Елена Жданова

Какое Ваше личное отношение к борьбе с курением....?

Ответы
Телефонист Вася.а

Двояковыпуклое.Сам курю зная,что это гадость.Просто все эти " борьбы" ни к чему хорошему не приводят.Начнется контрабанда,черный рынок,высаживание самосвала и как следствие- меньшие налоговые поступления.Пропаганда здорового образа жизни вот,что реально помогает.И почему на курильщиков ополчились?А,бухло...Сигареты в кино затушевывают,а бухают все поголовно.Кто навскидку скажет хоть один советский или постсоветский фильм,где бы не пили?Причем пьют и положительные и отрицательные персонажи.Но на водку не замахнутся.

Елена Жданова

Только пропаганда,воспитание,самознание,никаких запретов....

Телефонист Вася.а

Только это.Надо сдетства прививать,что это удел маргиналов и быдла.

Василий Гриценко

Положительное, слишком много грязи и вони от курящих. Курящие, к сожаление, не понимают сколько вреда они сами себе приносят и горят, курящие в постелях, принося горе другим, аварии , при курении за рулем, а сколько в Армии получают наказания, не говоря уже на войне, ночью огонек сигареты видно очень далеко, а вспышка спички на сотни метров, запах сигаретного дыма в разведке, а вот начнет таять снег и посмотрите сколько окурков будет на остановках общественного транспорта.

Елена Жданова

В принципе Вы правы,но человек должен придти к этому сам...

Kitton

Борьба с табаком и пьянством должна быть только на уровне семьи ! Если там царит пъянство , курение , матершина ...то что тут говорить вообще ???? Культура формируется только там ...а уж потом вопросы к тем , кто от имени державы предлагает на продажу все это зло ! 🙌🙌🙌🙌

Елена Жданова

Конечно, запретом ничего не исправишь...только воспитание...

Натка М_Мак

Не осуждаю курильщиков - это их личное дело. Не дыми мне в лицо и в подъезде, остальное все ерунда. Так же бесит, когда терроризируют толстых. Почему все должны быть одинаковыми? Что за культ кубиков на животе и жоп-орехов. Хочешь похудеть ради своего здоровья - молодец, нет, значит нет

Елена Жданова

Да,согласна... навязывание похудения-это прежде всего бизнес,,зарабатывание денег,а совсем не благородная цель- забота о здоровье...

Валерий Ан

"Глобальное н@еб@тельство...ГЛОБАЛЬНОЕ...на всех ступенях общества."

Елена Жданова

Хорошо бы без мата....😥

Валерий Ан

В детстве никак не мог понять карикатуру: - Рабочему на стройке на голову падает кусок кирпича, а он поднимает голову и говорит: - Вася, ты не прав.
Иной раз без мата - нельзя.

Елена Жданова

Понимаю,но здесь не тот случай...

Валерий Ан

Нет веры никому )))

Николай Дубровский

Отрицательное!!! Просто зарабатывание денег на людских слабостях. Я не курю, но глядя как мужики мучаются, выбирая сигареты по-дешевле, не заботясь о своём здоровии... Государство просто плодит больных, а может так государству и нужно? Зарабатывать на лекарствах?

Николай Дубровский

Вот! И бороться с этим бесполезно! Запретный плод - сладок! А упровители под маркой заботы о подрастающем поколении, поднимают цены и гребут деньгу......

Елена Жданова

Т ак.это не только в курении..

Николай Дубровский

Ну, конечно! Все помешались на деньгах............. потеряли совесть, стыд... противно..............

Nino

Я бы ввела смертную казнь..для насильников и террористов..продавцов наркотиков... ввела монополию на алкоголь.. без подделок.. а курцов оставила в покое... просто ограничить места курения.. В нашей стране это не та проблема, которую нужно решать глобально

Николай Скороходов

В США . еще 30 лет назад . 76 процентов курящих бросили курить , остальные 24 мечтают ... там и материальная составляющая ... в 35 процентах смерти повинен табак... убедили ...В США курили почти все . в том числе женщины . причем на равных..

