Леди Мила

Повышенная деликатность сильно осложняет жизнь, не стоит стараться быть удобной для окружающих. ( не моё, где то прочитала) А вы как считаете?

Ответы
Александр Гусев

Если Вы стараетесь быть для всех удобной, хорошей, то к этому моментально привыкают и начинают использовать Вас. Использовать в своих интересах и совершенно не думая о том, как это Вас коснётся. А если Вы скажете, что Вам что-то неудобно и это "что-то" против ваших принципов, планов, Вы моментально становитесь плохой и неблагодарной. И отношение к Вам меняется кардинально. Посему надо ценить себя и давать понять это окружающим. Помогать, безусловно, нужно, но не переходя своих принципиальных границ.

Леди Мила

Вы совершенно правы!! попробуй один раз отказать - сразу плохой станешь.

Сбежавший Оттуда

Все хорошо в меру!! Хотя с другой стороны она делает тебя неуязвимым к враждебным проявления! Мне сказали к примеру ты тип придурок! Я улыбаюсь в ответ! Я то к примеру знаю что я не придурок! А смысл мне тратить себя на того кто даж недопонял такой простой вещи что в процессе беседы оскорбления и не уважение к собеседнику не допустимы!

Леди Мила

Как вы правы!!! Я так не могу.🤷‍♀️

Евгений Антонюк

"Свобода начинается с иронии, " ум начинается с самоиронии. Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других. Указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание. Тому, кто занят счастьем, некогда смотреть на других.

Наталья Саломатина

ВЕРНО ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО ГДЕ ПРОСТО И ТАМ АНГЕЛОВ 100 И ГДЕ МУДРЕНО ТАМ НЕ ОДНОГО НО ВОТ ВОПРОС ЕСЛИ УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ ЗНАЧИТ УТРОМ АНГЕЛ ЕЩЕ НЕ РОДИЛСЯ А КОГДА

Константин Котиков

Надо работать над собой , кто ведёт себя как вздумается и говорит - Принимайте таким как есть - просто оправдывает свою лень и невоспитанность

Леди Мила

🤷‍♀️

L….

Вежлива со всеми. Но если чел наглеет. Жестко ставлю на место.... как я говорю... не надо принимать мое хорошее воспитание за слабость

Леди Мила

Вот это самое правильное поведение!

Сергей Остёрский

Тогда можно называть своих сотрудниц б...дями, а мужчин - козлами, начальника - самодуром. А что, зачем деликатничать.

Леди Мила

🤔 странная у вас логика.....

Сергей Остёрский

Что странного. Разве деликатность - плохая черта? Чрезмерная - согласен, ни к чему.

Леди Мила

вы вежливость перепутали с деликатностью

Сергей Остёрский

Понятия очень близкие.

Энинг Сокол

хм, всё в мире диалектично, человеком вообще сложно оставаться, куда проще скатываться в животную ипостась

Энинг Сокол

даже где смотреть не знаю

Леди Мила

нажимаете на свое фото, и будет ваша страничка. там все увидите. Можете и мои так посмотреть.

Энинг Сокол

проблема в том что фото там и нет 😉 но я вас понял, спасибо за информацию

Леди Мила

я уже посмеялась.. про фото.😀

Энинг Сокол

рад что вас это порадовало 😉

Макс Фариняк

Смотря в какой среде, так то люди разные, зависимости от среды обитания и зависит деликатность общения

Леди Мила

В любой! Сам живи, но не мешай другому

Макс Фариняк

Это понятно, а вот манера общения и деликатность это же другой вопрос

Лиса Патрикеевна

Типа деликатно пройти мимо и без комментариев.А удобство ,когда тобой пользуются или я не так понимаю.

Леди Мила

все правильно👍

Ве
Вероника

Быть удобной, и деликатной, это разные вещи..Деликатная воспитанная, а удобная всем готова услужить..

Леди Мила

тоже верно

Татьяна Тренина

Деликатность-это своего рода умение себя вести.Для меня лично,это очень хорошая черта характера.

Леди Мила

👍

~E
~ Eva Lansca ~

Удобной для других них быть не разумно. Но деликатной модно быть с воспитанными людьми .

Леди Мила

конечно👍

Николай Дьячков

Я не пытаюсь быть удобным для всех. Это невозможно. А вот деликатным стараюсь быть.😊

Леди Мила

👍

Любовь

Даже вежливость, бывает оскорбительна, когда подчёркивается. Б. Грасиан. 🙂

Леди Мила

🤷‍♀️

Лана Лана

Абсолютно так. Удобный человек, несчастный человек. Не живёт своей жизнью.

Леди Мила

Умничка! все реально понимаешь!👍

Сергей

Ну да это верно. Я так же думаю. Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

Леди Мила

👍

Михаил

Главное используйте правило: - НЕ НАВРЕДИ своими поступками окружающим!

Леди Мила

👍

Михаил

🤟

Ко
Колючка

абсолютно согласна,на каждый чих не наздравствуешься-вековая мудрость

Леди Мила

👍👍👍👍👍хорошо сказала

Марго Беккер

Таакже! Проверено 100 раз на практике...*Перед свиньями-бисер не мечут*!😀

Леди Мила

вот и я тоже