Аф
Аферистка

Герасим правильно поступил по отношению к Муму?

Ответы
Олег Белов

Конечно нет , могли уйти вместе ... , но маниакально рабская зависимость (где то на генном уровне) , не позволила этого сделать , нужна была жертва ... Возможно сейчас такого бы не было , как знать ... Зачем это Вам ...Полюбите себя , родных и просто людей ... и будет Вам счастье ! С Новым годом и Рождеством !

Lora Г

что значит правильно или неправильно ? он не мог поступить иначе, он был рабом, воспитан рабом, но по сути он избавил себя от страданий

Миша Демидов

Конечно ! Собачка то выплыла , то кто поведал эту историю Иван Сергеевичу Гера то не грамотный и немой был !

Николай Калашников

Привет в Новом Году и запомни одну Истину,не задавай мне вопросов,и я ни в чем не солгу тебе.

Николай Калашников

Thanks great my love!Потому что твой Колечка-April говорит тебе вот о чем в Новом Году:Fewer Words,-More Love!

Аф
Аферистка

Ответ на вопрос

Аф
Аферистка

Ответь»

Николай Калашников

Yes of course ты умница так что давай встретимся

Аф
Аферистка

Вопрос был про муму. Хватит играться

Николай Калашников

Первую половину жизни все мы игрались,а вторую нужно и играться и жить потому что слепой вас в жизни этой не поблагодарит за зеркало.

Ольга Федотова

Да, но есть отрицательное положение: Герасим бросил собаку с камнем в реку, она утонула.

Виктор Б

Му-му неправильно поступила, по отношению к Герасиму - утопилась, гадость такая! :))))

Юрий Малиновский

Только беда в том,что Му-му спаслась и переродилась в собаку Баскервиллей

Александр Лысков

извечная драма правильно не правильно это лирика он просто не мог иначе

Игорь Лютиков

ГЕРАСИМ, мужик, конечно клевый, но с собачкой поступил подло и жестоко

Евгения Кузнецова

нужно было хозяйку утопить -собачка ни при чем !!!!😭 🐶 😭 🐶 😭 🐶

Алексей Бикмурзин

с точку зрения гуманности не правильно он исполнил указание барыни

Иван Иванов

Негуманно, конечно же, но барыня включила стерву и он был вынужден.

Иван Иванов

Классная формула, за скобки вынесем, или знаменатель для нас поищем.

Аф
Аферистка

так Вы кто?

Иван Иванов

Придержимся последовательности? Ваша очередь ответить мне на этот вопрос.

Аф
Аферистка

внесем немного хаоса

Иван Иванов

Так в нем же и порядок!

Луиза Широкова

Не читали? Или не поняли? А вот мы в 4 классе все прочитали и поняли.

Лариса Бачевская

Лично я подобрала на улице сиамского кота - 14 лет у меня прожил.

Владимир Каргин

Герасим Рогозин порядочная сволочь. Бедная такса😥

Александр Томашевский

Это проблема Автора ....приласкал,утопил...значит было, за что.

Brown Sparrow

а кому это нужно знать? герасиму, точно похер. он брутален)))

Костя Лапухин

( А Вы ему наберите!, и узнаете!!!!! (может, наверное, быть!!!!)

Ви
Виктор

дурак,с собой бы забрал,с детства меня это поступок злит

Аф
Аферистка

лучший ответ

Кай Фрост

Поступок сломаного человека не может быть правильным.

Кай Фрост

Ну почему же... Попытка приучить думать. Только учителей нормальных мало. Хотя бывают самородки. Слышал про одну учительницу, она разобрала перевод Пушкина ирландской баллады "Два ворона" так, что с одной стороны весь смысл перевернулся, с другой - всё встало на свои места.

Аф
Аферистка

Надо почитать) интересно стало

Кай Фрост

Почитай) сейчас и несколько песен по этой балладе есть. Наследие вагантов, Mystterra и Элизиум по разным переводам спели. Ну это только то что я находил. Наследие вагантов именно по пушкинскому переводу поют.

Аф
Аферистка

Ты читал я так думаю?

Кай Фрост

Конечно)