Алексей Батогов

При каком русском правителе было введено местное выборное самоуправление вместо воевод?

Ответы
Александра

Незнаю, но вспоминается Новгородское , как там ихнее собрание называлось?

Алексей Батогов

Разве? А по мне лучше такой святой, который Россию любит и для неё старается.

Александра

Немножко больной он был, носкем не бывает, ))

Алексей Батогов

Видите ли, на этом великом патриоте очень много навешано лжи. Во-первых, он никаких грозным не был. За время его правления было казнено 2 тысячи человек. За то же самое время Елдизаветой английской

Александра

Знаю, тоже читала, но некоторые и достоверные факты все же не позволяют его причислить к лику святых, как это хотят некоторые...

Алексей Батогов

За то же время Елизаветой Английской было казнено 78 тысяч человек (ровно столько, сколько умерло за все годы существования Бухенвальда), а Филиппом II Испанским -- 82 тысячи человек. И то две тысячи убитых при Иване Грозным приходятся на расправу с Новгородской ересью, которую называют также ересью жидовствующих. Но больше всего Ивана Грозного ненавидят за то, что он не пускал обрезанных в страну (иудеев и мусульман), а если какой русский, съездив за границу, возвращался обрезанным, его могли и казнить. Потому наш блестящий шпион Афанасий Никитин всячески избегал посвящения в ислам, которое ему предлагали владыки мусульманских государств (хотя в целях разведки это было бы очень полезно).

Константин Литвинов

нет планов. 🙂 есть пожелание - хочется, чтобы перемены закончились.

Алексей Батогов

Иван Грозный. А Вам ни чем не могу помочь. Обратились не по адресу.

Единое Поле Сознания Вселенной

Правителей не существует, всё и вся - есть игра воображения умом.

Алексей Батогов

Вы не правы. Ответ: Иван Грозный

Евгения Кобыльская

Вот, если честно, то я уже не помню. Надо перечитывать...

Алексей Батогов

Иван Грозный

Евгения Кобыльская

Спасибо. Теперь буду знать.

Vitalij Gorbunov

Да при том, кто бороды боярам рубил... Ужель не помните?

Алексей Батогов

Только по суду.

Mixail Фефелов

А ТЫ ВСЕ ПОМНИШЬ И ЗНАЕШЬ ЧТО Я ЗНАЮ И ПОМНЮ? ЗАУМНЫЙ!

Алексей Батогов

Иван Грозный. Вопросом на вопрос отвечают сами знаете кто.

Mixail Фефелов

ЛЁША ИЗВИНЯЙ , НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ! МИРУ МИР?

Алексей Батогов

Мир так мир

Оля Горецкая

Скажите сразу ответ, чтоб я не мучилась )

Алексей Батогов

Иван Грозный. Не нужно мучиться из-за чепухи.

Оля Горецкая

Вот когда правильный ответ - начинаешь сомневаться...

Mih

Ты ценишь прорицателя больше пророка?

Алексей Батогов

Спасибо! С Днём Космонавтики и со Светлым Христовым Воскресением! Пусть сгинет бес! Уйдёт в предел! Христос Воскрес! Гагарин полетел! Я прав?

Mih

да

Алексей Батогов

Спасибо за перевод. я прочитал

Виктория Хоцянович

Вы все проявляете свою эрудицию .

Виктория Хоцянович

Я задумалась)))это палка о двух концах:Вам легче будет жить среди не глупых,но и среди глупых ты вроде как негодяи)))Как так?

Алексей Батогов

Я так не говорил.

Алексей Батогов

Честному выгодна правда. Негодяю -- ложь.

Виктория Хоцянович

Тогда и мне легче будет жить среди умных. Только негодяю выгодно, чтобы люди оставались глупыми.

Алексей Батогов

Рад, что Вы не относитесь к сообществу негодяев и мошенников!

An
Andrey.saut22-2

Да наверно ещё при рюриковичах

Алексей Батогов

Иван Грозный. А никаких рюриковичей не было. Простор так принято было называть варяжскую сволочь, захватившую власть после убийства Ярославом "Мудрым" сыновей Владимира -- Бориса и Глеба.

An
Andrey.saut22-2

Ну так учили в СССР

Виктор Райво

И вновь мне кажется при Петре 1

Алексей Батогов

И вновь говорю, что это -- Иван Грозный.

Виктор Райво

спасибо

Ол
Ольга

Иване Грозном... Скорее всего...

Роман Макаров

Иван Васильевич«Грозный»...

Анна Батырова

Может при Иване Гроздном

Алексей Батогов

Правильно

Елена Стенина

ЧЕСТНО ГОВОРЮ-НЕ ПОМНЮ.

Алексей Батогов

Иван Грозный

Елена Стенина

СПАСИБО.

Алексей Батогов

Не за что. мне приятно делиться знаниями и опровергать стереотипы.

Елена Стенина

МНЕ С ВАМИ ТО ЖЕ ИНТЕРЕСНО.

Aldute Aldute

При царе- Иван Грозный .

Александр Харитонов

Неужели при Медведеве.

Алексей Батогов

Нет. Раньше. При Иване Грозном, оклевенанном западными сволочами-историками и нашими мерзавцами.

Александр Харитонов

А аааааааааааааааа...

Марина П.

Иван Грозный,по- моему

Егор

При Ярославе Мудром

Алексей Батогов

При этом говнюке? Нет, при Иване Грозном.

Рауан

че говориш не понел

Алексей Батогов

Иван Грозный. Вам на какой язык перевести?