Любовь

За всю историю в царской России правили 19 правителей ! Сколько их них было женщин ???

Ответы · страница 2
Valera Vavin

Анна, Еатерина, Елизавета

Любовь

Екатерина 1....2.............Софья Алексеевна,............. Анна Иоановна .....Елизавета Петровна

Valera Vavin

Конечно же!! ☝️ забывать многое начал...😂

Любовь

Да, память избирательна )))

Valera Vavin

Правильно, говорят. Умный не тот, кто много знает, а тот, кто знает нужное!😉

Любовь

Да, конечно, если бы ещё знать это умное ))))

Valera Vavin

Вот в этом и самое главное!!🙂

Владимир Асиновский

Катя 1 Катя 2 Анна 3 Лиза 4

Любовь

Да...7 лет. А потом ещё и Петра 1 хотела свергнуть и вернуть себе престол

Владимир Асиновский

Мы такого в школе не учили. А может и учили. но то было очень давно

Любовь

В школе.....там программа, и ещё зависело от учителя. Рассказывала ли она что - то дополнительно к уроку )))

Граф Пупыркин

Если только России то 4

Любовь

Ты меня внимательно прочитал ???

Граф Пупыркин

Я уже тут не новичок и знаю кто чем дышит тем паче я не чту Википедию и нет у меня гугла а сонька была не россиянка а москвичанка

Любовь

Спасибо тебе за инфу !! Удачи !!!

Граф Пупыркин

Российская империя (перенаправление с Имперская Россия)
импе́рия (рус. дореф. Россійская Имперія; также Всеросси́йская импе́рия, Росси́я) — государство, существовавшее в период с 22 октября (2 ноября) 1721 года а это из всеми любимой ВИКИПЕДИИ

Граф Пупыркин

Вопрос свой внимательнее прочти а шта ты в мозгах задумала мы тут не узнаем ни когда отвечаем по существу

Егор

Четыре не считая Софью

Любовь

Внимательно прочитай вопрос

Егор

Я читал. Ключевое слово "в царской" правили в царской Руси ЦАРИ.

Егор

Цари правили. Временно исполняющие обязанности не в счеь

Любовь

Тебе бесполезно приводить факты, ты непременно хочешь быть прав ! Удачи тебе !!!

Егор

Спасибо вам. На этом и стоим..

Надежда Волкова

4 плюс одна регенша

Любовь

да Софья Алексеевна👍 ☕ 🍫 🌹

Надежда Волкова

Анна Леопольдовна. Софья страной не правила

Любовь

7лет ??? Это не правление ???

Надежда Волкова

на трон венчают. были две Екатерины, Елизавета и Анна Иоановна. Это признанные императрицы

Любовь

Однако, историки внесли в свою таблицу и Софью

Надежда Волкова

не знала. посмотрю. спасибо

Любовь

И тебе спасибо !!!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Борис Шошин

че экзамен? по ЕГЭ

Любовь

Ты на каком сайте ??? Прочитай ((((

Борис Шошин

что читать?

Борис Шошин

Я спросил-это экзамен, при чем сайт

Любовь

а при том, что на этом сайте ЗАДАЮТ вопросы

Борис Шошин

Спрашивалка для того существует. чтоб спрашивали то, чего бы хотели узнать, для своего развития. .А ты задаешь вопрос, зная на него ответ. Выделываешься , хочешь казаться умным. На свой вопрос , видимо, ума не хватает.
Какое моральное право ты имеешь, устраивая экзамен на узкоспецифический и узкопрофессиональный вопрос. Я тебе задам несколько таких и ты ни на один не ответишь. Гарантирую.

Не
Нейрон

все на буквы Е....

Любовь

Елизавета 1...2.........Анна Иоановна........Софья Алексеевна,,, Елизавета Перовна

Не
Нейрон

ясно,кто то из них была немкой?

Любовь

Посмотри в инете, хорошо ??

Сергей Малашкин

Четыре или пять

Любовь

5 Спасибо )))🍵 🍫 👍

Александр Гусев

4, мне кажется

Александр Гусев

Екатерина, Анна, Елизавета, Екатерина Великая. И?

Де
Денис

По моему три

Де
Денис

Я знаю: Екатерина, Екатерина 2 и Анну Леопольдовну

Любовь

Софья Алексеевна.....Екатерина Первая Алексеевна.....Анна Иоановна......Елизавета Петровна.......Екатерина Вторая. Алексеевна

Егор

Еще Оля

Егор

При чем тут кот.Истиный правитель это царь или генсек. Остальные пристебаи

Любовь

Внимательно прочитай вопрос !!

Егор

Читал. Ключевое слово ЦАРИ. Правили на руси ЦАРИ. Остальные не в счет

Любовь

Ну-ну......что правили, и что не в счёт)))))

Егор

Ну сами рассудите. Царь он и в африке царь . Помазанник божий. А что софья. Временно поверенная в делах государства. Если капнуть то окажется Петя с Ваней и бумаги подпиисывали

Александр Кулешов

три

Любовь

Меня нельзя злить. Я тогда становлюсь умной и нахожу нужные и меткие ответы.

