Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Не является ли басня Крылова " Стрекоза и муравей"- ярчайшим образцом представления некоторых мужчин о женской логике?

Ответы
Александр

Подружки, меж собой болтают,
Ведут весёлый разговор,
Что, мужиков мол не хватает,
Вокруг, один лишь "скотный двор".

Другая, ловко подхватила,
- Да, мой "осёл", вчера пришёл,
На мой вопрос-Где был "скотина"?
"Разинул пасть"он мне в укор.

- Что я, как "курица-наседка",
Дружу с "коровою-соседкой",
НачАлся, между нами спор,
Он на меня-"баран" попёр.

Вторая, говорит заплакав,
-"Мой пёс" нашёл себе "макаку",
Молчит , как "рыба",целый день,
Сказать "котёнку", слово лень.

Под вечер, как "индюк надутый",
В ботинки новые обутый,
Забрал "козёл",все шмотки с полки,
Ушёл к своей "облезлой тёлке".

А третья, радостно сказала,
-Такого "тигра" повстречала!
Что, скоро муж её-"тюлень",
Рогатым будет, как "олень".

Когда мы любим, говорим,
-"Мышонок,зайка,рыбка,птичка",
А злимся, как "змея" шипим,
Обидные давая клички.

Мораль, сей сказки такова,
Не для кого она не нова,
Вокруг, полным-полно "зверья",
И нет общения людского.

Александр Хохлов

жил -был Муравей . И он очень любил работать ... Каждый день , с утра пораньше начинал работу весёлый и счастливый Муравей .Была у него хорошая производительность и был он весёлым и счастливым .Пролетал мимо Шмель . Посмотрел на весёлого Муравья и решил , что Муравей сам по себе не может работать и поэтому Шмель создал фирму , а себя назначил генеральным директором . А счастливый Муравей продолжал работать и деятельность фирмы была успешной решил ген директор что кто-то должен контролировать работу Муравья .Так была создана должность надсмотрщика и нанят Навозный Жук . А счастливый Муравей продолжал работать. самой главной заботой жука была задача организовывать работу Муравья . И заставил он Муравья составлять отчёты о ежедневно проделанной работе . (продолжение после рекламы )))

Владимир Ракивненко

Древние это уже отмечали - "Крылов позаимствовал идею басни о стрекозе и муравье у баснописца Лафонтена, который в свою очередь подсмотрел сюжет у не менее известного древнегреческого писателя Эзопа. Муравей символизирует трудолюбие и не удивительно, ведь этот род славится своей работоспособностью, в любое время года они усердно трудятся. Стрекоза же напротив, ассоциируется с легкомыслием. Мораль басни проста: не хочешь зимой мерзнуть и голодать – работай летом

Александр Путин

Тут нет логики полный улет и разврат прикинь все лето пробухала про.... и так далее, а как припекло так поперлась к муравью.Какая здесь логика.Я эту басню под смех сделал чтобы больных в больнице лечить помогает офигительно кто домой до строчно выписывался. а кто до реанимации долечиваться. Вот одна строчка из этой басни которую я переделал.:Извини Мураша милый я тут вообщем не причем просто мама меня в детстве у....а кирпичем.

Александр Колосов

А у меня втроая жена вот точная копия стрекозы была. Пришла ко мне в дом на все готовое, а потом давай гулять от меня. А после и заявила: " Продавай дом и мне( ей ) 2-хкомнатную квартиру покупай." Вот также и послал её, как муравей. А то заявиламне:" Давай разойдемся и будем жить так, ты себе приводи, а я себе . А раз в неделю будем сексом заниматься.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ну ведь и мужики такие бывают и обычно от таких особей того и дуругого пола и страдаем мы порядочные люди, я вот к сожалению или к счастью вот так из мужиков не умею выбивать да и противно это все, если мужик тебя любит и хочет чтобы тебе было хорошо он сам обеспечит тем чем сможет и это ценно а если нет то надо делать выводы

Александр Колосов

Судьба! Хочется плыть по течению и не напрягаться. Вот. поэтому. приходится платить. Видать так хочет ангел-хранитель, чтобы человек напрягался, совершенствовался. А, если не посылать человеку испытаний, то он деградирует. Вот поэтому, кто сильнее, тому и испытания сильнее. А тот. кто слаб, то ему и испытаний никаких не дают. А к тому же еще ведь души есть многоопытные. а есть и новички. Те, которые пришли недавно с с низших уровней обитания. А Вам, приходится их учить нравственности.

