Анна Love

Верите ли в существование сатаны?

Ответы
Сергей Финогенов

Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
11 Ему слава и держава во веки веков. Аминь. 1е Петра 5

Анна Love

Аминь

Никифоров Валерий

Римский бог, Люцифер, был носителем света, духом воздуха, олицетворением просвещения. В христианской же мифологии он стал синонимом зла, чего, впрочем, естественно ожидать от религии, само существование которой основано на туманных определениях и мнимых ценностях!

Анна Love

Бог есть?

Никифоров Валерий

Только все эти христиане , мусульмане . иудеи , не имеют к нему никакого отношения

Анна Love

Это ваш личный божок?

Никифоров Валерий

Не , я личность безличная .. у меня все как у всех , никакой индивидуальности

Арман Набиев

скорее нет, чем да! Сатаной я называю наши слабости и невежество. Можно себя контролировать и быть компетентным и тогда никакая Сатана тебя не коснётся

Анна Love

У меня была проба ушках она была ведунья, ворожила, на картах гадала и однажды я собралась пойти в школу по изучению библии. Помню она зашла ко мне и мужским голосом стала мне говорить "что он не пускает меня к Богу, что запрещает Библию изучать " много ещё мата было я была в шоке что слышу и вижу от моей любимой бабули, я не знала, что сказать потом стала про себя у Бога защиты после моего слова Аминь бабушка будто очнулась и как не бывало пошла к себе в комнату. Потом мой отец мне рассказал, что бес в бабушке часто с ним пытается общаться. Вот такие дела...а вы тут про какой-то контроль говорите...

Арман Набиев

ну прабабушка скорее всего могла иметь какую-то раздвоенность психического характера.. На основе культивирования каких-то мистических знаний и предрассудков...
Вас-то лично не коснулось это. Вы-то сама нормальная!
Что ещё нужно?
Опыт общения с раздвоенностью имеете. Понимаете куда это приводит. И можете выводы правильные делать, чем НЕ надо и чем надо заниматься

Анна Love

Я тогда ещё больше поняла, что на верном пути поиска Бога, ведь сатана в бабушке хотел мне помешать. Мы не видим этот мир где падшие ангелы вместе с Люцифером делают все, чтобы погубить как можно больше людей и как ангелы Божьи и Дух Святой помогают людям этой участи избежать

Ильдар Фатыхов

Вопрос какой то мифический. Что, так плохо, кажется, что пакостит кто-то,жизнь в тартарары ? Пройдёт, я думаю и в существование бога поверите.....

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; не знаю, думаю что нужно всё таки верить, Путин же существует, а это очевидно, значит существует и тот кто его родил..)).. 😉

Анна Love

Мама его родила!

Анна Love

да нет не знаю)))

Влади Мир

Конечно. Это же виртуальная личность состочщая из совокупности систем автоматизмов всех людей на планете.

Баир Батоцыренов

Величайшая победа дьявола состоит в том, что он всех убедил, что его не существует (Я. Шперглер, Г. Крамер).

Анна Love

Нет безгрешных людей и я не исключение. Вы христианин или атеист?

Баир Батоцыренов

Ни то, ни другое. Знаю, что Создатель есть, иначе откуда все это вокруг нас и в нас самих. Тоже не безгрешен, ибо слаб человек. Но стараюсь, чтоб по совести.

Анна Love

А Библию изучали? Вопрос спасения там раскрыт

Баир Батоцыренов

Библию урывками, только по интересующим вопросам. Вопросы спасения там не рассматривал, да и от чего спасение

Анна Love

Спасение от грехов. В библии сказано, что наказание за грех -смерть! И что ничего нечистого не войдёт в Царствие Божье. Все наши грехи должны быть исповедания перед Иисусом, Который за все наши грехи умер . У сатаны есть одно из любимых заблуждений для людей, что они попадут в рай если живя ничего дурного не сделал и никого не убил, т.е.своими делами рай заслуживает человек. Как вы считаете это так?

Василий Кондрашов

Мир полярен , есть плюс и минус , но негативная программа нами так воспринимается , а остальное фантазии.

Анна Love

Ну чтож не каждый человек понимает какая идет война на земле и не каждый водим Духом Святым чтобы ему было понятно откуда мы и куда уйдем. Желаю вам полноты ведения а для этого посмотри на ночное небо и сочти звезды, спроси у зверей почему они такие прекрасные и почему выбирают пару по роду своему, спроси у муравьев кто им показал как строить муравейник и что такое иерархия. А у пчелы спроси кто встроил в ее мозг джипиэрес. Они ответят Вездесущий Бог!

Василий Кондрашов

Да звери это прекрасно когда пожирают жертву это так крациозно придумано , да и мы высоцийшее творение лишь транспортное средство для простейших паразитирующих в нас и на нас , симбиоз нет их нет и нас величайших творений, а ещё есть понятия информация клетки , сбой и рак и нет девочки или мальчика бещгрешных или любимого человека.

Анна Love

Все на земле поражено грехом. В эдеме не было плотоядных животных только травоядные. А когда пришел грех на землю он ищменил все. А на счет рака мое мнение нас убивают и не Бог это делает. На счет умирших детей Иисус сказал что таковых есть Царствие Божье и если ребенок умирает он уже в Царствии Божьем т.к. не знал что значит грех и покояние. А то, что в нас паразиты то это еще раз подтверждается словами из библии "и создал Бог из праха человека "т.е из земли, а в земле много каких организмов. Главное узнать для чего Бог захотел чтобы на земле жил такой прекрасный человек как вы?! У Него есть план чтобы мы все жили вечно!

Василий Кондрашов

Пусть Бог будет со всеми нами , а вечная жизнь это наиво , но красиво, будем чаять.

