Алия

Сравнивая время наших предков и их испытания во время ВОВ с нашей ? Разве мы не должны бытьблагодарными,мудрыми и счастливыми ?

Ответы
Валерий Фисенко

Конечно же должны и благодарными .мудрыми, счастливыми. Скорее всего так оно и есть Рассказы стариков послушаешь-они видели эти перемены.Сейчас-полечи,покорми, окажи внимание-они счастливы.А что ,для нас счастье?- Список будет большой.

Салтанат Абылгазинова

конечно должны,вот только мало кто это понимает,Если вам не трудно проголосуйте пожалуйста за меня http://zhelezinka.ru/rodnyie-prostory/fotokonkurs/selskaya-krasavicza-2015/ Абылгазинова Салтанат

Никита Худченко

Давайте ещё вспомним проблемы пещерного человека. У каждого поколения свои проблемы, и то, что когда-то было хуже, не говорит о том, что теперь идеально.

Алия

Вы в армии служили?

Никита Худченко

С какой целью спрашиваете?

Алия

Патриотизма не вижу

Никита Худченко

А вы - патриот?

Алия

Да

Никита Худченко

А я космополит. И думаю, имею на это право.

Юрий Сливкин

Это Мы должны, а современному поколению глубоко плевать на Наши Переживания, Доброту и Мудрость, Им надо всё и сразу, и это не пустые слова...

Абдрахман Абузаров

да но не все такие власти сделали старикам подщечину переименовав милицию в полицию против которой они воевали...позор Путину за это...

Алия

Нечайно отправилось. С телефона неудобно писать. Я лишь хотела сказать что мы разделяем и сопереживаем вам. Уверена что в каждом доме Казахстана смотрят новости ,в надежде услышать об окончании этой ужасающей войны.

Владимир Глушко

да ребята вот и просто надоело нам сидеть без денег и еды девять месяцев а киевская власть жирует вот так то

Алия

Это несправедливо.

Владимир Глушко

а вот мы и сидим так без нечего

Алия

Давайте молиться за то чтобы это все побыстрее закончилось

Надежда Иванова

они были намного счастливей нас,хотя и время было неимоверно трудное,но сколько было радости и верных друзей

Алия

А что нам мешает быть счастливыми?

Надежда Иванова

зависть,поклонение золотому тельцу

Николай

Должны, еще как. Я очень благодарен всем, кто защитил нашу Родину от фашизма. У меня мама и папа войну прошли.

Вера Селюкова

Все забыто. Одна семья(а иногда и этого нет) с этим не справится. Раньше это было государственной политикой

Иван Колганов

Благодарными - однозначно. Мудрыми - как повезёт. Счастливыми - не обязаны, но к этому надо стремиться.

Константин Дроздов

бог всем свои испытания посылает, и смотрит кто кем становится....животным или остается человеком....

Алия

Бог не посылает испытаний,которые человек не в силах выдержать...

Константин Дроздов

и я о том же..., но не все могут выдержать даже простые испытания..., некоторые ломаются и превращаются в животных....

Алия

Возможно. .

Нелюша

Должны! Но с годами сознание людей меняется, многое забывается, интересы стали другими- нажива...

Раиса Айткалиева

Восхищаться их мужеством - это ДА. а быть мудрыми и счастливыми это вне всякого течения истории.

Вадим Малахов

у каждого свои испытания. а быть благодарными, мудрыми и счастливыми - это, всегда надо. и всем.

Alla Beregnova

А люди никогда не будут благодарны,пока сами не испытают несчастий. Им не с чем сравнивать.

Николай Семенов

Благодарными мы должны быть, а вот помудреешь вряд ли ...обычно на ошибках своих учатся....

Геннадий Михайлович Кислов

ЗАВОЕВАНИЯ ПРЕДКОВ надо СОХРАНЯТЬ, ОХРАНЯТЬ и ЗАЩИЩАТЬ"...Всё остальное - приложится.

Алия

Рассказывать детям. чтобы помнили...

Геннадий Михайлович Кислов

Лучше - показывать на собственном примере...

Алия

Ок

Виталий Смирнов

Мы обязаны быть благодарными нашим предкам, но кое-кто историю забывает.

Алия

Мне рассказывали что во время воины моя бабушка собирала с поля остатки зерен на земле,чтобы прокормить своих детей. А у нас все есть. Разве у нас могут быть какие-нибудь нежовольства

Виталий Смирнов

Надо помнить историю и делать всё, чтобы подобная трагедия больше не повторилась.

Алия

Да и помнить. И рассказывать детям.

Айжан

должны, но пока человек сам не испытает те трудности не поимет, не оценит

Тамара Семичева

быть благодарными должны, а мудрыми и счастливыми - это как повезет

Наталья Супрунова

Должны,конечно. Но люди не благодарны,когда начинают зажираться