На
Надежда

Живу рядом) Байкал. Редко бываю. У вас какие прекрасные места рядом?

Ответы
Helen Brown

В центре - Питер. Пригороды южной стороны Финского залива: Стрельна, Пушкин( Царское село), Павловск, Петродворец. С северной стороны залива: курортная зона Карельского перешейка, дальше Выборг. А там Финляндия - 3,5 часа на поезде, Хельсинки.

Михаил Смышляев

Я живу в самом старом городе Урала -Верхотурье. Он был основан в 1598 году и стал точкой, связавшей Московскую Россию и Сибирь. От него и дошли русские первопроходцы до Байкала

Рамиль Каскинов

Всю жизнь мечтал добраться до озера Байкал, но на днях Путин подписал разрешение на вырубку лесов вокруг Байкала. Так что, думаю, я опоздал

На
Надежда

Я с телефона. Нет звука. Да. Лес вырубают. Газ добывают. Нефть качают. Нет хозяина.

Рамиль Каскинов

Это не видео, это решение о вырубке леса

На
Надежда

Это не видео. Это подтверждение. Есть вырубки. И не только, по решению.

Рамиль Каскинов

Ну как же, засранец и все такое?

На
Надежда

Потому что, Байкал, слишком дорог. Но Сибирь большая. Ломят лес не около, а далее. И это тоже не хорошо. Уже ветры поменялись.

Metis Metis Metis

Медео Горы Чимбулак Кок-тобе Исыкское Озеро Чарынский каньен много много мест =)Жаль чтьо времени нет почаще там бывать

An
Andy

горы Тянь Шань.Тож изредка езжу.Да и город Самарканд не так далеко.Ни как не сподоблюсь поехать поглазеть на древности.

Michael Lvovich Kunin

Совсем .рядом Средиземное море.Чуть подальше Галилейское .Еще подальше -Мертвое. Ну и на границе с Египтом Красное.

Я. Это. Я!

Живу в Санкт-Петербурге. Знакомые из других городов город знают лучше меня, особенно его историческую часть.

Галина Л

У меня недалеко столбы выветривария. Это одно из семи чудес света. Я везде путешествую, а до них не добралась

Анатолий Серёга

Бывал как-то давно два раза в Иркутске... На Лене, на Нижней-Тунгуске... Очень красиво, запомнил на всю жизнь...

На
Надежда

Рыбалка?)

Анатолий Серёга

Работал с геологами два сезона.

На
Надежда

Вы, с какой целью, приезжали? Не геолог.

Анатолий Серёга

Что-то вроде творческой командировки, да и надо было побыть одному и по дальше от мест где жил и работал...

На
Надежда

Подальше... Понимаю...

Анатолий Серёга

Воспоминание о Угрюм-реке.

Тропка вьется среди мха,
Не заметна ни хрена.
Я иду по ней весь день,
С рюкзаком, со мною Тень.

То отстанет, то вперед
Забегает и идет;
Я бегу - она бежит,
Я стою - она лежит!

Надоела мне "игра",
Познакомиться пора.
Че, нам бегать целый день,
Наводить тень на плетень.

Я спросил: - Вы что, мадам?
Это нам не по годам,
Канителиться весь день
Ты же, все же, Моя тень!

Я присел, вчера, - Вы рядом,
Я за Вами, а Вы - задом!
Вечером, когда жара,
Пауты и мошкара
Улеглись передохнуть,
Вы успели улизнуть!

Может Вы меня стыдитесь,
Иль чего-нибудь боитесь?
Только это чепуха,
Кто из нас не без греха?..

Не хотите? И не надо, -
Я с начальником отряда
Как ходил, так и пойду,
Может что-нибудь найду!..

...Хочешь, будешь мне сестрою,
Можно даже и женою!
Мне с тобой на нары лезть
Веселей - приму за честь!

Мы народ простой, не гордый,
Хоть не ставим мы рекорды,
Но за-то свое едим,
"В зубы" бабам не глядим.

Хочешь сядем мы "валетом"
И попьем чайку с галЕтам...,
От чего нам не присесть, -
У меня "Индийский" есть.

Чифернем с тобой, на славу,
Ну, а, что? - имеем право.
Я тут место стерегу,
На высоком берегу.

...Оглянулся я кругом,
Вижу нету никого.
...Только носится сорока,
Да река шумит далеко.

...Солнце спряталось за ели,
Комары кругом запели,
...Котелок шипит с костром, -
Я один.., под старым пнем...

Примерно на рубеже 70-х и 80-х...

Владимир Гордейчик

.. живу рядом ) Море .. и тоже редко бываю .. всё находятся неотложные дела .. Крым . 🌹😁

Валентина Мишняева

Чёрное озеро, Школьный пруд, Городской большой пруд, озеро Быково болото(лебединое).

Се
Сережа

До Кольского залива что впадает в Баренцево море 15 минут пешком но не бываю там ...

На
Надежда

Почему?

Се
Сережа

а там круглый год t воды +8

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

......Т яньшаньские горы и ЕЛИ....аж - валом.... (Алматы)... а летом = вечные снега....????

Николай Дубинин

А у нас речушка , под названием "Журавлевка", но журавлей пока не видел .

На
Надежда

Обычно, когда бывают?

Герой-Любо V Ник Z

надо гостей встречать, им показывать Байкал, заодно и самой смотреть

Герой-Любо V Ник Z

Байкал это чудо

На
Надежда

Ну да)))

Герой-Любо V Ник Z

а где вы рядом? какой город?

На
Надежда

А зачем мне рядом город... Байкал рядом. Это всё)

Герой-Любо V Ник Z

а населенный пункт какой? название есть?

На
Надежда

Указан.

Герой-Любо V Ник Z

а где указан?

Alexander Moiseev

НУ НАДЕНЬКА Я ЖИВУ В Германии. Здесь много прекрасных мест милая!!!

На
Надежда

Ну, Александр Моисеев, верю. Всяк кулик своё болото хвалит..

Alexander Moiseev

😁Ну спасибо тебе милая!!!

На
Надежда

)

Дядя Миша

Ладожское озеро. Довольно часто. А Байкал - сказка! Был, видел...

Yevgeniys

Практически каждый день бываю, от меня 1,5 км

Пчёлка

Всегда мечтаю побывать на Байкале... Да вряд ли побываю...

На
Надежда

Дорого. Это правда.

Пчёлка

Не поэтому... Летом не могу-у меня пасека,пчелок не оставишь,зимой не интересно...

На
Надежда

) Зимой?)))

Ботzман Барисыч

море ..Балтийское..тоже редко - 15 минут пешком в сланцах

На
Надежда

Как часто?)

Ботzман Барисыч

так же как и ты..с той же частотой

На
Надежда

)