Я Я

Что такое деликатность?

Ответы
Ольга Верещагина

даже если ты что-то заметил (что тебе не понравилось)не кричать об этом на всю округу! а сидеть и молчать!

Я Я

Ой-ли? Не напрягать других людей! Ситуация из жизни: Аэропорт Астана, на улице плюс 34 по Цельсию. Посадка в самолёт, не через рукав, а через автобус. Все пассажиры уже зашли в автобус. Жарко! Дети плачут. Три пассажира отсутствуют. Прошли паспортный контроль, но на посадку не явились. Рейс задержан на 1 час. В автобус впадает нетрезвый парень, падает на колени:- "Простите нас! Сегодня праздник! День Независимости России! А мы не дома.." И их не убили... Деликатные люди не позволят себе напрягать, службы аэропорта, других людей испытывать неудобства! Это славянская аксиома:-"Это же наш! Наш алкоголик! Простили уже!"

Любовь Прокофьевна

Сродни внимательности и доброте. Может это производное от их?

Я Я

Увы!.. Деликатный человек несёт к ветеринару кошкаса на усыпление, потому что, он достал соседей! Но, деликатность, не есть доброта! Я то, никогда своего Банзая (мой кот) не подставлю! Спрячу под одеяло! Все его преступления возьму на себя! -"Это я орал дурным голосом!!! Март на меня влияет!"

Любовь Прокофьевна

В таком случае нужно было правильно ставить вопрос. Животные рождены служить людям, хотя к ним, относится все выше написанное мной! Вместо усыпления можно найти что-то другое.

Я Я

Кошкасы никогда, никому не служат! Они минимум, могут быть друзьями! Они гуляют сами по себе! Если кошкас стал другом, то бультерьер соседский-понты дешёвые! Мой Банзай деликатно просится под одеяло. А когда, идём витамины ставить к ветеринару, он в подъезде, выбивает головой крышку в корзине вырывается и рвёт соседского буля в клочья! Ты видела чёрную молнию? Это мой Банзай! Он не служит никому! Я то, знаю, что мой личный Архангел Гавриил может выглядеть как угодно! Лезет ко мне на плечо и мурлычет!

Любовь Прокофьевна

У животных, как и у людей, разные характеры. Вам попался волевой!

Я Я

Ну да! Гавриил курит гавану и ржёт! - "Ты, Банзая с собой возьми!!!Сфоткайтесь на казахском портале! Вместе поржём!!!"

Галина Юлинова

Не лезть в душу, когда не просят

Нина Орехова

Не совать свой нос куда не надо

Тигра Уравновешенная

Многие о ней и не догадываются

Я Я

Тигра успела! Я уже снимал вопрос! Ты из Ёбурга, или из Питера?

Я Я

Совсем не деликатно!

Тигра Уравновешенная

Я из амурских лесов

Я Я

Вааще, мудрость уравновешенная тигриная! Амурская! Я деликатно умолчу о уральских лесах! Я там, заблудился! Эге-гей! Погорячился ! Это я про "Эге-гей"! Впрочем, пускай московские геи едут! Тигры едят голубую человечину?

Тигра Уравновешенная

Нет,мы очеловечены

Лада Новикова

Наверно-чуткость в поведении.

Я Я

Всё верно! Нежелание обидеть так и озвучивается!

Антонина Бадьярова

это все-таки воспитание

Я Я

Конечно, воспитание! И понимание!

Антонина Бадьярова

согласна

И;
Иринка ;)

Наше внутреннее !!!!

Я Я

Ну да! Внутреннее! Болезненное нежелание причинить неудобства другим людям! Спасибо!🙃

И;
Иринка ;)

Ну это как пойдет! :crazy_face:

Я Я

О, нет! Лучше придти на встречу раньше! Минут на 10 раньше! Тупо рассматривать витрины и ждать. Аналогий много!

Al
Aliya

Ооо это терпение

Я Я

Да! Да!🙃 🙃 🙃