Александр Кулешов

Отпор надо давать всегда. Добрая или злая Иначе затопчут

Любовь

Так речь была не о мне лично )))

Александр Кулешов

Или я туплю, или вы пишете так, что я недопонимаю Поэтому, что бы вас не злить, я удаляюсь .Всего вам хорошего 🌹

Любовь

да....недопонимаешь. удаляйся ---не держу )))))

Рытzарь Дня

три

Дмитрий Лебедев

4...

Любовь

Екатерина..1...2.......Анна Иоановна.....Елизавета Петровна....Софья Алексеевна

Дмитрий Лебедев

Тогда 6. Есть Елизавета Алексеевна.

Любовь

Почему - то её нет в таблице правителей, а Софья есть

Дмитрий Лебедев

А введите в поисковике Елизавета 2 царица (без уточнения королеву выдаст)

Любовь

Я читала про неё. Но почему - то её не вкл. в правители

Garik Baghdasaryan

Княгиня Ольга. Правила Киевской Русью после смерти мужа князя Игоря (945 - 962).
Елена Глинская правила на Руси в качестве регента малолетнего сына Ивана IV (Грозного) - 1533—1538.
Ирина Фёдоровна Годунова (жена царя Фёдора Иоанновича и сестра Бориса Годунова) - номинальная правительница Руси после смерти Фёдора Иоанновича до избрания царём Бориса Годунова (с 16 января по 21 февраля 1598 года).
Марина Мнишек была венчана на русское царство 8 мая 1606 года. Царицей она пробыла всего 8 (или 9) дней.
Ксения Иоанновна Романова (Шестова), она же инокиня Марфа. Когда избрали царём шестнадцатилетнего Михаила Романова (1613), то сначала его именем фактически правила его мать со своими родственниками боярами Салтыковыми.
Софья Алексеевна - правила в качестве регента при малолетних Иване V и Петре I (1682—1689).
Императрица Екатерина I (жена Петра I) правила с 1725 года (после смерти Петра I) до 1727 года.
Императрица Анна Иоанновна, правила с 1730 по 1740 год.
Великая княгиня Анна Леопольдовна правила в качестве регента при малолетнем Иване VI (1740 - 1741).
Императрица Елизавета Петровна, правила с 1741 по 1762 год.
Императрица Екатерина II, годы правления: 1762 - 1796.

Любовь

Спасибо, милый. Я беру только царскую Россию, не Русь

Любовь

Смеюсь......этот вопрос вызвал столько споров ))))))))))))

Garik Baghdasaryan

я спорить не стану, не хочу

Garik Baghdasaryan

Ой, хаотично, в беготне...............если честно

Любовь

Но, хоть с удачно ??? Беготня ???

Garik Baghdasaryan

даааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо

Виктор Кропивко

3?

Любовь

Анна Иоановна и Софья Алексеевна )))

Виктор Кропивко

с Анной согласен, а Софья была регеншей.. или у меня провал в памяти?

Любовь

Всё верно. Но она правила страной 7 лет....а потом ещё хотела сместить с престола Перта 1

Борис Слёзин

Любовь

У меня есть другие источники

Борис Слёзин

но ведь не из головы...перелив из пустого в порожнее

Любовь

Мне же не 7 лет ! В своё время я прочитала, наверное, целую библиотеку )))) Да и сейчас мне нравится узнавать что - то новенькое. Человек так мало знает !!!

Борис Слёзин

узнали -расскажите...или посоветуйте,где прочитатьЕсли бы знали и ,для сравнения эрудиции спросили..другое дело

Любовь

А что прочитать ? Это раньше рылись и сидели до поздна в библиотеке, сейчас ВСЁ можно узнать в интернете. А уж если кто "шарит " и всю подноготную о человеке )))

Елена Софронова

Любовь

А СТРАНОЙ НЕ ОФИЦИАЛЬНО ПРАВЯТ ???

Елена Софронова

Да , черные кардиналы . Так их зовут .

Любовь

Нууу, это во всех странах так.

Любовь

👍 🍉 🍨 🌹 🌹 🌹

Дм
Дмитрий

Дм
Дмитрий

2 Екатерины...Анна...Елизавета....

Любовь

Конечно, но правила страной 7 лет, а потом ещё и Петра 1 скинуть хотела )))

Дм
Дмитрий

чего тогда маму Михаила Романова не сосчитать....

Любовь

Её почему - то не вкл. в таблицу правителей ))

Ж@Нн@ Ж@Нульк@

Любовь

я тоже раньше не знала )))

Ж@Нн@ Ж@Нульк@

надо мне глянуть в историю и вспомнить

Любовь

да....конечно ))))👍 🍨 🍉 🌹