Анна Love

Если библия права то осуетившись мы теряем вечность!

Василий Кондрашов

Не будем к Библии добавлять если , хотя бы пока живём.

Анна Love

Библию с молитвой будем изучать да?

Валерий Сметанин

БЕССЫ ДЬЯВОЛЫ И ВСЕ ХРЕНЬ ЖИВЕТ В НУТРИ НАС МЫ ИХ ВЫДУМЫВАЕМ А ПОТОМ ЖИВЕМ С ЭТИМИ МЫСЛЯМИ

Анна Love

Он положит всему конец. Сатана лютует т.к. ему мало времени осталось и губит как можно больше людей. Бог придет второй раз и заберет Своих верных. Прочтите хотябы книгу в библии под названием Иов там на многие вопросы найдете ответы. Подумайте о себе где будите вы когда умрете. Успеете ли вы принять голгофскую жертву Иисуса и исповедоваться или осуетитесь и погибнете во грехах ...

Валерий Сметанин

Я СМЕРТИ НЕ БОЮСЬ ПРОШЕЛ АВГАН МНЕ ЖАЛЬ СВОИХ ОДНОПОЛЧАН ИХ РОДНЫХ И МАТЕРЕЙ КТО ЗА НИХ БУДЕТ НЕСТИ ЭТОТ КРЕСТ!

Анна Love

у каждого свой крест и каждый его несет. Главное понять какая награда тебя ожидает после смерти

Валерий Сметанин

ДА ЗАЧЕМ МНЕ НАГРАДА ПОСЛЕ СМЕРТИ? ЧТО МНЕ С НЕЕ ТЫ ТАМ БЫЛ?ТЫ ВИДАЛ СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЭЛЯ? МОЙ КРЕСТ ЧТО Я ЕЩЕ ЖИВ! И МНЕ СТРАШНО ВСЕ ВСПОМИНАТЬ ЧТО Я ВООБЩЕ МОГУ ПОЧЕРПНУТЬ ДЛЯ СЕБЯ С ТАКИХ САЙТОВ КАК ЭТОТ СПЛОШНОЕ РАЗАЧЕРОВАНИЕ ЛЮДИ ОЗЛОБЛЕННЫЕ НЕ ВО ЧТО НЕ ВЕРЯТ НЕТ ЦЕЛИ

Анна Love

а что тебе до людей подумай что ты для себя можешь сделать. Суета мира губит многих. Будь светом этому миру улыбайся чаще, думай о позитивных вещах. Если ты найдешь Иисуса то обретешь радость и мир как я когдато.

Сергей Саницкий

если Вы верите в Бога,то возможен и сатана. Если в Бога не верите...то какая разница?

Анна Love

так вы верите и в того и в Другого?

Сергей Саницкий

я верю в Бога...как абсолютное добро....должно быть и абсолютное зло...если не будет зла,как отличить добро

Анна Love

читали книгу "Великая борьба" Е.Уайт?

Сергей Саницкий

вы считаете что он лично видел Бога или Сатану? Или он такой авторитет что может что-либо подсказать в этом вопросе? У него такие же познания как и у нас с Вами.

Анна Love

Если бы вы узнали кто такая Елен Уайт вы бы не задали мне такой вопрос.

Сергей Саницкий

она не видела ни Бога ни Сатану... может нужно преклоняться перед ней? Но кто она... и зачем?

Константин Козкин

думаю что вообще нет смысла об этом рассуждать тем более упоминать это имя)))

Анна Love

Боитесь его?

Константин Козкин

не боятся не чего только дебилы) я уверен что все мысли материальны))) И лучше говорить о чём либо добром и светлом))) негатива хватает и так)))

Анна Love

Ну если есть сатана значит есть и Бог ведь так?

Константин Козкин

всего нам не понять) что эта высшая сила есть это факт)))

Мила Кос

кто верит в богов тот и в сатану тоже автоматом. они не отделимы

Анна Love

это так но у многих разные боги и в сатану не верят

Ильдар Фатыхов

И чо, не фига не написала, фейк какой-то, лоходром очередной....

Анна Love

Ты о чем?

Ильдар Фатыхов

О сатане,и вообще...

Анна Love

Тебя правда это интересует?

Рашит Валиев

Верить надо в Бога, а сатана он и в облике человека может быть

Шамиль Эдельбиев

Ну Аннушка,глядя на Вас даже не знаю как ответить😍

Oltaviro

А почему у него не должно быть права на существование?

Анна Love

значит верите?

Oltaviro

Как сказал один персонаж из "Берегись автомобиля": "Одни верят в то. что... И то и другое недоказуемо."

Микото Суо

Каждый день его вижу 😆

А если серьёзно, то верю.

Микото Суо

Ничего.
Я агностик. Что есть они, что нет. Не исключаю ни одно варианта.

Анна Love

Ну если вы верите в Бога вы уже верующий

Микото Суо

Агностик это и подразумевает. На 50%, по крайней мере...

Анна Love

Такой сомневающийся вариант атеиста и христианина? Библию не изучали?

Микото Суо

Это не сомнение, а один из принципов мировоззрения человека. Верит в Бога (нечисть там и т.д. и т.п.), но не относит себя ни к одной религии.
Да, так тоже можно.
Касаемо этой книги, она меня не интересует.

Андрей Чергиков

Если есть бог то должна быть и противоположность

Valentina

Конечно,кто был в потустороннем мире их видят.

Анна Love

А вы читали Писание?

Valentina

чье?

Анна Love

Библию

Valentina

и что

Анна Love

Как считаете библии можно верить?

Ма
Малинка

Сегодня во все поверишь,посмотрев на этот мир.

Анна Love

Так вы верите что он есть?