Светлана Коротких

Так ли уж нужна любовь в семейных отношениях? Многие живут по привычке, а эмоции ищут на стороне...

Ответы · страница 2
Сулейманов Сулейман

Любовь в семье нужна, но она проходит из-за обыденности и обычной прозы жизни. Остается уважение друг к другу и так называемой "привыкание". А на стороне эмоций искать не нужно. Можно прихватить СПИД и другие "утехи любви". Да это и накладно.

Василий Медведев

Любовь....она до первого поворота,а там за поворотом жизнь и в ней всё бывает и хорошее и плохое и надо находить компромисс и уступать друг другу и главное понимать друг друга и слышать и слушать....не надо путать любовь и страсть...

Светлана Коротких

Я не согласна, что любовь лишь до первого поворота...

Ирина Малышева

вот поэтому институ семьи увы втоптали в грязь..дети учатся как живут родители и в итоге живут хуже сирот в детском доме в морально-духовном плане естественно, ибо в материальном у них сорри все из. @..пы валится..а главного нет...

Светлана Коротких

А Вы знаете как живут сироты в детском доме?

Светлана Коротких

Я проработала в детском доме 8 лет..

Ирина Малышева

и что? вы со мной хотите поспорить насчет духовности сирот в детском доме?

Ирина Малышева

а свой вопрос помните? по существу пожалуйста...

Светлана Коротких

Вы хотите прояснить есть ли духовность у детей-сирот???

Ирина Малышева

мда задать вопрос про любовь в семейных отношениях...проигнорировать ответ и ....мне наш диалог напоминает беседу глухого со слепым....сударыня коли ЗАДАЕТЕ вопрос НЕ стоит терять логику суждений)) Всех благ)

Светлана Коротких

Счастья, Любви и Терпения!!!))

Александр Володин

по началу-любовь, затем любовь и совместные заботы, затем совместные заботы и терпение, затем очень близкие друг для друга люди, понимающие друг друга с полуслова даже, когда молчишь целый день и поддерживаешь до конца жизни....

Лидия

Все зависит от характера, принципов, устоев этой семьи, нравственности этих людей...Мы прожили в любви и согласии 40 лет, без измен...И дети мои, слава Богу, живут хорошо...По-другому не понимаю...Зачем быть вместе, если не любить?

Владимир Кузнецов

У жены шизофрения...Живу с ней...Просто...В Армии научили,своих не бросать...Эмоций не ищу на стороне...Искать эмоции,это значит тасовать женщин как в колоде...А это,пошло и грязно...Дальше рассказывать не буду...Это мой крест...

Владимир Кузнецов

25 лет уже...Терплю...Рад бы взлететь,да проблемы тяжелы...

Светлана Забродина

Сильный и настоящий мужчина! Здоровья Вам и блага!

Nikolay Suvar

Многие - это никто. Значит семья возникла случайно, но по любви. Многие проносят эту любовь через всю совместную жизнь. Эмоции на стороне ищут? Если ода, то значит ода на передок слабы и у них не семья, а пародия на семью.

Валентин

Любовь - это восприятие партнера без критики. Это может быть в начале отношений, и то не всегда. Зависит от партнеров и их взглядов на жизнь. Главное, взаимное уважение и самопожертвование ради ближнего🙂

Валентин

А главное, он так прост, что много ума, для этого ненужно. Необходима, простая работа души!🙂

Светлана Коротких

ЮлагоДарю.. Истина)) Работа Души..

Никифоров Валерий

Без ТЕБЯ, без ТВОЕЙ любви я, конечно, прожить сумею. Без ТЕБЯ, без ТВОЕЙ любви от тоски никуда не сбегу. Без ТЕБЯ, без ТВОЕЙ любви я не стану теперь слабее. Без ТЕБЯ, без ТВОЕЙ любви я счастливым лишь быть не смогу.

