Владимир Забродин

Болезнь ли -ностальгия и что для Вас -Россия?

Ответы · страница 6
Лилия Вайс(Прейс)

за словом Россия - уверенность

Лилия Вайс(Прейс)

нет, и никогда не была, нет желания уезжать ни куда.......но так как мы живём ..увы ..

Владимир Забродин

Спасибо за участие. Редко такое услышишь в наше время о своей стране! Благодарю Вас!

Xe
Xenia

Болезнь, причем генетическая.

Владимир Забродин

То есть у кого -есть, а у кого-нет?

Xe
Xenia

Думаю, есть у всех. У кого то меньше.

Владимир Забродин

Вы хотите сказать, что кому суждено сгореть. тот не утонет?

Xe
Xenia

У тех не болит и не беспокоит. А кому судьбой жить в России и тот уезжает - эта болезнь не оставит.

Xe
Xenia

Причем именно Россия вызывает ностальнию. Другие страны холодные все. Россия Душа Земли.

Владимир Забродин

А я вот ощущаю тоску по своей родине где родился. А это как?

Дмитрий, Играющий Блюз

ностальгии по месту не бывает

Владимир Забродин

А вот словари утверждают что это тоска по Родине

Дмитрий, Играющий Блюз

глупость...есть ностальгия по людям, по отношениям...любое место, по которому вы тоскуете, так или иначе связано для вас с людьми

Владимир Забродин

Это Вы докажите составителям словарей. Удачи Вам и успеха.

Дмитрий, Играющий Блюз

мне есть на что потратить время более продуктивно и полезно...моя жизнь не теорема, чтобы ее доказывать...но есть опыт, и большой, жизни за границей

Лидия Круглова

Где родился, там и пригодился

Владимир Забродин

Ам где тностальгию потеряли?

Владимир Забродин

Ностальгия это сладко -щемительное чувство чего то далёкого и недоступного

Elena Valentinovna

РОссия - родина моя илюбовь

Elena Valentinovna

сегодня день курещения Руси и по поводу ностальгии как сказал поэт : " все мгновенно , все пройдет Что пройдет- то будет мило " ступайте своей дорогой , плотской вы наш из праха вышел - в прах и возвратишься

Владимир Забродин

Я другой участи о не ожидаю!

Игорь *******

Привет, это для тебя и для тех, кто с тобой рядом.
http://ru.oriflame.com/ecatalogue/6023944?per=201616

Победа будет за нами!
https://ru.oriflame.com/lifestyle-recruit?page=referal¶m1=6023944

Самое главное: не пугаться первого впечатления. Оно (впечатление) как водится часто бывает ошибочным

Игорь *******

Победа будет за нами!

Игорь *******

Две новости, хорошая
и плохая.

Хорошая: здесь куча возможностей – чистое тело; - приятная внешность; - здоровый организм;

- деньги; -
карьерный рост; - признание Ваших достижений.

Плохая: - ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ!

номер спонсора

Нелли Комарова

Родина одно и тоже что мама

Владимир Забродин

Спасибо, а Ностальгия это?

Нелли Комарова

а ностальгия это ужасное состояние Вот у меня ностальгия по горам сей час живу на равнине так на горизонте облака а у меня в подсознании горы

Владимир Забродин

Спасибо. Бывает и такое. Но трактуется как тоска по родине

Нелли Комарова

Когда я жила в Азии среди гор испытывала тоску по родине хотя в России только родилась ну а сей час я в России и о чем скучаю написала картину

Нелли Комарова

сейчас за кину на страницу в фото стране а вообще в контакте

Владимир Забродин

Попробую найти. Пока вынужден Вас покинуть.

Ирина@ Irina

родина. я всегда в россии.

Ирина@ Irina

у меня нет ностальгии, я никогда не покидала россию. не знаю что это.

Владимир Забродин

Но это может быть и тоска по малой родине.

Ирина@ Irina

а я живу на своей малой родине и никогда не выезжала.

Владимир Забродин

Тогда Вы счастливый человек. Удачи Вам. Когда нибудь с годами Вы вспомните меня.

Ирина@ Irina

мне 58, какими такими годами. больше половины жизни уже прожиты.

Владимир Забродин

Это не предел мечтаний, а чуть больше половины жизни!

Konctantin Isaev

В памяти осталомь - СССР

Konctantin Isaev

СССР - дружба народов. Все плохое забывается

Владимир Забродин

Согласен! Дружба остаётся единственным способом мирной жизни.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Родина, при чем любимая

Владимир Забродин

Вот в О.К. На аве горит огонёк и видно, что собеседник на месте.

Татьяна, Но Не Ларина)))

я знаю, я в основном в Ок и общаюсь

Владимир Забродин

Вы появились. а я пошёл баиньки. До побаченя!

Владимир Забродин

Привет! У нас были родственники -Гавриковы и при виде Вашей фамилии я вспомнил о них. Есть у Вас родственники в Астрахани?

Татьяна, Но Не Ларина)))

Нет, у меня в Астрахани только одноклассница живет

Людмила Белова

Ностальгия постоянная.

