Su
Sula

Говорят "развеять скуку". А скука это же ведь пустота? И её нельзя развеять, а только лишь заполнить?

Ответы
Ту
Турист

Прогнать ее, избавиться от нее.. Все эти выражения означают, что у человека пропал интерес ко всему, вызванный обычной ленью! А чтобы избавиться от нее надо через силу заняться тем, что больше всего тебе нравилось, прогуляться по свежему воздуху, в общем чем то себя занять! На худой конец, попросить кого нибудь, чтобы дали тебе "пинка"!😁

Su
Sula

Во многом согласна)

Ту
Турист

🤝

Владимир Петров

Не согласен. Скука- это не пустота. Это- нечто, претендующее на что-то материальное. Она, как болото, затягивает. Так что, ее надо сначала иссушить, а потом- можно (и нужно) развеять...)))

Su
Sula

Спасибо, очень интересное мнение)

Владимир Петров

А не во что...)))

Su
Sula

А что значит её иссушить?

Владимир Петров

На что-нибудь горяченькое поставить,.. или положить...)))

Зн
Знаток

Скука - это ощущение несамодостаточности. Если человеку нужен кто-то, чтобы ему было хорошо, он всегда будет находиться в состоянии неудовлетворённости собой и своей жизнью.

Nekto Imiarekoff

На мой взгляд, скука - это что-то вроде тумана, густого, плотного и непроглядного. Или мёртвого штиля на море, когда все паруса обвисли. Так что именно "развеять".

Владмир

Скука - это как туман который окутал тебя со всех сторон и его надо развеять, чтобы увидеть что то вокруг себя. Причём здесь пустота?

Сергей Владимирович

А, слышь, бить — так почти не бивал,
Разве только под пьяную руку…»
— Ну, довольно, ямщик! Разогнал
Ты мою неотвязную скуку!..

Загадка

Нет э. Не пустота. Это тягостное душевное состояние от отсутствия дела или интереса к окружающему. Заняться делами нужно))

Анатолий Серёга

Я не знаю, что такое скука, мне скучно не бывает... Наоборот, я радуюсь возможности побыть одному....

Su
Sula

Согласна, бывает и в кайф побыть в одиночестве

Анатолий Серёга

...
...И в мыслях, и в мечтах всегда плыву далеко
От этих дней, от дома, от людей.
И счастлив только там, где лес стоит высоко,
И одинокий свет, и царствие зверей.

Где в сумраке ночей ручей поет мне трели
И в каждом новом дне нет глупой суеты.
Горит костер, ружье висит без цели,
Сон трав и звезд, немой вопрос листвы...

Ольга

👍

Гульнара

Как можно скучать?) в нашем мире столько всего познавательного) развивайся и развивайся)

Ал
Александр

Если жизнь заполняется философией, то грош цена такой жизни....наполни жизнь смыслом!

Игорь Игошев

Скука это состояние пустого ожидания счастья, бездействие и ненужность... ВПЕРЁД!..

Su
Sula

Не согласна. Думаю, это потеря интереса ко всему, возможно, на почве пресыщения, либо депрессии, а может еще каких-то причин

Игорь Игошев

И я не согласен. Это уже депрессия или вроде Сплина...

Александр Феликсович

Скуку невозможно физически заполнить это идея фикс

Александр Феликсович

Вы все невменяемые несведущие

Александр Феликсович

Это ИСТИНА

Александр Феликсович

У вас есть право хранить молчание

Александр Феликсович

Чтобы общаться для начала перестаньте лжесвидетельствовать .

Сам Андерс'н

Удивительно, в данном случае развеять и заполнить имеют один смысл

Ев
Ева

развеять, значит избавиться от состояния души, именуемого скукой..

Жужа Tori

Скука - это не пустота, а просто времененная замороженность

Su
Sula

Интересная мысль, спасибо)

Вера Сергеевна-V

Скука там ,скорее всего ,где царит безделье !))) Не находите ?

Su
Sula

Нет, не согласна. Есть люди, которые занимаются всякими, в том числе, необходимыми делами, но при этом испытывают скуку

Вера Сергеевна-V

И это может быть ,так же как и отсутствие интереса к тому ,что человек делает,это и корень скуки -здесь Вы правы .

Su
Sula

Да, похоже на отсутствие интереса

Sergei

Вот и я, иногда тоже этому удивляюсь, когда совокупляюсь.🤔

Чудо

А как тогда ёга, она тоже пустота, а для некоторых нескучно

Чудо

Ну не совсем всё и не всем, но есть варианты

Su
Sula

Например)

Чудо

Я не знаю что у вас в мыслях и что вы хотите

Su
Sula

Я ничего не хочу. Просто задала вопрос, как и другие задают

Чудо

А я просто ответил😊

Александр Вяткин

Но она же чем то навевается. Первопричину и надо развеять.

Su
Sula

Как правило, скучающие не могут объяснить, почему им скучно. Самое распространённое объяснение это то, что всё надоело.

Александр Вяткин

Как правило,скучание без определённой причины - это диагноз,как минимум психологический.

Su
Sula

Согласна

Александр Вяткин

Тем более.

Александр Андреенко

Заполнить скуку? - Это вообще что-то примитивно-новенькое.