Галина Молдованова

Сложно.Как можно жить с человеком,если он тебе не нравится,раздражает.Ну год-два можно. У нас 26 ноября была золотая свадьба-50 лет и я не представляю,как бы мы их прожили,если бы не любили и не уважали друг друга.

Александр Тихонов

Так и я жил, но без поисков на стороне. Она да. Пришлось оставить после 27 лет совместного проживания. Побежала следом. Через 8 лет вернулся. Но привычку искать на стороне она не бросила. Пришлось снова оставить.

Александр Тихонов

Ну, Это Вы уже в религию ударились. Я крещеный, но в церковь не хожу.

Светлана Коротких

это не религия.... не путайте...Это Знания, которые религия ни за что не станет распространять.., что бы не потерять своей власти над людьми)) Это знания о Космосе, о взаимодействии Космоса с человеком, наша планетарная история..

Александр Тихонов

Бессмертие - оно в памяти людской. Но оно заслуживается дорогой ценой.

Светлана Коротких

Бессмертие-оно в ДНК... здесь не о цене речь, а о понимании себя... знания и самосовершенствование -вот цена

Светлана Коротких

реинкарнации мужны для сбора опыта.. разнообразного... и для осуществлении вечного ВЫбора!! Смысл эксперимента..

Алексей Сварочные Работы

Потому что человек сам по себе по натуре приспособленец.Ни одно животное так быстро не адаптируется к различным обстоятельствам.Может и не важна,но по себе знаю,все возвращается бумерангом,рано или поздно.

Алексей Сварочные Работы

Все.И добро и зло.И измена не исключение.

Алина М.

Любовь - это не только эмоции, не путаем с влюбленностью. Любовь - это отношения внимания, уважения, заботы, помощи, консенсуса, ну и плюс эмоции влюбленности. Если влюбленностью проходит, остаются отношения.

Лена

Светлана, это не просто привычка. Это родство душ, родной человек, друг, которого бесконечно уважаешь и не представляешь жизни без него. А страсти конечно утихают постепенно. Да они уж и не так важны в 60 лет.

Светлана Коротких

Согласна с вами, Лена... Только видела я людей у которых эта страсть и случилась почти в 60... единственная за всю жизнь... (с их слов)

Лена

И я таких видела. Ну так с ними это случилось, встретили на излете любовь. Значит не было в их прежних семьях родства душ. Женились либо по набору положительных качеств, либо годы поджимали. Старались жить как все. А любовь их настигла. Такое бывает. Тоже счастье.

Светлана Коротких

по разному у людей бывает..

Лена

Это да!

Лена

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Luna

Любовь необходима, не только любовь и уважение друг к другу, иначе смысла в таких семейных отношениях нет. Многие женятся/ выходят замуж потому что " пора", общество требует.А потом всю жизнь страдают.

Светлана Коротких

А потом всю жизнь страдают.... я об этом..

Анна Рудевская

Нельзя находиться рядом с человеком, которого не можешь уважать. А вот любить или реализовывать свою страсть...........Каждый поступает так, как ему позволяет его душа, он же идёт своим путём РАЗВИТИЯ!

Y.
Yuliya .......

Откройте Библию и узнаете, что Важно и что истина и чистота! Всё остальное мерзость и грех перед Богом, и этот грех несет за собой проклятие в Вашу жизнь и жизнь Ваших детей и внуков! ПОДУМАЙТЕ...

Alexandr Vl

Любовь важна, но она проходит. и действительно остается привычка, привязанность. Кто-то, от "слабости" ищет любовь на стороне не покидая семью, кто-то уходит, и пытается строить новые отношения.

Александр К

Привычка жить вместе не актуално выглядет ,самое главное знать для чего живешь и для кого и любить того кто значит больше чем думаешь и кто тебя любит и им🌹🌷💗💓 гордится

Алексей Гусев

да нужна,но с этим не все с этим согласятся.Много живут так чтоб семью не разрушить.Сам не понимаю что это за семья тогда?если нет любви....только ради детей,а если и их нет то ради чего?