Гудвин

Наш ум - это глаза души...Она создает нам то,что мы "видим".Каково "зрение",такова и реальность?

Ответы
Юлия Курышева

Наш ум-это поводырь тела, который был нам дан для того, чтобы помогать телу развиваться в материальном мире, но мы заигрались в игры ума, перестали слышать язык тела, потеряли связь с материей и создали для себя тупиковую реальность кривых зеркал нашего ума. Отпустите тело, послушайте куда оно вас приведет, не истязайте его, а позвольте показать другую сторону реальности- настоящий мир.

Гудвин

Юлия, вы есть Вконтакте? Я был бы рад видеть вас в друзьях.)

Юлия Курышева

я в контакте редко бываю, но я там есть, поищите по имени и фамилии, г.Костанай

Гудвин

Не могу вас найти http://vk.com/id199724405 Так будет проще.)

Юлия Курышева

я добавила вас в друзья

Гудвин

Я рад,что вы у меня в друзьях,Юлия.У вас много энергии.)

Юлия Курышева

это видно по фотографиям? на самом деле там только малая часть меня

Гудвин

🙂

Антон Томенко

Наш ум - это кем то хорошо сформированное понимание жизни.А душа - маленький ребенок живущий только своим хочу.Избежать формирование сознания "кем то" не возможно, но возможно выбрать фильтры через которые мы будем смотреть на эту жизнь.А маленького ребенка "душу" нужно просто воспитывать, тогда в поле нашего зрения будет попадать только та реальность которую мы выбрали.

Гудвин

Ну что-же...Ваша версия тоже похвальна.

Антон Томенко

Благодарю...

Антон Томенко

Благодарю! за Ваше мнение!

Гудвин

🙂 Вы есть Вконтакте,Антон?

Антон Томенко

Да.Есть.

Гудвин

https://vk.com/id199724405 Вот ссылка на мою страницу.Буду рад видеть вас,в числе своих "друзей".

Марина Ра

Я не стучусь в закрытую дверь! В ответ, Я молча закрываю свою. Я не навязываюсь! Мир огромен - и там уж точно есть тот, кто счастлив получая именно мое общение, мой взгляд и мою улыбку. Я не ревную! Если человек твой - то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и тем более он не стоит ни моих нервов, ни внимания

Ольга Чернышева

А вот что сказал Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди: "Светильник для тела — глаз. Поэтому если твой глаз простой, то всё твоё тело будет светлым, но если твой глаз злой, то всё твоё тело будет тёмным. Если же свет, который в тебе,— тьма, то как же велика эта тьма!" Как Вы это понимаете?

Гудвин

Здравствуйте,Ольга.Я уже сутки за компами,поэтому уже ничего не понимаю.))) Давайте отложим .))) Извините.)

Ольга Чернышева

Доброе утро! Хорошо. Это вопрос не для уставшего ума, разумеется. Отдыхайте.

Гудвин

🙂 🌹

Элона Сагадаева

То, что мы видим-реально,однако не всегда та реальность, за которую мы цепляемся является действительно истинной.Это как"не все то золото, что блестит".Тпе же,мы должны не забывать о внешних вмешательствах,который так или иначе создают свою картину реального,а может даже в большей степени.

Гудвин

Ну что-же...Я рад,что встретил человека,придерживающегося реальных взглядов.Вы есть в реальности? ))))))) Вконтакте...))))

Элона Сагадаева

я есть почти везде)

Гудвин

https://vk.com/id199724405 Буду рад видеть вас,в друзьях. 🙂

Виталии Кучеров

Во всех духовных традициях есть представление о том, что наше восприятие реальности искажено. В индуизме и буддизме говорится о «пелене иллюзии», в христианстве — о том, что мы «видим мир гадательно, словно через тусклое стекло». Ученые же пока ничего конкретного сказать не в состоянии.

Гудвин

А ваши ощущения?

Виталии Кучеров

Я верю что наше сознание способно изменять реальность... Не так как мы это представляем. Нам это не понятно, а то что не понятно мы можем понимать как угодно. Но так можно объяснить действие молитвы. Вообще есть теория что наша вселенная это что то типа голограммы, где все взаимосвязано... И нейробиологи говорят об этом. Мысль действительно материальна, но это не вешь, не что то осязаемое, это - процесс, процесс способный менять нашу так называемую реальность. Я думаю мы скоро все поймемю

Гудвин

Прекрасно.Я хотел бы видеть вас,в качестве хорошего знакомого.Вы есть Вконтакте?

Виталии Кучеров

http://vk.com/kucherov86

Гудвин

Почему-то,я не могу ее скопировать. На всякий случай,вот моя страничка https://vk.com/id199724405

Елена Данилова

Реальность остаётся такой, какова она есть.Но наше восприятие реальности меняется в зависимости от точки зрения..Анекдот:" Пессимист- хуже чем сейчас, уже не может быть".Оптимист:"Может-может! Не надо отчаиваться.."

