Надежда

Знаете ли свою родословную? Помните своих предков?

Ответы
Валентина Рязанова

Знаю до прадеда с отцовой стороны и до деда - с материнской. В нашей семье не принято было говорить о дедушках, будто их и в природе не было. Потом по небольшим рассказам выяснялось, что один дед был помещиком, другой казаком знатной фамилии и расстрелян в 30- годы.

Надежда

Да уж. Страна без прошлого. Стереть из памяти пытались, многим удалось.

Валентина Рязанова

Обидно, что только по отчеству своих родителей знаешь как звали наших дедушек. Дедушка -казак был расстрелян молодым, детишки были маленькими.

Люби Мое Творение

Только до бабушек-дедушек.. А дальше, если честно, мало того, что не доступно, собственно и ни к чему, ничего не дает...да и сведения были явно искажены

Игорь Яигорь

всех помним

Люби Мое Творение

До какого колена?

Игорь Яигорь

надо идти старые фото доставать так не скажу сразу

Люби Мое Творение

По фото вы и половины можете не помнить

Игорь Яигорь

ну тех кто по рассказам да

Люби Мое Творение

Вот..не всех же

Николай Скороходов

до деда ... дальше нельзя было . а вдруг . дворянин . офицер . кулак . служил в белой армии или у немцев . есть за границей и рпрочие..

Надежда

Вот это и печально.

Николай Скороходов

да ... так... только по преданиям родственников сейчас ..прежде не принято было интересоваться ...меньше знаешь , лучше . спишь..Раньше церковь хранила архивы . венчания там проходили . они вели контроль . чтобы не было близкородственных браков . которые были запрещены на Руси.. Потом . церкви разрушили . а архивы пошли на растопку..

Thunder

По отцовской линии-да По материнской-нет. Тайна покрытая мраком. Знаю только, что дед был не из "простых" и был репрессирован.

V-Враг Незалёжности - Z

Даже видел фото пропрабабушек и пропродедушек по маминой линии.Одни из Риги,другие их Киренска (Иркутская губерния)

Надежда

Везёт Вам!

Стас Васильев

Как прям у собак! У меня даже карточки щенячей нет, а точнее просрочена

Ольга Ежова

Конечно! Прабабушку еще застала. Она ушла, когда мне было четыре года.

Елена В.

Немножко знаю. Дед по линии отца был сиротой. А вот по линии мамы знаю

Александр Орлов

не так что бы очень хорошо на пять покалений знаю а вот дальше увы

Brown Sparrow

нет. не заморачиваюсь. я не историческая личность и не бог...

Владимир Кручинин

до 3-4 колена почти все знают... а вот больше - уже редкость

Он

С маминой стороны больше знаю,(по маминым рассказам).

Владимир Март

Только до прадеда! Зря прадеды о нас не заботились!

Надежда

Я прадедов только имена знаю

Владимир Март

А дальше всё теряется...

Тина Тим

Знаю,но не всю до 1870 года по маме, а по папе до 1915г.

Ал
Алексей

Только деда знаю прадед и остальные расстреляны

M К

Только прадеда и то по рассказам бабушки и мамы

Иг
Игорь

Нет. Помню только, что вышли мы все из народа.

Алексей Швалёв

А то!!!!!!!У меня папа этим увлекался очень!!!!!

Ур
Уралочка

я знаю, мой дед рассказал когда ещё был жив

Alisher Gaybullayev

Не помню, но знаю! Но не всех, к сожалению))