Юрий Сотник

Нет. У женщин, у большинства, при непонятной логике есть и иное качество - железная практичность! И именно она не позволяет вывертам логики заводить даме, саму себя, в полный абсурд. Чаще всего стрекозами они видятся только тогда, когда на самом деле она железно знает, что у неё есть тыл и обеспечение, тогда можно и попорхать стрекозкой...

Ольга Мельникова

Танюш, ну Вы-то хоть не уподобляйтесь и не разочаровывайте. Не бывает у логики или склада ума пола. Вам ли не встречались тормоза и тугодумы и среди мужчин, и среди женщин? Логика либо есть, либо нет. Это у чувство юмора есть национальность. Вот грустно аж стало...

Ботzман Барисыч

там ваабще-то о трудоднях..

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

там вообще о представление некоторых мужчин тонко подмеченное Крыловым

Ботzман Барисыч

нет..там о трудоголках и лентяйках с Рублевки

Ботzман Барисыч

научный факт..все повторяется каждые 7 дней..дада - те самые

Ботzман Барисыч

про то что ничего не меняется..7 дней Творения..

Татьяна Суровых

Мне сегодня только пришёл ответ на давнюю мою мысль - почему мне так нравятся герои мужчины в книжках, но не героини. А потому, что ни один писатель, каким бы он знаменитым и уважаемым не был, не смог изобразить убедительно и настояще ни один женский образ.

Екатерина

Современное прочтение))анекдот фривольный,когда блондинка собирается в поход,и из вещей себе вслух напоминает взять трусики танга.Ей подсказывают-Ну а еду?рюкзак?полотенце ит.д.А она отвечает-Будут с собой трусики танга,будет и всё остальное.

Дмитрий Фролов

Нет ни женской ни мужской логики . Есть представления мужчин о женщинах и наоборот . Все заблуждаются по свойему . Но решения обычно принимают одинаковые , когда речь идет об одних и тех же вопросах .

Марк Бесфамильный

я думаю эта басня не только о стрекозе женщине но и стрекозе мужчине если бы бы стрекоза мужчина имел бы собственное имя например стрекозёл в басне это бы обязательно бы присуствовало

Яковлев Сергей

Крылов описался один раз и теперь его вспоминают уже 200 лет нехорошими словами. Я тоже считаю что он мудак, но нельзя все таки так сильно перегибать. Оставьте уже бедного лирика в покое

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ваше возмущение как не странно служит для меня хорошей оценкой к моему высказыванию

Яковлев Сергей

ну я это и хотел написать

Сергей Б.

гендерное разделения мыслительных процессов двух особей . было удивительно верно передано поэтом средствами такого поэтического жанра . как басня.🤠

Елена Татаринова

мужчины вообще мало женщин понимают...как и женщины....почему природа так распорядилась восприятием противоположного пола...😞 😀

Елена Татаринова

но ведь восприятие одной и той же фразы бывает совсем противоположное...

Павел Морозов

Причем тут женская логика, представьте, если бы вместо стрекозы был бы, к примеру, кузнечик, как бы это выглядело?Дело не в признаках пола.

Ринат

Когда Крылов писал эту басню, такого понятия еще не было, так что не обольщайтесь, что все было зациклено на женщинах. Мир гораздо шире...

Ринат

И в чем разница между мужским и женским миром

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

под слово разное я имела ввиду что есть и ваша точка зрения и моя и все имеет право на жизнь

Ринат

Конечно, но мир он общий все таки общий, найдите себе спутника с которым у вас будет он одиноков

Ринат

Хорошо

Тюлень Любви

Басня Крылова " Стрекоза и муравей" является ярчайшим образцом поведения многих современных женщин, проживающих на территории РФ.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Только вот муравьев у нас мало, скорее выпивохи комары

Тюлень Любви

Ну а что вы хотели, в Питере был непьющий, да и тот к нам уехал😉 🤣

Тюлень Любви

не буду.

Ан
Ангел

Который раз вопросом задаюсь:
"Что для меня спокойный старый блюз?"
Издалека пришедшие напевы...
Плыву, меня качает вправо, влево..

Казбек Накенов

и не только но и басня кошкин дом и сказки пушкина о золотой рыбке нам еще в 17 веке подсказывали чем все может в жизни обернуться

Никифоров Валерий

Да , мужчина - папочка ориентирован на таких женщин . Опять же , женщина мамочка очень любит мужчин с такими установками на жизнь