Гудвин

😄 Мы выбираем то,что мы выбираем.А насчет зависимости...Мы зависимы от многих факторов.Водителя автобуса,продавщицы,сантехника.В случае со мной,человек начинает бояться зависимости по одной простой причине....Ему приходится менять свое мировоззрение,с таким трудом создаваемое на протяжении всей своей жизни.Многое приходится выкидывать.Многое - переосмысливать.... 🙂

Елена Данилова

В случае со мной, зависимость сродни кошке, облизывающей своего котёнка. Котик уж вырос, а кошка всё вылизывает и вылизывает, приносит мышек и подтирает усы... В любом случае это проигрышная позиция. Котёнок может и должен уйти из-под опеки, нарушив кошкину идилию. Либо насовсем остаться с кошкой и кормиться из её миски. И опять кошка проигрывает. Но есть время собирать камни и разбрасывать их... Когда наступает каждая пора, как узнать?!

Гудвин

Не могу дать объективный совет,Елена..Я живу интуитивно.Так-как я не очень сильно связан рамками социума,то стараюсь поступать так,как говорит мне душа,а не разум....Не все имеют такую роскошь...Понимая это,я не могу советовать,поэтому пытаюсь стабилизировать психику человека.Учу смотреть на многие аспекты жизни,с другой точки зрения.В крайнем случае,меняю ему ветвь развития событий его жизни....

Елена Данилова

Когда-то мы с мужем ловили рыбу на Южном Буге. Леска дрожит, волны накатывают. А я интуитивно прекрасно чувствую пальцами, что там, на леске, волна или поклёвка. А вот одеть червяка на крючок, или снять рыбу с крючка не могу. Всё мне кажется, что им больно... А вот оденешь пакет на руку, и всё вроде не так и страшно...Как кино, где по ту сторону экрана вроде как и не настоящее. Так и в жизни. Кажется мне, словно я обволакиваю человека сферой своей заботы, и под эту сферу вношу и своё участие, и нежность, и заботу, и защиту... И в какой-то момент человеку становится слишком много этого... Но я-то ведь интуитивно понимаю, что для него это единственный способ сохраниться, потому что его личной защиты у него просто нет...Я-то понимаю, а он-нет. У меня так муж решил освободиться от моей опеки. И погиб через пол-года. А мне каково было, ведь мои-то связи были все порваны с его уходом из этого мира, я-то на нём была завязана...Поэтому лучше чуть-чуть в отдалении, словно не настоящее. В пакете...)))))

Гудвин

Эти уловки сознания - полезны,Елена.Главная задача - не обманывать себя.Хитрить с собой - можно и нужно. )

Nikolay Pozdniy

Вас ждет богатство и успех! 'ЖИВИ!' - сказала мне Жизнь.'ЛЮБИ!' - нежно обняла Любовь.'ДАРИ!' - улыбнулось Счастье.'ВЕРЬ и ИДИ!' - простучало Сердце.'РЕШАЙ!' - подмигнула мне Мудрость.'ПОПРОБУЙ...' - шепнула Мечта.

Владимир Дружинин

Ух ты. Как сложно. Ну если наша душа это наше сознание . То что получается? Реальность-все что нас окружает и зависит она от того о чем мы думаем, что говорим, что делаем. Вроде все сходится))) Но

Гудвин

Долго писать...

Владимир Дружинин

Вот и я говорю. НЕ простой вопрос. Сала в башке не хватает)))

Гудвин

Владимир,когда я объяснял это первый раз,стуча по клавиатуре,я радовался тем осознаниям,которые приходили мне в этот момент.Когда я писал потом эти объяснения,я был горд тем,что я знаю.Позже,отвечая,я понимал,что есть такое понятие,как субъективность восприятия информации.Сейчас,когда меня просят ответить на этот вопрос,я думаю :"Зачем"?

Иван Козулин

ум и душа.. вещи разные.. если бы были "родственные" - мы чувствовали бы духовный мир иначе.. как Ангелы.. но мы люди.. и наш ум заточен под физическую жизнь... отсюда все проблемы.. от ума..

Гудвин

Все верно,Иван.Душа принадлежит тонкому миру,разум-физической реальности...

Ольга Моисеенко

когда стекло ч\з которое смотришь чёрное - то и реальность кажется чёрной. А когда чистое - то реальность разноцветная, солнечная и интересная! Реальность ,а взгляды разные.

Гудвин

Верно...)

Ольга Моисеенко

а ваше стекло какое?

Гудвин

Наверное...увеличительное...)

Ольга Моисеенко

Крайности, они излишни хоть в чём

Ruslan Kamaletdinov

Знаешь то что в ушах у человека, постоянно звучит шум кровеностной системы, каждый стук сердца....младенцы его слышат, взрослея отфильтровываем. Что ещё мы отфильтровываем?

Гудвин

Очень многое...И чем старше я становлюсь,тем качественнее устанавливаю фильтр на вход в душу...

