Светлана Коротких

Так ли уж нужна любовь в семейных отношениях? Многие живут по привычке, а эмоции ищут на стороне...

Ответы · страница 3
Татьяна Растянникова

Мне жалко этих людей. Что бы они не говорили о прекрасном совместном проживании, я уверена, что один из них очень страдает. Без любви и по привычке - все это неизбежно приведет к краху.

Валерий Антонов

Любовь начальная стадия совместной жизни. Затем, при условии, что быт не будет доставать, будет уважение и внимание. Поиски на стороне происходят лишь от нежелания понять друг друга

Таня Танина

семейные отношения по святым писаниям не подразумевают чувства любви они подразумевают уважение продолжение рода и стремление к общим целям и задачам в течении совместной жизни

Светлана Коротких

Верю в Бога!! Бог есть ЛЮБОВЬ!!!

Таня Танина

да ты права бог придумал это чувство для себя любить кто верит должны были только его одного но по извесным причинам у него адамчик с евочкой сперли украли это чувство ну за что их и послал он на зём плодиться и перемножаться

Светлана Коротких

Ты не права... Любовь это ДАР людям) Люди сошли на землю по собственной инициативе, а не в ссылку..

Таня Танина

сама по настоящему не любила пока

Светлана Коротких

От всей души желаю Вам этого)) Оно того стоит...

Dmytry Dobrostroy

Любовь это вообще химера...к тому же век у нее короткий. А остальное по Пушкину....Привычка свыше нам дана, замена счастию она ))) Семейный опыт с одной и той же женщиной - 30 лет.👍

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Очень нужна, необходима и чрезвычайно важна. "Живут по привычке", - это когда привязанность заслоняет любовь. Эмоции на стороне - причины многих болезней. 🙂

Светлана Коротких

возможно... но почему не лечить внутри семьи?

Андрей Лопатин

Так и нужно поступать. Есть такая книга - "Домострой". Но некоторым "штатским" выгоден развал семьи, как института или ячейки общества, поэтому в мире всё делается для этого. "Спасение утопающих дело рук самих утопающих." - говорил Козьма Прутков. 🙂

Юля Чикунова

Одна пара из 1000 бывает счастлива в любви. Но, как правило они очень уязвимы и подвержены стрессам и разводу. Но, кто может сохранить отношения, самые счастливые люди на свете.

Святослав Ртищев

Любовь приходит и уходит, не долговечна она, страстная она любовь, Потом уважение и привычка. И на 10женщин 9 мужчин. И женщины как и мужчины ищут страстные эмоции на стороне

Фархад Исмаилов

Да, Так живут многие. И живут - "мирно, спокойно"...... Но "пресно".
Уверен, что жена для мужа должна быть ВСЕМ - и другом, и союзником, и матерью детей, и любимой. И - наоборот.

Наталья Кудашева

НЕ обязательно искать на стороне: эмоции могкт быть ив обыденной жизни-надо только уметь радоваться всему, что окружает нас и не зацикливаться на своих проблемах!!!

Наталья Кудашева

С пасибо и вам всех благ!!!

Яна Баштар

А с " не той" живёт очень много и женщин и мужчин. Обстоятельства или нерешительность или придуманная благопристойность не даёт разбежаться...Вот такая жизнь уничтожила это желанное чувство радости в душе! Это страшно,поверьте...

Яна Баштар

Наташа-молодец! Она позитивная и сильная! Дай Бог ей быть такой всю жизнь и научить людей радоваться!

Светлана Коротких

Умницы девочки)) Спасибо , что Вы есть!!)))

Яна Баштар

Спасибо нам всем!😄 Нормальный диалог-это уже настроение! Ну,а Вам,Светлана,благодарна за вопрос,который заставляет думать и встретить здесь женщин-умниц! Спасибо! Всего самого прекрасного и желанного,начиная с сегодняшнего дня и надоооооолго!

Бауыржан Айтмамбетов

Конечно нужна! На стороне то что ищем. ..так. ..не любовь а еще одно доказтельство что еще можем 😂 хотя и бывает находят и большую любовь 😊. !!!мое личное мнение =))

Виктор Федорченко

Это всё равно, что спросить :" Нужна ли кровь в нашем теле? Ведь можно использовать кровезаменитель..." или более точно :" Покушай за меня, чтобы я ощутил сытость..."

Е.
Екатерина ...........

Я 10 лет уже с мужем душа в душу,мне было 16 как мы познакомились,любовь с первого взгляда))) и с каждым днём любим друг друга ещё больше,любовь важна в отношениях.

Kristina Suleimanowa

ТОЧНО!!! ПО ПРИВЫЧКЕ!!! ПЕРВЫЕ ПЯТЬ ЛЕТ - ЛЮБОВЬ, потом эта грёбаная привычка, политая бытовухой с начинкой из фраз типа - дорогая ты детей из садика заберешь?!

Elena& Bulat

Лучше послушайте и посмотрите, и выскажитесь! Это лучше,чем размышления о жизни.Всё равно , полное разнообразие жизни не охватите!

Хлебников Александр

Выходят по залету, живут по привычке... Потом говорят на золотой свадьбе- душа в душу... А вспомните как раньше было- родители сосватали, и всю жизнь вместе!

Sergej Vidusenko

С высоты своего опыта, я бы предложил обсудить это между супругами, поскольку кому-то могут очень понравиться свои эмоции, но возмутить эмоции другого)))

Борис А

нужны и любовь и уважение. на стороне ищут по 2 причинам: 1. добрать то чего не хватает в семье и 2. новые, острые ощущения. Разве нельзя все это решить дома?

Ирина Янченкова

А знаете иногда проще расстаться с человеком насовсем и помучиться определенный период, чем жить в муках и ждать радости и хорошего отношения к себе…

Вася Цыганбубен (Из Спрашивалки)

Не существует никакой привычки, влюбленности и пр. есть СЕКСУАЛЬНАЯ РАСПУЩЕННОСТЬ, а вся эта уродская терминология применяется для ее оправдания!

Ви
Виктор

Ага замуж выходят по любви а расходятся не сошлись характерами В жизни так в тюрьму садят не за то что воруют а за то что ловятся. Вот так и здесь.