Elchin Tehmezov

Мне просто не понятно. Любить что та только потому что оно есть? Тогда люби смерть. Она тоже реальна и красива. Вид смерть одного начало для другого. Смерть человека/животного, начало для жизни растений, а они в свою очередь кормят следующих людей/животных. Конец жизни звезды дает энергию для нового начало где то, вне зависимости она превратилась в супернову или в черную дыру. А жизнь, особенно жизнь человека уничтожает все вокруг. Чтоб жить мы уничтожаем природу. Так почему надо любить жизнь?

Ответы
Оксана

Философ... но ты ж сам знаешь, что жизнь это и есть продолжение.... уничтожение природы, да это катастрофа, и скорее всего точка невозврата пройдена. Но ты что можешь изменить? Только не говори, что ничего

Elchin Tehmezov

Один человек ничего не сможет изменить.

Оксана

Сказал...

А*
Анна ***

если вам хочется, любите смерть, а я люблю жизнь. Потому что жизнь - это рождение нового и прекрасного, детей, цветов, новых домов для людей, машин, красивых вещей, произведений искусства- это все жизнь...

Elchin Tehmezov

Смерть тоже рождение нового. Что та должен умереть, чтоб родился что та новое. Без смерти нет и жизнь. Смерть и жизнь, это две стороны одной монеты/медали. Нельзя любить одну и ненавидит другое. Ибо это суть бытия.

А*
Анна ***

так любите, у каждого есть выбор , что любить

Ми
Мир))

Любовь понятие растяжимое. Любить природу.детей или чтотеще. Ну в этом мы сами выражаемся..что ценить...что любить..выбираем

Василий Неколаевичь Четвёркин

Философ , смерть подходит жевым мыслящим и ана не естествена потому что приносет горе

Elchin Tehmezov

Смерть неестественна? С чего это ты взял? Смерть не приносит горе. если понимать и признавать как оно есть. Вот мне приносит горе рождение ребенка. Родился невинный человечик, не понимает что твориться вокруг, и вынужден будет проживать практически в аду, пытаясь стараться всеми силами облегчит, украсить свою жизнь. А у вселенной свои финты и отвратительное чувство юмора. Это печально.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мне ваши фелософские подходы до лампочьки вы видать не хлебали есче ненадо больше писать

Elchin Tehmezov

Я живу в этой жизни, и живу каждый миг, когда ты и другие просто избегаете и не обращаете внимание на не приятное. Ибо это не приятно.

Галина Коровина

Потому что жизнь каждому конкретному человеку даётся один раз. Вдумайтесь.

Ирина

любить жизнь, потому что она есть))). придет смерть, будем ее любить))))

Т@
Т@Ня

Назад - в первый класс . И постепенно до 10-го. Тогда будет понятно.

Elchin Tehmezov

И что будет понятно? Типа красивая школьная жизнь? Типа "школа я скучаю"? Ничего подобного. Я лично был рад окончанию школы. Не вернулся бы туда даже если бы заплатили по миллиону долларов за каждый год.

Т@
Т@Ня

Это будет более ясная картина того, о чем Вы написали в вопросе

Он

Дай другим пример как нужно жить,чтобы тебе хотели подражать.

Elchin Tehmezov

Это не повод чтоб ненавидеть смерть. К стати все великие люди стали великими после смерти. При жизни некоторые вообще были изгоями общества, а других знали в узких кругах.

Он

А я про смерть ничего и не говорил.Хочешь ее любить,-люби..Это на мой взгляд небольшой перекос, но у тебя своя жизнь, тебе решать как жить свою жизнь.

Elchin Tehmezov

Я не люблю не жизнь, не смерть. Они просто есть как воздух. Мы же не дышим потому что любим это делать. Просто дышим.

Он

Повторюсь тебе выбирать.Я люблю жить.

Валентина Балашова

жизнь мы осознаём, чувствуем : страдаем и наслаждаемся....🤗

Elchin Tehmezov

Смерть же рождает новое жизнь. Так что важнее? Осознание того что есть, или созидание?

Валентина Балашова

осознаём, что жизнь не вечность и другая жизнь, само собой появляется....
глупейший спор....

Elchin Tehmezov

По этому надо любить их одинакого )) Конец всегда новое начало.

Валентина Балашова

надо, не надо....пока живы, радуемся и....всё....😅

Valentina

Жизнь надо принимать ,как подарок бога и любить ее, как бога.

Elchin Tehmezov

Если смотреть с точки религии, после смерти попадаем к богу. Тогда зачем надо любить жизнь а ненавидит смерть?

Valentina

Если тебе дана жизнь,то это лучший способ познать себя и свою душу..душа становится емкой для любви,светится и становится ближе к богу ,как источнику божественного света...и чем больше этого света ты получишь,тем богаче и счастливее станет твоя жизнь в следующем воплощении..

Инна

Каждый любит что то свое. На вкус и цвет товарищей нет

Ал
Александра

Ниче се накрутил?!?? Спать!! Утро вечера мудренее...

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

сам понял что написал? Просто не умеешь любить...

Elchin Tehmezov

С чего взяла? Я вижу хорошее во всем. Жизнь и смерть идут рука об руку. Одно без другой невозможно. Так зачем любить одну и бояться другую? Это как ребенок любить только одного из своих родителей. И насколько это реально?

Александр Мамедов

Кто такое вам сказал? Природа не видит нас.

Doc.

Из тебя философ,как из говна - пуля....(

Светлана

Потому что жизнь прекрасна.

Александр Чайка

не люби , не заставляют же

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в смерти нет красоты

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не тупи ) дерьмо у тебя на ковре в прихожей розами не зацветёт ))

Elchin Tehmezov

Я возьму оттуда, помешаю с землей под цветами и помою ковер.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

зачем ? ) пусть лежит ) ведь во всём есть шарм и красота ) даже в смерти 😂

Elchin Tehmezov

Да, для того, кто может увидеть.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот я и говорю ) возьми лупу и рассматривай 😂

Хохотушка Весёлая

Не ценим, что имеем...

На
Надежда

Ты нам и нужен был все эти века, тот кто не любит и не любим, для гармонии и баланса как чёрное и белое, как добро и зло

Elchin Tehmezov

Это типа я тьма против обсолютного света? оглянись. мир серого цвета.

На
Надежда

Пока вы есть, он будет серым

Elchin Tehmezov

Я не такой великий чтоб окрасит вес мир.

На
Надежда

Вот вы уже на этом этапе уходите от ответственности поэтому любовь это не про вас будьте таким какой есть в природе все нужны

Алиса Савина

Так принято.