Николай

Какому этносу ближе такие черты лица? 🖼 или их уровень развития позволил, так просто, от безделья, нашлепать тысячу каменных карикатур?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Это вряд ли карикатуры .Этнос может оказаться тувинским ,не исключено алтайским Могут быть так обозначены захоронения .Но это мои подсознательные ощущения Сейчас посмотрю мнения других )

Вера Сергеевна-V

Я уже обратилась за помощью к Владимиру Раквиненко ,может он поможет это разгадать ? Как вот только Вам или ему Вас отыскать ? Это уникальные вековые творения ,никак нельзя сказать иначе А где Вы их сами -то откопали ?

Николай

Может у него в телеге канал есть?

Вера Сергеевна-V

Может быть .,не знаю .

Николай

Постораюсь вас зафиксировать. Может потом в личку напишите.

Вера Сергеевна-V

Да это выход на поиск . А Владимир Ракивненко есть в моих друзьях Можете сами на него выйти .

Ал
Алексей

это им ничего не стоило . это не портреты а символика. резать им очень просто и тащить . делалось не так как нам показывают умники веревками и т д а несколько человек .они сами камни плыли .

Елена Чистякова

Это вера древних. На Руси так же были идолы, только деревянные. Поклонялись силам природы. Пока один дебил ради власти и амбиций, не перекрестил мечом в иудейскую веру.

Николай

Вопрос был о лицах.

Кс
Ксения

Хочешь сказать что язычество вера моё 😁

Николай

Я хочу спросить на кого глядя придали такую форму лиц?

Кс
Ксения

На неё, на любимую, мою камеру 😁

Вера Сергеевна-V

Николай ,нашла ответ на Ваш вопрос разносторонний в ЮТУБе Надо забить ОСТОВ ПАСХИ Его статуи ) Запоздало ,Конечно ,но если пригодится ,то нормально )

Николай

мне по вашему названию выдает другой набор фильмов

Ма
Марк

Для меня это не карикатура,а огромная работа древних жителей острова Пасхи.А на карикатуру больше похожи картины многих русских деревень...

Григорий Карпенко

Это надгробия на кладбище. ДНК-генеология считает, что этой гаплогруппе 20 000 000 (миллионов) лет.

Елена Z

Почему от безделья?Если мы не понимаем их смысл,то не значит,что они его не имеют.

Вр
Временно

Полинезийцы.... в журнале “Дискавер” американский биолог Д.Дайамонд описал....

Николай

Я про них много слышал. Мне интересны только их лица.

Вр
Временно

Они огромные, их было видно с моря, племена воинствующие....много мифов ..для устрашения предполагаю....:-))

Serg

Хрен их знает. Но они явно смотрят выше горизонта.

Лара Ларина

последняя скульптура на Джигарханяна похожа ....

Света Джавадова

Тайну эту еще пока никто не разгадал

Игорь Я

хохлам на пасху их на родину

Та
Танюша

Это загадка нашей планеты.

Ни
Ника

Инопланетяне нашлёпали.

Св
Светлана

Славянские рожицы

Ан
Анфиса

К высокоразвитым.

Ка-Валерчик Гузенко

🖼Ему !

Nikola Mahkov

-от безделья!--

Далеко Не Идеал...увы(

Остров Пасхи

Ирина Гавриловна

Островитяне