Шамиль Юнусов

Скорее всего это так, я вот верю, чему меня когда- то учили, что мир существует потому что существую я. И так как я его воспринимаю. Готовьтесь- мир исчезнет с моей смертью.

Лариса Савина

Человеческий мозг задействован только на 10 процентов, а потому истинная реальность для него закрыта, остальное домысливает сам в силу своих убеждений и мировозрения.

Русланшамильевич

представляете, ум попадает в периферийное преломление и начнёт спектрально излучать всеми цветами радуги и душа начинает улыбаться - ум зеркало души но не глаза

Людмила Салова

МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ГЛАЗА НАШИ ВИДЯТ ИНОГДА ЧТО-ТО ДРУГОЕ,а душа потом продолжает над увиденным трудиться.Трудится,трудится-вот и получился продукт увиденного..

Гудвин

Ваша версия,так-же имеет право на существование,Людмила.Точно так-же,как и моя...)

Людмила Салова

конечно,конечно..

Гудвин

🙂 🌹

Людмила Салова

ой.спасибо.. 😞

Гудвин

🙂

Ka
Karnoron

Под умом имеем разум? Да, логические модели вносят сильные коррективы. Однако, бывало ли у Вас, что разум говорил "Да", а душа внутри отчаянно противилась?

Гудвин

Это нормальная реакция.Давайте я проясню вам некоторые детали,чтобы у нас не состоялось нелепого диалога....? Я действительно - знахарь.В недалеком прошлом,неортодоксальный психотерапевт. Мне не понаслышке знакомы такие понятия,как сознание,разум,душа и психика вообще....

Ka
Karnoron

Тогда тем более. Я к тому, что глаза - важный орган, но душа способна видеть и сама. Поэтому, я не могу утверждать, что от зеркала разума зависит все.

Гудвин

Прошу вас учесть,что это всего-лишь ваше мнение....Оно субъективно,то-есть,личностно.....

Ka
Karnoron

Безусловно. Но именно его Вы и спрашивали, не так ли? 🙂

Гудвин

"Прошу вас учесть,....." Уймите свои амбиции,пожалуйста.Я сижу здесь по 16 часов в сутки,не для того,чтобы участвовать в психологических разминках,замешанных на личных амбициях...

Ka
Karnoron

Эка понесло-то... 🙂

Гудвин

Понесет...поневоле...)

Азат Абдуллин

Реальность от нас не зависит (или мало зависит). А в каждой реальности люди видят то, что считают важным и мозг в состоянии воспринять и "переварить" это.

Гудвин

Как вы думаете,что означает постулат из Библии и в принципе,из других Книг,но немного в другой вариации? В Библии он написан так :" По вере вашей,да будет вам..." О чем речь,по-вашему?

Азат Абдуллин

Верить в лучшее и творить добро ... Если не верить в лучшее, то не будет созидания, как такогого.

Гудвин

Нам дается то,во что мы верим.Верит человек,что люди - гавно? Ему такие и попадаются.Веришь,что есть справедливость и люди разнообразны и многогранны - пожалуйста! Веришь в то,что ты достоен чего-то -получи! Мы создаем сами свою жизнь,свою реальность.Сами...Мыслями своими и верой...

Наталия Соловьева

А что ДУША - это тоже ХАЛЯВА, как и РАЙ или коммунизм? СОЗДАЕТ она видите ли!!! Из виртуала реал? Или с ног на голову весь реал ставит, похоже.

Гудвин

О-о-о-о! Эк вас угораздило...!

Наталия Соловьева

Наш ум - это глаза души...Она создает нам то,что мы "видим".Каково "зрение",такова и реальность?" obsuzhday.com/comments А что ДУША - это тоже ХАЛЯВА, как и РАЙ или коммунизм? СОЗДАЕТ она видите ли!!! Из виртуала реал? Или с ног на голову весь реал ставит, похоже " О-о-о-о! Эк вас угораздило...!" Угораздило не только меня, а уже поголовно грамотное большинство россиян понять подлог реального ДЕЛА пустыми СЛОВАМИ. Ваше сознание жить на халяве СЛОВ о придуманной ДУШЕ, а реально кормясь (живя) на вооруженном исчерпании любыми властями obsuzhday.com/commentsвпрок ресурсов планеты, скоро закончится вместе с ответной реакцией безоружной планеты на словесный подобный выпендреж человека. Безоружной кроме вулканов, наводнений, землетрясений этой круглой, стало быть конечной по ресурсам ЗЕМЛИ.

Гудвин

— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?— Что?— Люди ни о чем не говорят.Рэй Брэдбери

Наталия Соловьева

Когда людей не подслушивают, им и говорить,воздух сотрясать ненадо.

Наталия Соловьева

Когда людей не подслушивают, им и говорить,воздух сотрясать ненадо.

Олег Михайлов

Человек не совершенен и ограничен своей повседневной жизнью, по этому глаза видят и поедают, а км (мозг) делает ошибки.

Гудвин

Вариант...