Вадя С Хитровки

Никто не в курсе: отчего зависит размер той или иной фотографии в байтах? У меня вот: есть фотки, где до 5 Мб, а есть и выше 6 -7 МБ. От того, каким фотоаппаратом снимаешь ( "мыльница" или полупрофессиональный ), или от чего-то другого?

Ответы
Владимир

Это разрушающая способность фотоапаарата. Чем больше пикселей, тем более чёткое фото.

Вадя С Хитровки

Ну вот я раньше "мыльницей" Canon снимал, сейчас фотик по новее, не зеркалка. конечно, но более цивильный - Nikon

А. Демьяненко

Если белого (светлого ) много,то и байтов больше ...

Максим Исаев

От объема и качества снимков..

Дмитрий Звездаков

От количества пиксель!

Вадя С Хитровки

А, ну понятно.. В новом фотике их побольше будет, чем в старой мыльнице

Дмитрий Звездаков

Конечно.

Любовь Красикова

к специалистам...