Владимир Забродин

Болезнь ли -ностальгия и что для Вас -Россия?

Ответы · страница 4
Татьяна Замостяная

О-о-о!, это не однозначный ответ! не для такой формы общения.....

Владимир Забродин

Может как то в несколько слов уложитесь?

Татьяна Замостяная

Ой, у меня в неск. слов не получится....люблю поговорить!

Владимир Забродин

Хорошо. Предоставится возможность заходите выговориться!

Елена Забродина

Ностальгия не болезнь. А состояние души. Россия для меня всё.

Елена Забродина

Здравствуйте! Муж родом из Новочеркасска Ростовской области.

Владимир Забродин

А я уроженец Пензенской области. там эта фамилия очень распространённая. Может знаете его корни?

Елена Забродина

Очень жаль. Когда родни много, это очень здорово!

Елена Забродина

В ПЕНЗЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ЖИВУТ РОДСТВЕННИКИ ЗАБРОДОВЫ.СЛУЧАЙНО НЕ ЗНАКОМЫ?

Владимир Забродин

Я там не живу. Но фамилию такую встречал.

Ольга Чуприна

Ностальгия - от сатаны, чтобы увести человека от реальности

Ольга Чуприна

Спасибо за совет, я и так простая, как степь

Владимир Забродин

Уж очень Вы бескрайняя и беспокойная!

Ольга Чуприна

Да, мира мне не хватает...

Владимир Забродин

Почему? Кто же заставляет Вас так напрягаться?

Владимир Забродин

Да. Здесь уж ничего не поделаешь!

Михаил Руденко

Россия это моя родина как и мать .Что можно сказать про мать

Михаил Руденко

А что смотреть в задницу ушедшему поезду (не вернётся)

Валентин Чистяков

РОДИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Владимир Забродин

А ностальгия???????????????????

Валентин Чистяков

РОДИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Забродин

Вам необходимо почистить комп и.........

Валентин Чистяков

от дурости людской; согласен!!

Ник Ник

почему ностальгия Россия жива не то бандеровская украина

Людмила Клосинская

Ностальгия это для слабонервных, а Россия это родной язык

*&
*elena* &lena&

это не ностальгия, а привычка к тому месту ,где мы выросли

Владимир Забродин

А эта привычка распространяется на другое?

Владимир Забродин

Даже так. Всегда говорил себе. что составители словарей ничего не понимают. Пишут что ностальгия это тоска по Родине.

*&
*elena* &lena&

Знаете,мне кажется ностальгия может быть только по тем временам ,когда мы были в те или иные моменты очень счастливы,бродили по тем тем местам .где нам было хорошо ,слушали музыку,которую сейчас не слушают,читали книги,которые сейчас очень редко читают)

Владимир Забродин

Если это чувство то каждый индивидуум воспринимает его по своему.Но я с Вами солидарен.

5Cdb Cvbcvb

для меня Россия - центр Мира , а все остальные - приложение

Владимир Вельский

Родину нельзя унести на подошвах своих сандалий - Дантон

Владимир Забродин

Да и поэтому мы вынуждены ностальгировать о ней.

Владимир Вельский

ностальгируют те, кто ушел

Вячеслав Мамкин

Ностальгировать нечего, я живу и не собираюсь покидать.

Владимир Забродин

Но, может Вы родились не там где живёте и с тоской вспоминаете о той малой родине. Или по людям с которыми уже не суждено встретиться.

Вячеслав Мамкин

Я родился и живу в России и живу её радостями и горестями

Владимир Забродин

Пафосно, но всё равно спасибо, что остальные вопросы оставилиибез ответа.

Владимир Забродин

О тот комментарий остального-отказываетесь?

Наталья Симбиркина

да болезнь.Россия -родина ,а родину и мать не выбирают)))

Владимир Забродин

Тогда уж отца и подавно! Спасибо Вам за хороший ответ!

Ирина Соболькова

Россия Это моя Родина. Я от нее не бегу, и уже не побегу.

Ирина Соболькова

А вы как написали про рукава, так я сразу и догадалась про Ваш город. Я была в Астрахани. Правда 15 лет назад, но была.

Владимир Забродин

Привет! Как Вам понравился наш город?

Ирина Соболькова

Я была зимой, но впечатления приятные. У меня там сын служил в учебке и я два раза к нему ездила.

Ирина Соболькова

Нет. Я жила в гостинице на набережной, а часто была на Рождественской.

Владимир Забродин

А я живу перед мостом -путепроводом Который Вы проезжали следуя на ул. Рождественского.

Александр Кадацкий

Владимир---- как -то попроще --- или выдай ...Чтоб знали....

Галина Кабо

Ностальгия-это чувство, а Россия -это родная родина

Галина Кабо

У каждого свой мир и создает его он сам и представление о мире тоже

Владимир Забродин

Но из нас состоит общество и строится общественное мировоззрение.

Галина Кабо

кем оно строится? У вас свой мир,свои представления, у меня свой мир. Если наши миры совпадают одно. Общественное мировозрение навязывается

Владимир Забродин

Большинством он воспринимается!

Галина Кабо

приходится- живем вместе, вот у нас с вами представления расходятся, но живем то мы на одной земле вот и приходится как-то подлаживать свой мир под ваш и наоборот чтобы сосуществовать

Александр Абрамкин

Ностальгия - не болезнь. А Россия для меня - РОДИНА!!!

Тамара

Это просто Родина, а как и мать Родину не выбирают

Владимир Забродин

Спасибо. А может быть тоска по пролому?

Тамара

А что Вы подразумеваете под проломом?

Владимир Забродин

То то я чувствую как меня тянет на малую родину.

Надежда Лебедева

мамочка нездоровая , однако... нуждается в уходе...

Надежда Лебедева

В профессиональном экономическом и политическом...

Владимир Забродин

И кто тза ней должен ухаживать?

Владимир Забродин

Я уже глубокий пенсионер и жду когда она обратит внимание на тот труд что я ей отдал.

Надежда Лебедева

Я тоже.глубокая... думаем позитивно... и будет нам по вере нашей...

Владимир Забродин

Спасибо. Значит я не одинок. а это заставляет жить и гадеятся.

Нуриет Шадже

...родина со всеми ее прелестями и недостатками...

Владимир Забродин

Мы проводим сравнение или безотчётная тоска по прошлому?

Нуриет Шадже

..все то и познается в сравнении...

Надежда Балабаева

Кроме ДОМА как РОДИНЫ, она ещё чем-то может быть?

Владимир Забродин

Ответов очень много. Она может быть для кого то и -сестрой. и мачехой, и головной болью.

Надежда Балабаева

Так можно говорить о многих местах, куда тебя заносит судьба. Где-то ты удачлив, где-то не ко двору.... Но вопрос был поставлен конкретно: для Вас. Вас с заглавной буквы... Или я неправильно поняла?

Владимир Забродин

Вы поняли всё правильно, но и те люди отвечали за себя.