это ответ исходя из твоего ответа и вопроса

Байгужинов Ерлан

больше волк...эх старый добрый союз...там люди были лучше...что бы мне не говорили

Байгужинов Ерлан

того не будет...как и союза

Василий

будет, идет возрождение, возможно будут в составе другие страны

Байгужинов Ерлан

Мир поменялся...кто был братом...тот врагом стал...одна Украина чего стоит...

Василий

так им показывают что их страну обидели, и постоянно. полэтому они с детства такие

Байгужинов Ерлан

Всю жизнь такие...и при Союзе...просто узду подтягивали...и вожжами хлестали

Василий

наверно правильно задабривали. ведь у них было порой то , чего у нас не всегда было

Байгужинов Ерлан

Я бы не сказал... в то время жили все приблизительно одинаково...просто курортов много было у них