Елена Жданова

И Вывод?

Николай Скороходов

как то надо вдалбливать в головы вред курения ... и сделать материальные льготы некурящим ... дополнение к зарплате , низкая страховка..

Сергей Кащик

Всё равно, что метать бисер перед свиньями...... Пока человек сам не захочет и соберёт свою Волю в кулак - хоть ядерная ракета разорвись рядом с ним - он курил и будет курить

Елена Жданова

Вы совершенно правы... спасибо

Валентина Носкова (Александрова)

Какую то работу надо проводить , Если в общественном месте курят _ могут оштрафовать ,а вообще человек сам для себя должен сделать выводы ,больше толку будет .

Елена Жданова

Да,Вы правы.. спасибо.

Я-
Я-Искал-Тебя

лучше боритесь с пьянсвом,хамством и блядством,это первое что принесёт хорошие плоды,а ворчать проявляя нетерпение к курящим не очень то и большое дело)

Я-
Я-Искал-Тебя

ты готова бороться с этим?

Елена Жданова

Я тут причем,каждый решает сам для себя курить или нет...

Ел
Елена

мне все равно, я лично не курю и никогда некурила, муж бросил курить полгода назад, когдаегокашель замучил, а другиепусть курятилинет, мнеонинемешают

Елена Жданова

Спасибо.

Nik N

Нежная Вы моя, экологически чистая! Пять минут работы ДВИГАТЕЛЯ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ это ПЯТЬ ЖИЗНЕЙ моего курения. Фуйней заняты. медам.

Елена Жданова

Как-то много и не совсем понятно....🤔

Nik N

А это у Вас от КИСЛОРОДНОГО ОТРАВЛЕНИЯ.

Елена Жданова

Ну вот....

Граф Пупыркин

Бросил 12 июня в 04 часов 1990 года и постоянно вел агитацыю по борьбе с этой гадость глядя на меня бросили многие чем я немного гордюсь

Елена Жданова

Очень хорошо! Агитацию продолжайте...🤗😁

Граф Пупыркин

не бросаем я не навижу курение хотя перед тем как бросить я курил 20 лет и знаю что это

Валентина Десятова

Лично- не курю, но думаю есть более актуальные вещи с которыми надо бороться в первую очередь не думаю, что это курение!!!,

Елена Жданова

Спасибо..каждый должен решать для себя сам...

Светлана Белозерова

Валентина,соглашусь,лучше бы с бедностью боролись.

Валентина Десятова

Вот именно!!!

..

Тридцать лет курил и тридцать лет бросал. Бросил все же...вот уже как десять лет... Лепота!!! Люди, не надо меня обкуривать )

Елена Жданова

Да,это хорошо..я даже запах не переношу... спасибо.

Алекс Венцель

С ним не нужно бороться, нужно просто запретить продавать эту отраву...Не будет предложения, не будет и спроса...

Елена Жданова

Запретом не поможешь...будут продавать нелегально...

Алекс Венцель

Героин тоже продают нелегально, но не каждый второй его покупает...Цена кусается!

Сергей Некрасов

ОЙ...пойду покурю...🙂🌿🌱💐🍁🌾🌼🌻🌳🌸🌷🥀🌹🍀

Андрон Шрайбикус

Сам бросил давно, и даю пиздюлей тем, кто в подъезде у меня курит. В глобальном смысле мелочь, конечно.

Елена Жданова

Главное -сами не курите!!!😀👍

Lora Shumilina

А как можно с этим бороться? На законы все плюют! Смалят где не лень - на остановках..в подъездах и т.д.!

Елена Жданова

Сейчас, все-таки, меньше...

Lora Shumilina

Не на много!

Елена Жданова

Согласна,но хоть сдвиг... спасибо.

Ольга

Плохое отношение, курить -здоровью вредить, особенно неприятно смотреть на курящих пожилых женщин.

Елена Жданова

Согласна,очень не люблю курящих....