Анжелика

Замечали,что слово РЕВНОСТЬ и ВЕРНОСТЬ ...состоят из одних и тех же бука?

Ответы
Нина Чибизова

Тоже заметила. Слегка удивилась, но в восторг от этого не впала. Замена букв в этих словах не означает что эти два понятия похожи. Совершенно разные. Вот говорят : «ревнует,- значит любит». А вот и нет . Ревнует - значит не доверяет, а отсюда и не любит. Любовь + доверие+ взаимопонимание = верность.

Анжелика

Для меня как орёл и решка одной монеты

Виктор Хмыров

Да замечено,что слово РЕВНОСТЬ и ВЕРНОСТЬ ...состоят из одних и тех же бука? Я полагаю, что если есть верность, то ревности не может быть. У любимых общие цели и интересы в жизни, поэтому некогда влюбленным не доверять друг другу.

Анжелика

Точно))

Виктор Хмыров

В Рязани распускаются тюльпаны, крокусы. С весной Вас уважаемая. Живите и радуйтесь каждому дню нашей довольно короткой человеческой жизни.

Анжелика

Огромное спасибо))) у нас ещё прохладно..солнце светит,но не греет

Андрон Шрайбикус

У Вас и в буква букве не на месте, не надо плести ничего не значащий узор, если в этом не понимаешь вообще ничего, это иногда страшно

Анжелика

Напугала вас?

Геннадий Левицкий

Русский язык, слово лимон а 3 значения, продукт питания , определённая сумма в деньгах и оружие, а эта фраэа Путина, подхрюкивают?

Вадим Потёмкин

И что?.. "Пасть", к примеру – вообще и глагол, и существительное. А что общего-то, кроме идентичных букв в одинаковом написании?..

Анжелика

А верность и ревность ...словно орёл и решка одной монеты

Вадим Потёмкин

Многие ревнуют зверски, совсем не соблюдая верности!.

Анжелика

Вот вот

Александр Елтышев

ЛАПША и ШПАЛА тоже из одних букв состоят, ТОВАР и РВОТА, АПЕЛЬСИН и СПАНИЕЛЬ... Анаграмм великое множество, и что из того?

Анжелика

Класс...Врач рвач

Александр Елтышев

Вертикаль - кильватер; товар - рвота - отвар - автор; коршун - шнурок; кабан - банка; каприз - приказ; топор - отпор - ропот; ангар - нагар; росинка - соринка...... В детстве и юности, помню, увлекались этой игрой. Но это не более, чем игра.

Анжелика

Как много))верность и ревность...словно орел и решка, одной монеты

Александр Елтышев

А анаграмма к слову РЕШКА - КАШЕР (в переводе с иврита "пригодный" - кашерная еда).

Анжелика

Не знала ...А почему говорят - орел?

Александр Елтышев

На аверсе царской монеты был изображён герб с двуглавым орлом, на реверсе - царский вензель, похожий на решётку. Отсюда: ОРЁЛ и РЕШЁТКА, потом сократили - РЕШКА.

Анжелика

Поняла))) спасибо

Алексей О.

Вобще не замечал сих словесов.
Верность, - это для животных, а не для человека.
Ревность - это для эго, а не для Сердца.

Григорий Бунда

А вы не замечали дать по голове и дать в голову одно и тоже,а вот дать по жопе и дать в .........,тут есть свои тонкости!

Анжелика

Нет

Счастливый

Вот поэтому нужно не обижаться на человека который так средне ревнует..в пределах конечно..

Elshan Karamov

Но с огромным смыслом каждого слова. И два этих слова относятся к слову любовь. Согласны ???

Анжелика

Да

Elshan Karamov

Спасибо))))

Лара Ларина

Да..уже давно это заметила....перемена двух букв местами...а как смысл меняется...☝️😊

Анжелика

Да)))

Евгений Нет

Не только смысл, они и...

Анжелика

И?

Евгений Нет

Верный не может ревновать. Есть выражение судить по себе.

Анжелика

Да)))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Из всех представителей земной фауны не ревнует только один вид - это СВИНЬЯ ДОМАШНЯЯ!!!

Битпулль,Почти Что Душка

Замечал...Но первое как-то проскальзывало мимо меня. Как что-то (по жизни) не нужное...

Битпулль,Почти Что Душка

если - спровоцируют

Анжелика

Да))))

Битпулль,Почти Что Душка

Вполне объяснимая мотивация ))Я к счастью не "керосинщик"...Я за отношения,бесконфликтные...

Анжелика

И я,))))

Битпулль,Почти Что Душка

в е р ю. А может и...чувствую на расстояние...

Александр Тимаков

да , это слово РЕВЕР, те ревербератор, те повторитель... а -НОСТЬ это значит нести!

Виктория

У кого есть верность, у того нет ревности; у кого есть ревность - нет верности!..

Анжелика

👍

Виктория

🤝💐

Геннадий Коновалов

Давно заметил, и таких слов полно, но у них разные корни. Простое совпадение.

Анжелика

Для меня именно эти два слова как орел и решка одной монеты

Геннадий Коновалов

Вон оно что, поэтично)))

Анжелика

Как то так..

Na
Natalia

Также как слова ДАНО и НАДО!!! И еще много таких наберется в нашем языке... 😉

Анжелика

Но в этом случае как орёл решка одной монеты

Na
Natalia

Часто ревность от верности не зависит...

Александр--\\-- Саша

💐🌹🌺🥀🌷Это потому что от одного до второго всего один шаг.

Григорий Шевченко

👍👏👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Анжелика

))))

Rahim Hasanov

ЭТО РОДСТВЕННЫЕ СЛОВА. ЕСЛИ ЕСТЬ ВЕРНОСТЬ ТО НЕ БУДЕТ РЕВНОСТЬ И НАОБОРОТ

Анжелика

Это точно))