Владимир Забродин

Но вот некоторые не верят. Расскажите отчего ?

Людмила Белова

Я родилась в Забайкалье.Скучаю по багульнику,которого здесь нет.Скучаю по лесам,горам,ягодам,грибам.Здесь всё не такое вкусное как на родине.

Владимир Забродин

Мы прожили десять лет в Читинской области. Лучшей природы я больше не встречал! Помню не только багульник. но и саранки и марьины коренья и другие цветы. названий которых уже и не вспомню.

Людмила Белова

Привет,земляк! А луковицы саранок мы ели,когда ходили в лес по ягоды и хотелось пить.А ургульки Вы помните?И цветы багульника мы ели и казалось ничего вкуснее нет.

Владимир Забродин

Я там служил. Был уже достаточно взрослым, чтобы жевать луковицы саранок. Их и марьины коренья я набирал в букет и дарил жене. А вот дикий чеснок -мангыр помню.

Людмила Белова

Чеснок и мангыр я тоже помню

Владимир Забродин

Когда приезжали в отпуск, родственники спрашивали про климат. Отвечал шуткой;-Десять месяцев- зима. Остальное -ЛЕТО!

Алексей Корепанов

РОССИЯ-ЭТО РОДИНА МОЯ...

Владимир Забродин

А ностальгия это....к ней бесплатное приложение.

Алексей Корепанов

Я ТОСКУЮ ПО РОДИНЕ, ЗДЕСЬ ВСЕ НЕ ТАК И НЕ ТО...

Владимир Забродин

А я тоже тоскую, но по малой родине. Спасибо Вам за участие.

Алексей Корепанов

МАЛАЯ РОДИНА: ВОТ ОНИ ДО БОЛИ ЗНАКОМЫЕ ПОЛЯ,ЛЕСА И ОВРАГИ.

Владимир Забродин

И перелески во степи! Сыта, а может чуть и браги.

Lidia Kamysheva

Страна в которой я живу

Владимир Забродин

А ностальгия болезнь которой мы болеем?

Алик Атабеков

Россия Великая страна !

Владимир Забродин

А ностальгия -малюсенькая и неприятная штуковина?

Адина Мырзакент

незнаю я из Казакстана)

Владимир Забродин

Да, да, там же совсем другие люди живут.

Лева Правая

живу я здесь и радуюсь.

Владимир Забродин

И не Вы одна. чувствую и Ваш кот тоже доволен

Лева Правая

у меня -кошка, его мама. да она двольна

Лева Правая

кота на моих руках.он не у ас.

Ирина Брянцева

Родина, другой не надо.

Владимир Забродин

Спасибо. Считаете что там было всё лучшее?

Владимир Забродин

Хорошо. Спасибо. Мне кажется я Вас понял.

Ирина Брянцева

Там была моя молодость, но туда не вернуться.

Игорь Денисов

Всё в кучу! Ну и вопрос!

Владимир Забродин

Можете сначала определиться со вторым , а потом задуматься над первым вопросом

Игорь Денисов

Так бы сразу и написали с определением очерёдности! А потом бы указывали! Думать, когда пишешь!

Svetlana Starzinskaja

надежда ,вера, будущее

Svetlana Starzinskaja

а любовь -она уходящая и приходящая к любой стране в зависимости от власти

Владимир Забродин

Власть приходит и уходит, а страна и народ остаётся.

Svetlana Starzinskaja

да, с надеждой, верой на хорошее будущее

Владимир Забродин

У приходящей власти совсем другие чаяния.

Svetlana Starzinskaja

на власти надейся ,а сам не плошай

Владимир Забродин

Немного не так. "На бога надейся, а сам не плошай. С Властью не пошутишь.

Svetlana Starzinskaja

а с ней и не надо шутить, Донецк вот не шутит

Жамиля Молдашева

Дружественная страна

Владимир Забродин

А -НОСТАЛЬГИЯ что за фрукт?

Жамиля Молдашева

Живите в своец стране и не будет ностальгии

Владимир Забродин

Живу, но очень часто вспоминаю о своей малой родине.

Жамиля Молдашева

Значит там было хорошо и пусть и здесь все будет отлично

Владимир Забродин

Там было моё беззаботное детство, но что то тянет всё туда. Ностальгия?

Жамиля Молдашева

Да наверно кто то остался вам дорог

Владимир Забродин

За более чем полувека там не могло остаться никого. кого бы я знал и кто знал меня. там уже не могло и остаться и знакомых мест. но тянет туда как в детство!

Александр Кандыба

пока = головная боль

Александр Кандыба

народ ещё не созрел жить без политиков, удачи!

Владимир Забродин

Может они не могут без народа?

Александр Кандыба

кровососы сами не вымрут, им надо помочь

Владимир Забродин

Понятно, но как это сделать Вы не знаете?

Александр Кандыба

для начала необходимо себе ответить на главный вопрос - кто я и зачем я здесь? (как следствие - начнёте себя изучать, этот процесс конечно займёт уйму времени и сил, но это того стоит! Вы проснётесь и станете осознанным настоящим человеком! всё остальное - суета...