Lo
Lonely

так что же всё-таки такое шизофрения?

Ответы
Xyliganka😎

Я Вам расскажу про человека-шизофреника,который живёт по соседству с моей свекровью: он постоянно ходит как-то сгорбившись,странной походкой и угукает,речь невнятная. Как мне рассказывал муж воспоминания из своего детства,то этот сосед имеет очень большую физ.силу,хотя не занимается в спортзале,иногда у него случаются внезапные приступы агрессии(он может что-то разрушить,разбить) просто так,без повода...

Некто Из ...

Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω «расщеплять», «раскалывать» +. φρήν «ум, мышление, мысль»), ранее — деме́нция пре́кокс (от лат. dēmentia praecox — «раннее слабоумие»), или схизофрени́я, — эндогенное полиморфное психическое расстройство (или группа психических расстройств), характеризующееся распадом процессов мышления и эмоциональных реакций.

Бо
Бока

это когда одно полушарие мозга отказывает, не работает. забыл при отказе какого полушария получается буйный шизик. они могут быть очень талантливы. у Ленина при вскрытии одно полушарие было размером с грецкий орех, а другое заизвестковано полностью. чем он думал, ХЗ!! шизик был, однако

Гефест Bear

Шизофрения – это тяжелое полиморфное расстройство психики, сопровождаемое раздвоением интеллектуальной и эмоциональной-волевой функции. Люди уже не могут адекватно воспринимать реальность и имеют патологические поведенческие особенности, не позволяющие жить нормальной жизнью.

Миша Потапов

Этот диагноз придумали евреи , еще до революции , и зачастую ,его пришивали одаренным людям , писателям ,поэтам , музыкантам ,изобретателям ,художникам , смешивая их с настоящими , психически больными , на Гугле , можно найти фильмы , с названием ,, Психиатрия ,,

Стас Васильев

Нормальное состояние любого сапинса с определённым вектором. Допустим кредо, да любое серьёзное увлечение и есть шиза.. Главное чтобы ни как у нашего президента... Сверхидей.

Се
Сергей

Это "split brain" - расщепленный мозг. Невозможность воспринимать мир целиком, только фрагментарно. Экспресс-тест - человек очень витеивато, вычурно говорит о простых вещах.

Ко
Кошка

ДОКОНЦА НЕ ИЗУЧЕННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПСИХИЧЕСКОЕ,ХАРАКТЕРИЗУЕТСЯ ТЕМ,ЧТО ВОЗНИКАЮТ ПРИСТУПЫ-МОГУТ УБИТЬ,МОГУТ ВИДЕТЬ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ...

To
Toshik38

Осознание реальности. Выход в миллионы существещих миров. Голоса из вне. Но им не кто не верит. Лечат что бы были как все.

Геннадий Зернов

Это медицинский диагноз который, при необходимости, может быть поставлен практически каждому человеку.

Al
Alisa

Психическое расстройство, обычно сопровождается слуховыми или визуальными галлюцинациями.

Вера Сергеевна

Раздвоение личности ! ,но они далеко не дураки ! Один щизофреник убедит 1000 мудрецов !)

Михаил Гехт

психическое заболевание Код F20 по международному кодификатору. У вас нашли?

Геннадий Коновалов

Ознакомьтесь с концепцией double bind Грегори Бейтсона, думаю этого достаточно.

Олег Слонимский

Я ответил на ваш вопрос . Переслал вам выдержки на эту тему из одной статьи.

Александр Потапов

Шизофрения бывает острая и вялотекущая. Вам какое определение написать.

Вера Соломенникова

превосходство в уме над всеми,считает себя человек только разумным

Екатерина Фролова

Удобный процесс в голове человека, всегда есть с кем поговорить)

Z Наталья V

пример тому антипрививочники типичный случай её проявления

Изя Поцман

Отклонение от неких "общепринятых" норм восприятия мира.....